Есть предметы, которые не следует держать дома. Объясняться это может как приметами, так и вполне рациональными аргументами. Эта статья посвящена вещам, которые не рекомендуется хранить у себя дома. Изучите ее и подумайте: может быть, пришло время избавиться от ненужного хлама?


Что нельзя хранить дома

1. Треснутые чашки и блюдца

Существует примета, согласно которое посуда с трещинами в доме приносит постоянные ссоры и раздоры в семье. Однако есть и более простое объяснение: треснувшая посуда в любой момент может разбиться, а осколки способны стать причиной травмы.

2. Диффенбахия

Это комнатное растение дома лучше не держать. Связано это с тем, что стебли цветка ядовиты. Употребление растения в пищу может стать причиной летального исхода. А любопытный ребенок вполне может попробовать диффенбахию на вкус.

3. Снимки, на которых вы себе не нравитесь

Глядя на такие фотографии, вы испытываете негативные эмоции. Лучше избавиться от неудачных фото и сделать новые!

4. Вещи умершего человека

Эзотерики полагают, что подобные вещи заставляют умершего снова возвращаться в свой дом, из-за чего живые могут забыть о покое и хорошем настроении. Поэтому от вещей, принадлежащих умершему человеку, лучше избавиться.

Психологи также рекомендуют не хранить такие вещи и не превращать дом в музей: лучше, если предметы, которые напоминают о пережитой трагедии, не попадались вам на глаза.

Вещи не держать дома

5. Завядшие цветы

Считается, что завядшие букеты вытягивают энергию из обитателей дома. Да и глаз они уже не радуют.

6. Подарки бывших возлюбленных

Какими бы ценными ни были подарки, если отношения завершились на негативной ноте, от них лучше избавиться, чтобы не тревожить свою память.

7. Одежда, которую вы не носите больше года

Считается, что если вещью не пользовались в течение года, от нее можно избавляться. Не надо хранить наряды, которые вы вряд ли когда-либо наденете. Лучше освободить место в гардеробе для новых красивых вещей!

8. Изношенные тапочки

Специалисты по фен-шуй считают, что изношенные тапочки притягивают к своему владельцу негатив. К тому же, приятнее носить новые симпатичные тапочки, ведь то, что мы носим дома, во многом определяет наше отношение к себе!

9. Камыши

Камышами украшать дом не принято. Считается, что камыш притягивает в дом несчастье и даже смерть. Если у вас есть букет из камыша, немедленно выкиньте его и приобретите бегонию, которая, напротив, приносит удачу.

Камыши

10. Вещи прежних хозяев

От вещей, принадлежавших прежним владельцам квартиры, лучше всего как можно быстрее избавиться. Не стоит жить рядом с чужой энергетикой.

11. Сломанные остановившиеся часы

Остановившиеся часы также притягивают неудачу. Неисправный механизм надо или как можно быстрее починить, или выбросить. Иначе вы будете жить в прошлом, а дверь в счастливое будущее закроется навсегда.

12. Чужой нательный крест

Чужой нательный крест, который не принадлежит ни одному из членов семьи, дома хранить ни в коем случае не следует. Если вы нашли крестик на улицу, либо оставьте его на месте, либо отнесите в ближайшую церковь. Считается, что, подбирая чужой крест, вы берете себе чужую судьбу. Которая может быть весьма тяжелой и непростой.

13. Искусственные цветы

Многие полагают, что искусственные растения приносят своему владельцу неудачу. К тому же, они собирают на себе пыль, которая может вызывать аллергические реакции.

14. Раковины

Традиция украшать полки раковинами, привезенными с моря, очень стара. Однако специалисты по фен-шуй утверждают, что от раковин, даже самых красивых, следует отказаться. Во-первых, раковины приносят неудачу. Во-вторых, раковина является пустым домом, в котором может поселиться негативно настроенное к обитателям квартиры существо из потустороннего мира.

Ракушки с моря

15. Шкуры и чучела животных

Эти предметы несут мертвую энергетику, которая вытягивает силы из обитателей дома.

16. Магические атрибуты

Если вы «балуетесь» магическими обрядами, не храните дома атрибуты, которые вы используете во время ритуалов. Они могут открыть ворота для нечистой силы, которая не будет давать покоя ни вам, ни вашим близким.

17. Любые сломанные предметы

Во времена дефицита было принято хранить сломанные вещи. Ведь они действительно могли пригодиться. Не стоит следовать этой традиции. В наши дни люди могут позволить себе купить все необходимое, а от сломавшихся предметов лучше избавиться: они лишь занимают место и отнимают у вас жилое пространство!

Теперь вы знаете, какие предметы не следует хранить у себя дома. Проведите генеральную уборку и избавьтесь от всего ненужного: вы сразу ощутите, что в квартире буквально стало легче дышать и она пропиталась новой, светлой и позитивной, энергетикой.


Подсмотрено здесь