Как отрастить брови после выщипыванияНекоторое время назад существовал тренд на тонкие брови. Но поскольку тренды регулярно сменяют друг друга, сейчас в моде брови естественной густоты. Впрочем, желание отрастить брови может появиться не только под веянием тенденций. Зачастую возникает необходимость сделать брови гуще и шире в случае, если вы хотите сделать моделирование бровей и подобрать форму и толщину, подходящую вам лучше всего.


Однако те, кто сталкивался с проблемой «перещипанных» бровей понимают, насколько тяжело бывает отрастить брови, ведь предательские волоски после долгих противостояний пинцету вовсе не хотят показываться на поверхность. На помощь придут наши советы.

1. Уберите пинцет

Это необходимо сделать в первую очередь. Хотите отрастить брови? Забудьте о любых манипуляциях с помощью пинцета. Даже, несмотря на то, что спустя некоторое время вы можете обнаружить, что волоски растут, но не там, где бы вам хотелось, придется на некоторое время примириться с тем, что это может выглядеть несколько неряшливо.

Возможно, именно эти волоски сыграют полезную службу и помогут придать бровям желаемую форму. А если и нет, не ограничивайте рост волос ни каким образом.

2. Не делайте макияж бровей

Постарайтесь избегать макияжа бровей в тот период, когда вы будете их отращивать.

Лишняя косметика в этот период только добавит коже излишнюю нагрузку, что может помешать восстановлению волосяных луковиц. Пусть поры остаются незакупоренными на протяжении всего периода, в который вы отращиваете брови.
Масло отрастить брови

3. Используйте масла

Итак, декоративной косметике мы говорим «нет». Зато обращаемся к уходовой! Например, к натуральным маслам. Касторовое, репейное и даже оливковое масло улучшат состояние бровей и позволят волоскам расти быстро и густо. Так же можно прибегнуть к кокосовому или аргановому маслу.

Масла наносят на брови и оставляют на полчаса, после чего смывают с помощью средства для снятия макияжа.

4. Измените рацион питания

Волосы имеют белковую природу. Поэтому нет ничего удивительного в том, что следует пополнить рацион белковыми продуктами. Особенно полезными будут орехи, лосось и яйца. Авокадо богат полезными жирами и витаминами, поэтому его тоже следует есть почаще. Пейте больше воды и ешьте больше фруктов, богатых витамином С.

5. Усиливайте кровообращение в области бровей

Для этого регулярно массируйте их пальцами либо специальными массажерами.

Главное, чтобы руки и вспомогательные предметы были чистыми!

Заведите специальную щеточку-расческу для бровей и ежедневно расчесывайте их в нужном направлении. Со временем, волоски станут расти так, как вам хочется.

Массаж бровей

6. Тщательно очищайте кожу

В течение дня на бровях может скапливаться пыль, пот и грязь. Все это может забить поры и помешать росту волос, даже если вы не пользуетесь декоративными средствами.

Умывайтесь с помощью пенки для умывания, особое внимание уделяя бровям.


Подсмотрено здесь