Самое время обновить летний гардероб новинками, которые обязательно придутся вам по душе. Вовсе необязательно иметь огромный вишлист, чтобы “освежить” гардероб к лету.

Мы приготовили для вас 9 классных трендов, которые прекрасно разбавят ваши летние образы.


Модные новинки лета 2019

Полька-дот

Принт в горошек — ретро-акцент, который в 2019 году возвращается в моду. Отличный вариант для создания романтичных образов.

Впрочем, нежность горошка не мешает создавать интересные сочетания — комбинировать, к примеру, юбку-миди с курткой в мотоциклетном стиле.

Юбка-миди в горошек

Кстати, о юбках. В 2019 году особенно актуальны именно юбки в горошек. Это универсальный вариант, в отличие от платьев и блузок. Такую юбку можно сочетать и с легкими джемперами, и с оверсайз-пиджаками.

Главное, правильно подобрать длину юбки — миди является наиболее универсальным вариантом.

Коралловый

Эксперты Института цвета объявили оттенок “живой коралл” цветом 2019 года.

“Живой коралл” цвет

Это удивительный оттенок — освежающий, при этом благородный. Выбирайте правильный цвет, не стоит останавливаться на вариантах, уходящих в неон либо в пастель.

В летнее время выбирайте легкие, полупрозрачные материалы — блузы с оборками, рюшами, спущенным плечом. Еще одна идея — оверсайз брючный костюм оттенка живой коралл в сочетании с белой блузой свободного кроя.

Брючный костюм

Банданы

Переходя к аксессуарам, стоит отметить тренд на банданы. Повязывать можно классическим образом на голову, как ободок, на запястье, а также декорировать банданой сумки, рюкзаки.

Банданы

Особенно интересно выглядят такие платки с классическими сумками твердой формы. Это добавит аксессуару индивидуальности, расскажет о личном “почерке” в стиле, вкусе.

Бандана на сумке

Помимо привычного красного цвета, можно экспериментировать с другими — черным, синим, зеленым, оливковым. Бандана обязательно должна иметь принт, желательно — контрастный фоновому цвету.

Украшения для волос

Настоящим хитом стали крупные заколки с жемчужинами и ракушками.

Заколки с жемчужинами

Свежо и актуально выглядят заколки с янтарем.

Заколки с янтарем

Также популярны заколки, стилизованные под мрамор.

Кроме того, как никогда трендовыми становятся платки для завязывания волос. Выбирайте шелковые варианты с благородным принтом. Плюс этого тренда — повязанные платком волосы выглядят намного гуще.

Романтичные блузы

Пожалуй, актуальный гардероб трудно представить без хотя бы одной блузы из легкого материала, с рюшами, оборками, крупными рукавами.

Романтичные блузы

Такие модели выглядят невероятно женственно даже с обычными хайвейст джинсами.

Экспериментируйте!

Бермуды

Бермуды возвращаются летом 2019 года, более того, они останутся актуальными и осенью. Желательно выбирать пастельные оттенки, либо приглушенные хаки, к примеру.

Бермуды

Бермуды станут отличным дополнением к классическому стилю в жаркую погоду, прекрасно дополнятся соответствующим блейзером. Также бермуды прекрасно выглядят с описанными выше романтичными, легкими, свободными блузами.

Не забудьте дополнять летние образы трендовыми очками.

Велосипедки

Весьма спорный тренд, который пришелся по вкусу далеко не всем модницам, однако мировые звезды в текущем сезоне во всю щеголяют в велосипедках. Комбинируют, как со спортивными вещами, так и с классическими — например, блейзерами оверсайз-кроя и ремнями на талии.

Велосипедки

Пожалуй, недостаток велосипедок в том, что подходят они далеко не каждой фигуре, и иногда могут испортить вид даже стройных ног.

Удлиненные джинсовые шорты

Если ранее были особенно актуальны укороченные варианты с высокой талией, с подворотами и дырками, то сегодня наиболее актуальны удлиненные джинсовые шорты, напоминающие велосипедки.

Удлиненные джинсовые шорты

Однако такие варианты должны быть более свободными. Подберите подходящие именно для вашей фигуры.

Широкополые шляпы

Долгое время хитом были шляпки с короткими полями, но теперь такие варианты абсолютно неактуальны.
Выбирайте широкополые шляпы, комбинируйте их с расслабленными летними образами.

Широкополые шляпы

Структура изделия должна быть плотная, шляпа должна отлично держать форму.

Неон

В 2019 году неон ворвался ярким и многообещающим трендом. Летом по-прежнему остаются актуальны прилегающие неоновые водолазки, неоновые плащи-дождевики и другая броская одежда.

Неоновый плащ-дождевик

Впрочем, этот хит, по оценкам экспертов, довольно быстро сойдет на нет. Однако попробовать создать интересные летние образы с неоном все еще можно — дерзайте!

И напоследок. Не рекомендуем скупать все супертрендовые новинки. Отлично, если базовый гардероб будет немного разбавлен трендовыми вещами. В противном случае, придется обновлять его каждый сезон. Тем более, тенденция “поглощать” фаст-фэшн не лучший вариант для стильных женщин.

Инвестируйте в качественные “долгоиграющие” вещи, которые прослужат вам, как минимум, несколько сезонов.
Впрочем, предложенные в настоящей статье варианты довольно универсальны и останутся с нами не один сезон.


Подсмотрено здесь