Истинные модницы знают, что ни один образ не будет выглядеть законченным без аккуратного и стильного маникюра. Именно поэтому профессионалы нейл-индустрии не перестают придумывать интересный ногтевой дизайн и техники покрытия. Экспериментируют с формой и длиной, оттенками и рисунками – делают все, чтобы каждая модница нашла то, что подходит ей больше всего.

Посмотрим, какие же тренды маникюра покорили нас в 2019 году.


Мраморное покрытие снова возвращается в моду. Однако, если раньше таким принтом покрывали ногти на всех пальцах, то сейчас отдается предпочтение неполному покрытию. Можно выбрать для этого безымянный и средний пальцы, а можно лишь половину каждого.

Мраморное покрытие

Экспериментируйте и выбирайте понравившийся вариант мраморного покрытия. При этом, оттенки должны быть светлыми, пастельными, а форма — овальная.

Более смелые и искушенные модницы обратили внимание на зеркальное покрытие. В этом случае подойдет любая длина и форма ногтей. Предпочтение отдается металлическому оттенку.

Зеркальное покрытие

Идеально будут смотреться серый или бронзовый.

Обратите внимание, что к такому маникюру нужно аккуратно подбирать аксессуары, не переборщив с блеском.

Для тех, кто предпочитает более нежный и спокойный вариант маникюра, отлично подойдет матовое покрытие. Такой вариант придает ногтям бархатистый вид, а рукам мягкость.

Матовое покрытие

Лучше всего матовый маникюр смотрится на длинных ногтях овальной формы.

Вы можете сочетать его с глянцевым покрытием, чередуя их. А можете украсить стразами несколько пальцев.

Еще один способ быть в тренде – цветочная роспись на ногтях. Отлично подойдет для молодых девушек.

Цветочная роспись

Лучше всего такой принт будет смотреться на квадратных ногтях любой длины. Базовый оттенок должен быть светлым или вовсе прозрачным.

Однако цветочная роспись не единственный вариант для молодых девушек. Все большую популярность в ногтевой индустрии набирают текстовые покрытия на ногтях.

Текстовые покрытия

Цитаты, колкие фразы, мотивационные высказывания – все это отлично может расположиться на ваших ногтях. Можно экспериментировать с шаблонами шрифтов, но цвет выбирать преимущественно черный.

Следующий способ показать свою индивидуальность – рисование лиц и силуэтов на ногтях.

Рисование лиц и силуэтов

Для того, чтобы разглядеть творение профессионала нейл-индустрии, окружающим придется хорошенько присмотреться к вашим рукам. Несомненно, они оценят ваш вкус и фантазию.

Такие рисунки лучше всего делать на ногтях средней длины округленной формы.

Не менее модной тематикой становится космический принт. Предпочтение отдается, соответственно, темной основе.

Космический принт

Длина может быть любая, а вот заключительное покрытие должно быть глянцевым. Иначе ваш космос не будет сверкающим.

Любительницам привычного фрэнча нейл дизайнеры предлагают отказаться от привычных белых кончиков ногтей в пользу разноцветных.

Фрэнч нейл

Можете экспериментировать с различными цветами и оттенками, выбирать яркую базу – любой вариант французского маникюра будет трендовым в этом году.

Индийские мотивы на ногтях также набирают популярность. Яркие цвета в сочетании с нежными оттенками, геометрические узоры с кружевом – все это характеризует индийский принт.

Индийские мотивы на ногтях

Попробуйте такой вариант маникюра, и вы точно не останетесь незамеченной!


Подсмотрено здесь