Привычка формируется в течение трех недель. Если вы используете приведенные в этой статье советы и постараетесь ввести их в обязательное утреннее правило, то вскоре вы заметите, что наполняетесь новой энергией, становитесь привлекательнее и прекрасно себя чувствуете после пробуждения!


7 самых хороших привычек натощак для девушек

1. Йога в постели

Не стоит вскакивать с постели сразу после звонка будильника. Благодаря простым упражнениям вы сможете подготовиться к новому дню и зарядиться энергией. Выбирайте простые асаны, которые можно выполнить, не вставая, и делайте их каждое утро. Это займет всего несколько минут, однако эффект вы заметите сразу же.

2. Хорошенько потянитесь

Мы редко задумываемся над тем, каким нагрузкам в течение дня подвергаются наши ноги. Поэтому следует уделить несколько минут тому, чтобы подготовить их. Хорошенько потянитесь, после этого подтяните ноги к себе, прижав их к груди, и полежите в этой позе в течение 30 секунд.

Потягивания улучшают кровообращения, помогают привести мышцы в тонус и вполне заменяют утреннюю гимнастику.

Если во время потягивания вы ощутите судороги, обратитесь к врачу: этот симптом говорит о том, что в вашем организме недостаточно кальция!

3. Выпейте стакан теплой воды

До завтрака выпейте стакан теплой воды. Благодаря этому у вас улучшится пищеварение, усилится кровообращение, к тому же, вы гораздо быстрее проснетесь. Вода обладает и другими полезными свойствами: она выводит из организма токсины, улучшает тургор кожи и даже помогает избавиться от целлюлита.

Утренние привычки здоровых девушек

Чтобы ритуал стал еще приятнее, добавьте в воду немного лимонного сока и пару листиков мяты.

4. Ешьте завтрак «нерабочей» рукой

Если вы правша, попробуйте съесть завтрак левой рукой, и наоборот. Эта простая привычка позволит быстро «включить» мозг и настроить его на рабочий лад. Подобные упражнения способствуют формированию новых нейронных связей, улучшают концентрацию внимания и память. К тому же, сосредотачиваясь на приеме пищи, вы будете есть более медленно, что очень полезно для желудочно-кишечного тракта.

5. Включите приятную музыку

Утром многие люди просыпаются не в лучшем настроении. Чтобы улучшить его, поставьте свой любимый трек и слушайте его, пока умываетесь и чистите зубы. Если вам захочется делать простые танцевальные движения, не отказывайте себе в этом: танец может заменить зарядку и вы сразу почувствуете себя более энергичной!

6. Съешьте одно яблоко

Яблоко — источник витаминов, микроэлементов и пектина, улучшающего пищеварительный процесс. Многие врачи советуют начинать свой день с небольшого яблока: эта привычка может позволить отказаться от приема дорогих мультивитаминных комплексов. Зимой яблоко можно заменить морковью.

Съесть яблоко

7. Впустите в дом свет!

Сразу после пробуждения откройте окна, чтобы впустить в дом солнечный свет. Мозг чутко реагирует на солнце: вы быстро проснетесь и ощутите новую энергию. Поприветствуйте новый день и пообещайте себе, что он обязательно будет лучше, чем предыдущий!

Эти 7 простых привычек можно сделать частью своего утреннего пробуждения. Попробуйте использовать все или выбирайте те, которые понравились вам больше всего, и начните менять свою жизнь к лучшему!


Подсмотрено здесь