Чтобы сделать свое тело идеальным, придется приложить немало усилий. Перечисленные ниже системы тренировок помогут добиться поставленной цели, если вы будете выполнять их систематически, придерживаясь принципов правильного питания. Выбирайте подходящую систему и приступайте к занятиям!


1. Программа Джанет Дженкинс

Эта программа предназначена для формирования красивых бедер и ягодиц. Заниматься необходимо всего 25 минут в день.

Программа Джанет Дженкинс

Уже через пару месяцев ягодицы станут подтянутыми, бедра стройными, «галифе» исчезнут, а мышцы придут в тонус.

2. Программа Джилиан Майклс

Джилиан Майклс разработала систему, предназначенную для ликвидации жировых отношений на бедрах и ягодицах. Именно эти зоны многие женщины считают самыми проблемными на своем теле.

Программа Джилиан Майклс

Упражнения достаточно сложные: уже через 45 минут занятия мышцы буквально начинают «гореть». Тренинг включает три уровня: первый самый простой, третий предназначен для тех, кто уже некоторое время занимается по системе Джилиан Майклс и имеет достаточно тренированные мускулы.

3. Бодифлекс для мышц пресса

Трудно найти девушку, которая была бы довольна тем, как выглядит ее пресс. Благодаря системе Бодифлекс можно быстро избавиться от жировых отложений и стать обладательницей плоского сексуального животика.

Бодифлекс для мышц пресса

Бодифлекс не предполагает аэробных нагрузок: эта система является комплексом дыхательных упражнений, которые сочетаются со статичными позами. Благодаря сочетанию особенных поз и дыхания жировые отложения постепенно начинают уменьшаться. Лучше всего эта система подходит девушкам, которые никогда прежде не занимались фитнессом и не имеют хорошей физической подготовки. Она помогает добиться привлекательной женственной фигуры, однако получить «кубики» на прессе благодаря Бодифлекс не удастся.

4. Лотта Берк: программа «Ножки мирового стандарта»

Лотта Берк — балерина, которая разработала комплекс упражнений, предназначенный для формирования красивых, стройных ног.

Лотта Берк

Основная особенность этой программы состоит в том, что все упражнения выполняются очень медленно, с максимальным напряжением мускулов. Предполагается нагрузка на мышцы как ног, так и пресса, поэтому через несколько недель фигура заметно подтянется.

5. Йога от лишнего веса от Джиллиан Майклс

Джиллиан Майклс разработала комплекс упражнений не только для ног, но и для снижения веса.

Йога от лишнего веса от Джиллиан Майклс

Ей принадлежит курс силовой йоги, которая помогает избавиться от лишнего веса, улучшить растяжку и координацию движений. Программа имеет два уровня сложности: для начинающих и для продвинутых.

6. Пилатес

Главный плюс системы Пилатес в том, что она подходит для людей с любой физической подготовкой. Все, что потребуется для занятий — это коврик для йоги.

Пилатес

Основная часть упражнений предназначена для укрепления пресса, однако одновременно задействованы практически все группы мышц. Во время занятия надо максимально концентрироваться на дыхании и на правильности выполнения упражнения, в противном случае эффект достигнут не будет. Поэтому первые несколько занятий желательно провести с тренером, который объяснит, как надо выполнять те или иные упражнения.

Пилатес помогает поддерживать себя в хорошей форме, дает возможность похудеть и создать «мышечный корсет», а также подготавливает к более серьезным комплексам упражнений.

Занятия спортом не только помогают похудеть. Они дарят энергию и силы, повышают уверенность в себе и даже улучшают настроение! Выбирайте упражнения, которые доставляют вам удовольствие, и начинайте формировать тело своей мечты!


Подсмотрено здесь