Гардероб взрослой женщины и подросткаСвои особенности есть и у гардероба взрослой женщины, и гардероба подростка.

В настоящей статье мы постараемся дать практические рекомендации, как правильно подбирать вещи, чтобы выглядеть уместно, при этом — чувствовать себя комфортно в своих образах.


 

Взрослым женщинам желательно не уходить из одной крайности в другую: очарования не добавит ни излишне “молодящий” гардероб, ни чересчур строгий, чопорный стиль. Желательно сочетать классические вещи либо кэжуал-варианты со спортивными.

Футболки, кроссовки, джинсы-бойфренды — все это может быть в гардеробе взрослой женщины, если миксуется с более строгими формами. Наглядные примеры:

Виктория БэкхемВиктория Бэкхем2

Девушка-подросток может позволить себе смелые сочетания. В зависимости от ее вкуса, они могут быть как элегантными, так и более расслабленными:

Подростковый стильПодростковый стиль2

Образы взрослой женщины могут сочетать классические элементы и бельевые варианты, при этом образ не должен выглядеть вульгарно — классический элемент его уравновешивает:

Классика и бельевой элемент

Подростки с тем же бельевым стилем могут экспериментировать иначе — использовать боле смелые сочетания:

Подростковый стиль3

 

Вместе с тем, любые советы не стоит воспринимать, как строгие правила — сегодня как никогда мы можем экспериментировать: есть только ваш личный вкус и стиль.


Подсмотрено здесь