На похудение многих людей вдохновляет пример «звезд» экранов и эстрады. Из этой статьи вы узнаете, как сбрасывали вес ваши любимые «звезды». Воспользуйтесь их опытом, чтобы обрести тело своей мечты!

1. Александра Бортич

Девушке удалось сбросить 26 килограммов, которые она набрала для роли в фильме «Я худею». Приходить в форму ей пришлось больше года, что, по мнению диетологов, является физиологичной скоростью потери килограммов, которая не приносит вреда здоровью.

Александра Бортич

Главные принципы диеты Александры Бортич довольно просты:

  • Есть надо небольшими порциями: после того, как вы закончите трапезу, вы должны ощущать, что слегка не наелись. Чувство насыщения появится через 15-20 минут.
  • Сладкое, мучное и жареные блюда следует забыть навсегда.
  • В основе меню должны быть низкокалорийные блюда. Это могут быть каши на воде, приготовленные на пару овощи, запеченные рыба и мясо.

Каждый прием пищи должен быть комплексным: обязательно, чтобы и завтрак, и обед, и ужин содержали белки, жиры и углеводы. Эта простая, но в то же время рациональная диета помогла Александре избавиться от 26 килограммов всего за год.

Однако чтобы вес не вернулся, придется придерживаться правильного питания и после обретения фигуры своей мечты, в противном случае вес может быстро вернуться.

2. Нюша

После родов певица поправилась на 15 килограммов.

Нюша

Однако быстро прийти в форму ей помогли следующие принципы питания:

  • Отказ от молочных продуктов. Отказ может быть частичным, например, певица не смогла обойтись без твердого нежирного сыра.
  • Замена сахара на мед. Естественно, мед является источников большого количества глюкозы, однако усваивается он гораздо лучше, а полученные с медом калории расходуются быстрее, чем те, которые попали в организм вместе с сахаром. Желательно есть не более 2-3 чайных ложек натурального качественного меда в день, причем делать это надо в первой половине дня, чтобы глюкоза полностью превратилась в энергию.
  • Основой рациона должна стать овощи. Употреблять их следует как в сыром, так и в запеченном виде.

3. Александр Семчев

Этому актеру удалось побить рекорд: он похудел на 70 килограммов! Основой своего успеха Александр считает правильный рацион питания, который он разработал самостоятельно, изучив множество книг по диетологии.

Александр Семчев

Александр Семчев советует придерживаться следующих принципов:

  • Откажитесь от жареных блюд и сладостей. Пищу надо запекать или готовить на пару, а не жарить.
  • В приготовленные блюда не следует добавлять приправы и масла.
  • Основой рациона должны стать овощи и нежирные сорта мяса и рыбы.
  • Важно полностью отказаться от алкогольных напитков, которые очень калорийны и негативным образом сказываются на работе пищеварительной системы.

4. Екатерина Скулкина

Екатерина похудела на 11 килограммов. В этом ей помог не только спорт: она придерживается принципов здорового питания, которые не только позволяют ограничить количество поступающих в организм калорий, но и нормализуют обмен веществ.

Екатерина Скулкина

Екатерина советует всем, кто хочет последовать ее примеру, питаться следующим образом:

  • Сложные углеводы, например, блюда из круп или хлеб, надо употреблять в ограниченном количестве и только в первой половине дня.
  • Основой рациона должны стать овощные супы, бульоны, а также нежирные сорта мяса.
  • Есть надо пять раз в день, в одно и то же время, чтобы пищеварительная система успела приготовиться к следующему «поступлению» пищи. Есть надо с интервалом 3-4 часа: это позволит создать оптимальный режим для расщепления жиров и превращения их в энергию.

5. Елена Степаненко

Бывшей супруге Евгения Петросяна удалось избавиться от 17 килограммов лишнего веса: после развода она помолодела и выглядит гораздо лучше благодаря тому, что ее фигура стала гораздо изящнее.

Елена Степаненко

Чтобы похудеть, Степаненко придерживалась следующих принципов:

  • Не следует ограничивать себя в любимых блюдах. Однако необходимо контролировать их объем. За один прием пищи нельзя съедать больше, чем помещается в ладони.
  • Есть надо 6 раз в день.
  • Между приемами пищи надо выпивать 2 литра воды за сутки. Это ускоряет обменные процессы и помогает улучшить метаболизм. Правда, если у вас есть проблемы с почками, объем употребляемой жидкости увеличивать не следует. Вместо обычной воды можно пить минеральную, особенно если вы занимаетесь спортом и теряете электролиты с потом.

Современные «звезды» стараются не сидеть на жестких диетах и не советуют ограничивать количество ежесуточно употребляемых калорий до минимума. Они рекомендуют питаться правильно, отказаться от вредных продуктов и пить побольше воды. С этим согласны и врачи-диетологи: только соблюдение принципов здорового питания поможет похудеть, и при этом не испортить здоровье!

Добавьте к диете спортивные нагрузки, и результат не заставит себя долго ждать.

А каких принципов придерживаетесь в питании Вы, дорогие читательницы?


Подсмотрено здесь