Возраст, увы – это не только цифра в паспорте. Что делать, если у вас уже появились ранние морщины или же увлечение загаром привело к явному старению кожи? Как вы можете решить эту проблему, чтобы сделать лицо свежим и выглядеть моложе?

Дерматологи рекомендуют начинать с одного продукта для ухода за кожей за один раз.


Секреты в макияже и уходе за кожей

Проверьте его на коже запястья или предплечья за несколько дней до нанесения на лицо. Если какой-либо продукт вызывает болезненную кожную реакцию, немедленно прекратите его использование.

Кроме того, обязательно следуйте инструкциям и не злоупотребляйте косметическими продуктами. А еще не ждите немедленного результата, просто дайте средству время, чтобы оно начало работать.

Состав средств для молодости кожи – нужные ингредиенты

Выбирайте средства, в составе которых есть ингредиенты, смягчающие и увлажняющие кожу лица:

  • Например, ретинол является соединением витамина А и антиоксидантом №1, который широко используется в кремах от морщин.
  • Витамин С, тоже мощный антиоксидант, помогает защитить кожу от воздействия солнца.
  • Зеленый чай используется в продуктах по уходу за кожей благодаря его антиоксидантным и противовоспалительным свойствам.

Иными словами, когда вы выбираете себе кремы от морщин, ищите ингредиенты с антиоксидантами, альфа-гидроксикислотами и противовоспалительными средствами.

Как выглядеть еще моложе

Такими, как:

  • Коэнзим Q10.
  • Оксикислоты (гидроксикислоты).
  • Экстракт виноградных косточек.
  • Никотинамид.
  • Пептиды.
  • Ретинол.
  • Чайные экстракты.
  • Витамин C.

Самый проверенный способ выглядеть моложе – это всеми силами избегать солнца, поскольку воздействие его лучей старит кожу, а также ускоряет появление морщин, темных пигментных пятен и даже злокачественных образований.

Забудьте о загаре и не считайте солнце своим другом. В вашем арсенале всегда должны быть головной убор, солнцезащитные очки и, конечно же, солнцезащитный крем. Крем следует наносить на кожу даже в те дни, когда на улице облачно или прохладно.

Кроме того, откажитесь от курения, так как это приводит к повреждению коллагена и эластина, а значит — провисанию кожи, морщинам и мешкам под глазами.

Состав косметики и средств по уходу

8 вещей в макияже и уходе за кожей, которые сделают вас моложе

Есть масса очень простых действий, которые вы можете выполнить, чтобы сохранить цвет лица свежим и выглядеть моложе, независимо от того, сколько вам в реальности лет.

Итак, как на самом деле работают антивозрастные средства и какие советы по макияжу вам могут пригодиться, если вы хотите продлить свою молодость?

Используйте правильные средства по уходу за кожей

При покупке средств для ухода за кожей есть три мощных ингредиента, на которые следует обратить внимание:

  • Во-первых, проверьте средство на наличие сыворотки, содержащей антиоксиданты такие, как витамин С.
  • Во-вторых, обратите внимание на наличие ретиноидов, которые усиливают регенерацию клеток и стимулируют обновление коллагена.
  • И в-третьих, начните использовать альфа-гидроксикислотный эксфолиатор (отшелушивающее средство), чтобы удалить верхний слой омертвевших кожных клеток.

Ежедневно наносите крем с SPF

Независимо от погоды, вам необходим солнцезащитный крем. Следовательно, никогда не забывайте наносить его на кожу перед выходом на улицу.

Помните, что солнце не только провоцирует образование морщин, но и делает вас уязвимыми для более серьезных кожных заболеваний.

Солнцезащитный крем

Используйте крем с SPF 30, но не тратьте свои финансы на средства, где SPF выше 50, поскольку нет никаких обоснованных доказательств, что у него больше преимуществ в плане защиты кожи.

Чтобы выглядеть моложе, не злоупотребляйте тональным кремом

Тональный крем сам по себе достаточно тяжёл, и плохо выглядит на неровных участках или забивается в складки и морщины. С возрастом вам, скорее, понадобится хорошая прозрачная и увлажняющая основа или тонирующий увлажняющий крем.

И, конечно же, избегайте порошковой пудры!

Специалисты также советуют использовать праймер перед нанесением основы, поскольку он заполняет все складки и поры, маскирует темные пятна и делает цвет лица более равномерным.

Имитируйте здоровое сияние молодой кожи

Есть один простой способ улучшить цвет кожи и выглядеть моложе – использование автозагара постепенного действия.

Для лица можно применять пастельные румяна в виде крема, чтобы оживить цвет кожи и выглядеть, в результате, свежее и моложе. Просто вотрите такой крем в кожу пальцем круговыми движениями, и аккуратно его растушуйте.

Не используйте глиттер, он однозначно вас старит

Яркие и дерзкие тени для век или средства с блестками сделают морщины и изъяны кожи более заметными, и это, как вы понимаете, не позволит вам выглядеть моложе и привлекательнее.

Темные оттенки, в сочетании с более светлыми нейтральными тонами, самый щадящий и, главное, беспроигрышный выбор для глаз.

Макияж в темном цвете

Не пользуйтесь жидким лайнером, который только подчеркивает тонкую кожу вокруг глаз. Вместо него вам следует использовать мягкий карандаш.

Может ли форма бровей сделать вас моложе?

Если вы стремитесь выглядеть моложе — отложите в сторону пинцет и посетите профессионала, который придаст правильную форму вашим бровям.

Например, нависающие на глаза веки можно визуально замаскировать, слегка изогнув брови и вытянув их к вискам, вместо того, чтобы делать их неестественно полукруглыми, что слишком привлекает внимание к изъянам глаз.

Изгиб является важной частью брови, и у него должен быть постепенный и очень плавный подъем.

Не забывайте увлажнять и шею

Когда вы стареете, шея теряет эластичность быстрее, чем любые другие участки тела, приобретая не самый эстетичный вид.

Не забывайте ухаживать за своей шеей и областью декольте, и считайте их продолжением вашего лица.

Выполняйте следующие три шага: увлажняйте эту область утром и вечером, отшелушивайте один или два раза в неделю мягким скрабом и ежедневно наносите солнцезащитный крем.

Обращайте внимание на свои руки, чтобы выглядеть моложе

Чтобы кожа на кистях рук выглядела моложе, не забывайте надевать перчатки во время мытья посуды, и постоянно увлажняйте руки. Химические вещества и горячая вода могут смыть защитный липидный барьер вашей кожи, делая её сухой и раздраженной.

Уход за руками

Наносите лосьон на руки каждый раз, когда надеваете резиновые перчатки. Он не только защитит кожу, но и качественно её увлажнит.

Присмотритесь к средствам для рук, которые содержат сафлоровое масло, витамин Е, экстракт моркови и алоэ для защиты кожи от сухости.


Подсмотрено здесь