Модная домашняя одежда«Мода — это то, из чего мы формируем самих себя каждый день». Эти слова сказала итальянский дизайнер Миучча Прада, младшая внучка основателя бренда Prada. Домашняя одежда играет важную роль в воспитании чувства прекрасного, а главное, собственного стиля.

Привычка носить дома старые вещи, потерявшие свой лоск, может обернуться для модницы трагедией. На подсознании такая девушка будет жить прошлым и не сможет реализовать себя. Чтобы такого не произошло, необходимо заглянуть в мир высокой моды и превратить свой будничный гардероб в ультрамодный лук. Многие удивятся, но в таком наряде отношение родных к ним кардинально изменится.


Домашний гардероб настоящей модницы

Банальность и монотонность в одежде эмоционально истощает женщин. Внести яркие краски в серые будни поможет удачно продуманный домашний образ.

Стилисты предлагают приобрести несколько комплектов одежды:

  • для отдыха;
  • для домашней работы;
  • для неформальной встречи гостей;
  • для душа, ванной комнаты;
  • для соблазнения;
  • для сна.

Домашний гардероб

При этом наряды не стоит перегружать множеством лишних деталей. Усложненные фасоны платьев будут только сковывать движения и не позволят девушке расслабиться или выполнить уборку. Тем не менее лаконичный крой имиджмейкеры предлагают разбавить насыщенными расцветками. В каждом сезоне метры моды делают ставку на нескольких оттенках. Придерживаясь этой цветовой гаммы домохозяйка будет всегда в тренде.

Алексей Сухарев и его взгляд на домашнюю одежду

Главный стилист программы «Модный приговор» выступает против поношенных вещей, которые жалко выбросить, но стыдно надеть. Футболки, штаны, треники и толстовки Алексей предлагает утилизировать.

Старые вещи

В эту коллекцию также стоит внести:

  • цветные трикотажные халаты;
  • растянутые вещи;
  • потерявшие свою расцветку платья;
  • слишком обтягивающие наряды.

Создание домашнего лука он советует начинать с вопроса: «Кем я хочу быть для своего мужа — гейшей или Бриджит Джонс?». Отталкиваясь от полученного ответа, можно приступать к поиску достойного наряда. В арсенале Сухарева есть несколько стильных образов, которые способны удивить.

Вот некоторые из них:

  • «С царского плеча» бойфренда. Девушка в мужской рубашке или футболке смотрится в 100 раз привлекательнее, чем в своей. Эффект оверсайза, оформленный в строгом стиле, подчеркнет ее женственность.

«С царского плеча» бойфренда

  • Азиатские мотивы. Халат по типу пеньюара или кимоно поможет женщине раскрыть свои привлекательные стороны. Также он придаст образу загадочности и романтизма.

Азиатские мотивы

  • Пижамный стиль. В качестве домашней одежды модницы выбирают платье-комбинацию или пижаму из крепа, а также шелка. Цвет наряда должен быть насыщенным: терракот, бордо либо изумруд.

Пижамный стиль

Акцент любого образа — обувь, и домашняя одежда не исключение. Дизайн тапочек подбирают в соответствии с имиджем домохозяйки. Забавные зверюшки неуместны к соблазнительному наряду. В то же время вьетнамки сделают образ легким, внеся в него нотки дерзости. Для сохранения комфорта обувь лучше выбирать из натуральных материалов. Полет фантазии модницы на этом не заканчивается. На помощь ей приходит подиумная мода.

Модные тенденции домашней одежды

Стилисты в один голос твердят, что домашняя одежда должна соответствовать последним веяниям моды. Благодаря этому девушка сможет чувствовать себя уверенно, постепенно привыкая к этому чувству. Однако ей понадобится держать руку на пульсе меняющихся тенденций.

Следующие модные тренды помогут моднице оставаться привлекательной, не выходя из дома:

  • Платьям на пуговицах. Эффектнее всего такой наряд смотрится с широким воротником. Особой популярностью пользуются платья рубашечного кроя или с запахом. Длина изделий должна быть либо мини, либо макси. Хотя она не совсем удобна для домашней обстановки, все же красота требует жертв.

Платья на пуговицах

  • Полосатый принт. Из своего шкафа можно смело достать полосатые капри кюлоты или брюки палаццо. Диагональ в разных цветовых интерпретациях привнесет в домашние будни праздничную нотку.
  • «Его Величество Черный». В коллекции Диор этот цвет взял на себя роль короля. Каждый наряд был выполнен в темных тонах и дополнен поясом или прозрачными вставками. Акцент в луках был сделан на талии. Почему бы не позаимствовать эту идею у модных брендов.

«Его Величество Черный».

  • Плиссе. Шифоновые или шелковые плиссированные юбки можно взять в аренду у своих мам. При этом к ним стоит подобрать простую рубашку либо футболку.
  • Открытые плечи. Новая коллекция Айрис Ван Херпен изобилует нарядами с обнаженными плечами. Повторить этот модный трюк у себя домасможет любая девушка.

Открытые плечи

Велосипедки снова покоряют мировые подиумы. Дизайнеры успешно комбинируют их как с топами, так и с джемперами оверсайз. Спортивный стиль по достоинству оценят активные домохозяйки. В такой одежде легко выполнять всю домашнюю работу. Хотя в родных стенах их видит мало людей, однако они всегда находятся в поле зрения самых взыскательных критиков — самих себя. По этой причине, даже дома, важно оставаться модной и стильной.


Подсмотрено здесь