Ни один образ нельзя назвать завершенным, если в нем нет оригинальных украшений. Сережки, браслеты, цепочки, кольца и обручи вносят нотки гламура в стильный аутфит. Простые, строгие луки они делают роскошными, а также придают им изящества и элегантности. В этом сезоне весна-лето 2019, кроме трендовой одежды, модные дома предлагают массу шикарных украшений. Как обычно, дизайнеры использовали в своих показах множество направлений и стилей элитной бижутерии.


Оригинальные украшения

Украшения от Dolce&Gabbana — роскошь не имеет границ

Эталоном роскоши и помпезности в мире моды является бренд Dolce&Gabbana. В этом сезоне они оправдали свое громкое звание. Большинство украшений были яркими и громоздкими, начиная от массивных ожерелий и заканчивая крупными перстнями.

На модном показе кутюрье модного дома представили несколько видов сережек:

  • в форме крупных колец, украшенных резными лепестками;
  • удлиненные с массивными подвесками;
  • композиции декоративных цветов;
  • аксессуары с гравированными элементами;
  • камни, вставленные в металлические оправы.

Украшения от Dolce&Gabbana

Важно! Гуру модного дома Dolce&Gabbana использовали исключительно громоздкие браслеты. Они были сделаны из металлических звеньев, на которых крепились мощные кулоны.

Головы манекенщиц также удостоились чести носить королевские тиары, инкрустированные разноцветными камнями. Особенно роскошно смотрелись черные кристаллы на позолоченной и великолепно сделанной короне. Дополняло изысканную диадему колье в виде царской бармы, украшенной религиозными атрибутами.

Круглые серьги

Важно! Еще одним трендом летнего сезона 2019 стали косынки с бантом на голове моделей, завязанные словно повязка. Такой аксессуар возвращает модниц в далекие 80-е к американским традициям.

Венки с объемными цветами

К пышным платьям с флористическими принтами дизайнеры удачно подобрали венки с объемными цветами. В других случаях кутюрье использовали большие заколки на металлических основах. Аксессуарами стилисты собрали волосы у висков, что смотрелось не совсем обычно.

Armani, Dior, Chanel — извечное трио

Превзойти своих коллег по модному «цеху» решили талантливые модельеры бренда Armani. Однако в своих летних коллекциях они уделили особое внимание сережкам и браслетам. Огромные аксессуары достигали плеч манекенщиц. Это были не просто утонченные цепочки, а крупные камни, которые были в коллекции с широкими браслетами, выложенными декоративными элементами.

Создавая серьги, дизайнеры Armani экспериментировали с разными геометрическими фигурами:

  • прямоугольниками;
  • квадратами;
  • кольцами (эффект «строение атома»);
  • тонкими цилиндрами, скрученными в виде капли;
  • кругами.

Серьги с геометрией

Важно! Смелым девушкам стоит обратить внимание на роскошное колье в стиле «а-ля Клеопатра», дополненное крупными самоцветами.

Аксессуары отличались спокойными расцветками: от нежно-розового до прозрачно-серебристого. В некоторых образах акцент сделали на массивных кольцах на указательном пальце. Большой камень в гравированной оправе прекрасно сочетался с пуговицей на жакете.

Колье а-ля Клеопатра

Важно! Для лаконичных и строгих аутфитов такие украшения станут превосходным заключительным аккордом. Внести нотки пафоса в образ можно сумочкой-конвертом, инкрустированной камнями.

Сумочка-конверт

Сезон весна-лето 2019 бренд Dior решил встретить скромностью и лаконичностью. Только некоторым манекенщицам надели гигантские перстни, выполненные в ретро стиле.

На голове каждой модели утонченно красовались двойные обручи нейтральных оттенков:

  • черного;
  • серого;
  • бежевого.

Двойной обруч

Миниатюрные сережки с мелкими камнями и колье-чокеры превосходно вписывались в минималистические аутфиты. Эксклюзивности в летний сезон также внесли кутюрье именитого бренда Chanel.

Строгие костюмы в стиле Коко Шанель украсили длинные цепочки с:

  • именными медальонами;
  • жемчужинами;
  • буквами;
  • абстрактным декором.

Длинные цепочки

Великие метры Chanel сделали упор на браслеты. Кроме широких металлических пластин, они использовали крупные цепочки, закрученные в 5-8 слоев. Эти два разноплановых аксессуара по-особенному смотрелись в компании друг с другом.

Широкие браслеты

Важно! Модный дом Cavalli представил коллекцию весна-лето 2019 практически без украшений. Все же сережки наподобие змей и в виде ажурных ромбов удачно вписались в элегантный показ новой коллекции.

Сережки наподобие змей

Так что пока еще ярко светит солнце над горизонтом, можно надевать массивные браслеты, сережки и колье. Обручи, венки и косынки так же не стоит сбрасывать со счетов этим летом.


Подсмотрено здесь