Красивый внешний вид женщины начинается с правильного ухода за своей кожей. Особенно, это касается лица. Любой макияж будет выигрышно смотреться только на здоровой и ухоженной коже. Поэтому ее очищение, тонизирование и питание должны стать ежедневным ритуалом для каждой.


Маски для лица с wow эффектом

Косметологи рекомендуют использовать маски каждый день. Лучше подобрать комплекс по уходу, и составить расписание на неделю. Таким образом, кожа будет получать нужный уход, а сам процесс не будет занимать много времени.

Также, необходимо помнить об основных правилах использования масок:

  1. Увлажнять нужно не только кожу лица, но и шеи.
  2. Перед нанесением, следует просмотреть состав и убедиться, что компоненты не вызовут аллергии.
  3. Необходимо следить за сроком годности маски и условиями хранения.
  4. Не наносить средство на область вокруг глаз и губ, за редким исключением.
  5. Избегать разговоров или изменения мимики, когда маска находится на лице.

Мы подобрали девять масок, которые будут ухаживать за лицом наилучшим образом. Но, следует помнить, что у каждого средства есть свое предназначение. Так, существуют питательные, очищающие, успокаивающие, антивозрастные, для проблемной кожи, отбеливающие, увлажняющие.

PILATEN Black Mask

Начинать лучше с очищения. Наша кожа подвергается различным загрязнениям в течение дня. Пыль, грязь или остатки жира забивают поры, поэтому их нужно регулярно очищать. Одним из лучших вариантов для этого будет черная маска PILATEN.

PILATEN Black Mask

В ее состав входят следующие компоненты:

  1. Уголь бамбука убирает черные точки, очищает кожу от различных загрязнений.
  2. Проростки пшеницы помогают тонизировать кожу.
  3. Масло грейпфрута сужает поры и отбеливает кожу.
  4. Провитамин В5 увлажняет кожу и оказывает успокаивающее действие.
  5. Оливковый сквалан защищает кожу от вредного воздействия.
  6. Коллаген предотвращает потерю влаги.

Freeman

Маски для лица о производителя Freeman пользуются большой популярностью у женщин. Все дело в том, что бренд предоставляет большой выбор средств по уходу. Каждая девушка может самостоятельно подобрать себе маску в зависимости от типа кожи и конечной цели.

Freeman

Так, антистрессовая маска для лица «Минералы Мертвого моря» успокаивает и питает кожу. Он эффективно очищает кожу от загрязнений, благодаря минералам и белой глине. В ее состав также входят натуральные масла бергамота и лаванды. Они снимают покраснения

Bielenda

Для увлажнения и улучшения внешнего вида кожи лица лучше использовать маску от Bielenda Professional Formula. Она подходит для всех типов кожи, содержит в себе биогилауроновую кислоту и различные витамины.

Bielenda

Для достижения наилучшего эффекта, маску нужно наносить два раза в неделю. Она способствует увлажнению и препятствует потери влаги. Bielenda Professional Formula маска с эффектом мезотерапии восстанавливает кожу и повышает ее эластичность.

Производитель предоставляет и другие маски для очищения и питания лица. Например, глубоко увлажняющая маска Peel-Off помогает избавиться от последствий усталости и стресса на коже лица. Она позволяет замедлить появление признаков старения, также улучшает цвет и состояние кожных покровов.

Nivea1 Minute Urban Detox Mask

Немецкий бренд Nivea предоставляет маску 1 Minute Urban Detox Mask. Она создана для очищения кожи от различных загрязнений. Активные компоненты способны проникать в кожу. В ее состав также входит натуральный экстракт магнолии. Благодаря этому компоненту, средство не только очищает, но и сужает поры.

Nivea1 Minute Urban Detox Mask

Маску следует наносить на влажное и очищенное лицо. Для лучшего эффекта, следует делать легкие массирующие движения в течение минуты. После этого, средство можно смывать теплой водой.

Princess Skinkare

Использовать маску Princess Skinkare Mask With Hyaluronic Acid необходимо для увлажнения и питания кожи. В ее состав входят натуральные компоненты, гиалуроновая кислота и зеленый чай. Маска делает кожу более упругой и эластичной.

Princess Skinkare

Зеленый чай оказывает успокаивающее действие. Он снимает воспаление и устраняет мелкое раздражение. Кроме того, данный компонент предотвращает преждевременное появление морщин. Для выведения токсинов используются морские водоросли. Они также обогащают кожу необходимыми микроэлементами.

Одним из ингредиентов маски, является корень солодки. Он осветляет пигментные пятна и защищает кожу от их появления в дальнейшем. Гиалуроновая кислота наполняет кожу влагой, что способствует разглаживанию морщин.

Dr. Jart + Shake&Shot

Альгинатная маска коктейль отлично питает кожу и возвращает ей сияние без лишнего блеска. Прежде всего, средство создано для очищения кожных покровов от токсинов. При этом, маска способствует восстановлению и разглаживанию кожи.

Dr. Jart + Shake&Shot

В состав средства входят активные компоненты, которые увлажнят кожу, устраняя ее сухость. Маска повышает упругость и эластичность. Для осветления эпидермиса, используются экстракты грейпфрута и облепихи. Кроме того, маска восстанавливают работу сальных желез.

Kiehl’s

Calendula&aloe Soothing Hydration Masque, является одним из лучших средств для увлажнения и питания кожи. В ее состав входят экстракты календулы и алоэ, которые мгновенно освежают и тонизируют лицо. Благодаря данным компонентам, наносить маску можно ежедневно.

Kiehl's1

Средство подходит для всех типов кожи. Экстракт и лепестки календулы можно использовать и для чувствительных кожных покровов, успокаивая ее и предотвращая раздражение. Маску держат на лице в течение 10 минут. За это время, кожа лица охлаждается и насыщается влагой.

L’Oreal Paris

Бренд предоставляет на выбор большое количество масок, которые очищают, питают и увлажняют кожу лица. Так, маска «Магия глины» содержит в себе три вида глины и черный уголь. Данные компоненты глубоко проникают в поры и очищают их от загрязнения. Они возвращают коже сияние, при этом матируют ее. Такая особенность будет очень полезной для женщин с жирной или комбинированной кожей.

L'Oreal Paris

Уголь, который входит в состав маски абсорбирует загрязнения. Монтмориллонит позволяет бороться с несовершенствами. Маску наносят на 5 минут два раза в неделю. Уже после первого использования кожа выглядит очищенной и здоровой.

Biotherm Skin Oxygen Wondermud

Одним из главных компонентов маски, является Haematococcus pluvialis или экстракт водоросли. Это сильнейший природный антиоксидант. Средство насыщает кожу кислородом и возвращает природный цвет и сияние.

Biotherm Skin Oxygen Wondermud

Экстракт глины гасульской из Атласских гор способствует очищению. Компоненты проникают в поры и избавляют их от различных загрязнений. После этого, поры сужаются, а лицо снова становится здоровым и подтянутым.

Каждая маска по-своему влияет на кожу лица. Поэтому, подбирать средства рекомендуется не только по составу, но и по индивидуальному воздействию. Лучше приобрести несколько масок с разными компонентами и назначением. Если на упаковке говорится о 10 эффектов одновременно, скорее всего маска не окажет должного ухода.


Подсмотрено здесь