Решили устроить девичник? Значит, вам пригодится эта статья! Здесь вы найдете несколько небольших игр, которые заставят вас посмеяться и создадут отличную атмосферу в компании. Выбирайте подходящую игру или попробуйте все, чтобы выбрать лучшую!


Игры для компании друзей

1. Угадай, под какую песню танец

Для этой игры вам потребуются наушники и плеер или смартфон. Одна участница выбирает одну из трех мелодий, которые перечисляет вслух. После этого она включает песню, вставляет в уши наушники и начинает танцевать под одной ей слышную мелодию. Задача остальных участниц — угадать, какую песню выбрала ведущая из трех вариантов.

Побеждает игрок, который сделал это первым.

2. Угадай фильм

Каждая участница пишет на бумажках несколько названий популярных фильмов. Игроки по очереди тянут бумажки. Их задача — без слов показать загаданный фильм. Естественно, победа присуждается игроку, который угадал название быстрее всех. Можно ввести дополнительный приз за самую артистичную пантомиму.

3. Я никогда не…

Участницы по очереди называют действие, которого они никогда в жизни не совершали. Например, «я никогда не ездила в Европу», «я никогда не делала татуировки» и т. д. Игроки, которые тоже не совершила этого действия, поднимают руки и получают по одному баллу. В конце побеждает тот игрок, который набрал больше всех баллов. Эта игра — не только способ развлечься, но и возможность узнать о своих друзьях много нового и интересного!

Игра "Я никогда..."

4. Угадай известную личность

Участницы пишут на клейких стикерах имена известных людей. Это могут быть актеры, политические деятели и даже сказочные персонажи. Каждый игрок получает по одной бумажке и наклеивает себе на лоб. При этом он не должен знать, каким персонажем является. Задача игроков — задавать вопросы, которые предполагают либо положительный, либо отрицательный ответ, и угадать загаданную личность, реальную или воображаемую.

5. Вилка-щупальце

Участнице завязывают глаза. Перед ней кладут какой-либо предмет, например, игрушку, чашку, компьютерную мышь и т. д. Участница должна «ощупать» предмет двумя вилками и предположить, чем он является.

6. Царевны-Несмеяны

Одна участница исполняет роль царевны-Несмеяны. Задача других игроков по очереди постараться насмешить ее, используя любые приемы: анекдоты, смешные танцы и песни и даже пантомиму. Единственное, что делать запрещено — это щекотать ведущего. Побеждает тот игрок, которому удалось вызвать улыбку или смех на лице Несмеяны.

7. Песни-перевертыши

Участницы загадывают популярную песню. Все слова из одного куплета заменяются на антонимы. Задача остальных игроков — угадать загаданную песню. Как правило, новый вариант получается достаточно смешным. Можно постараться заменить слова таким образом, чтобы сохранился ритм песни: это может стать отличной подсказкой. Однако делать таким образом не обязательно: в любом случае, игра получится смешной!

Петь песни

Теперь вы знаете, как хорошо провести время в компании. Надеемся, что эти игры помогут вам хорошенько повеселиться!


Подсмотрено здесь