Средства от морщинок у глазМорщинки у глаз появляются достаточно рано, особенно у людей с активной мимикой. Они доставляют массу огорчений и заставляют думать о том, что старость не за горами… Однако есть простые способы замедлить появление «гусиных лапок» и сделать уже имеющиеся менее заметными. Причем тратить много денег на дорогие крема и процедуры не придется: все, что надо для того, чтобы вернуть коже гладкость и упругость, вы можете найти в собственном холодильнике!


1. Маска с морскими водорослями

Для этой маски вам понадобятся водоросли нори, которые можно приобрести в суши-баре или крупном супермаркете.

Маска с морскими водорослями

Тщательно измельчите водоросли, добавьте к полученному порошку воду или молоко до достижения консистенции густой сметаны. После этого маска наносится под глаза. Держать ее надо 20-30 минут. Смывается маска теплой водой. После процедуры следует нанести увлажняющий или питательный крем.

Такую маску можно делать два раза в неделю. Результат будет заметен уже через месяц!

2. Маска с квашеной капустой

Эта маска поможет убрать не только морщинки, но и отечность под глазами.

Маска с квашеной капустой

Вам потребуются 100 граммов квашеной капусты. Разделите капусту на две части. Заверните капусту в марлю и положите получившийся компресс под глаза. Через 10 минут следует умыться. Старайтесь, чтобы сок капусты не попал на слизистую оболочку глаз!

Повторять процедуру надо через день. Курс составляет две недели.

3. Лед с зеленым чаем

Заварите чайную ложку зеленого чая стаканом кипятка. Когда чай настоится, процедите его. Жидкость разлейте в формочки для льда и положите в морозильную камеру.

Лед с зеленым чаем

Каждое утро доставайте один кубик льда с зеленым чаем и протирайте им область под глазами. При желании можно протереть таким кубиком все лицо (конечно, если у вас нет купероза, то есть сосудистых «звездочек», которые из-за воздействия холода могут стать еще больше). После этой простой процедуры умойтесь теплой водой и нанесите питательный или увлажняющий крем.

Воздействие холода укрепляет капилляры, а содержащиеся в зеленом чае вещества помогают замедлить процесс старения. Результат станет заметен уже через неделю. Исчезнут темные круги под глазами, маленькие морщинки разгладятся, уйдет отечность.

4. Маска с картофелем

Натрите на терке сырой картофель.

Маска с картофелем

2 столовые ложки полученной массы заверните в небольшие кусочки марли и положите под глаза на 15-20 минут. После снятия маски можно нанести на кожу жидкий витамин Е.

5. Маска с заваркой

Возьмите заварку из чайника, заверните ее в марлю и положите под глаза. Такая маска тонизирует кожу и насыщает ее веществами, являющимися природными антиоксидантами. Использовать можно как черный, так и зеленый чай.

Маска с заваркой

Вместо заварки можно использовать заваренные чайные пакетики.

6. Маска с петрушкой

Измельчите зелень петрушки, заверните в марлю и положите компрессы под глаза на 20 минут.

Маска с петрушкой

После этого тщательно умойтесь и нанесите питательный крем. Такая маска не только уберет морщины, но и уменьшит темные круги и осветлит кожу.

7. Огуречная маска

Пожалуй, не найдется женщины, которая не слышала бы о том, что на глаза для уменьшения морщинок можно положить два огуречных «кружка». Это действительно так.

Огуречная маска

Огурец лучше всего брать из холодильника, чтобы благодаря воздействию холода уменьшились мешки под глазами.

Все перечисленные способы помогают уменьшить морщинки под глазами. Однако лучшей профилактикой «гусиных лапок» являются здоровый сон, отказ от курения и отсутствие в жизни стрессов!

Помните о том, что ваше хорошее настроение — лучшее бьюти-средство, которое только можно себе представить!


Подсмотрено здесь