Хотите научиться совмещать приятное с полезным и во время приготовления пищи становиться еще прекраснее? Значит, эта статья — для вас! В ней мы расскажем о том, какие продукты полезно наносить на лицо. Откройте свой холодильник: там вы обнаружите множество бьюти-сокровищ!


Продукты полезные для кожи лица

1. Клубника

Многие поколения женщин используют свежую клубнику для приготовления маски для лица. Такая маска освежает кожу, придает ей здоровое сияние и насыщает витаминами и питательными веществами. Делать такую маску очень просто: достаточно надрезать (или надкусить) ягоду и поводить ею по коже. Держать маску следует до тех пор, пока она не подсохнет.

2. Огурец

Огурцы отлично освежают кожу и насыщают ее влагой. Достаточно нарезать огурец тонкими ломтиками и положить их на лицо. Кстати, если у вас есть круги под глазами, вы можете приложить к ним холодные ломтики огурца. Благодаря этому отеки быстро исчезнут.

3. Яичный белок

Если у вас жирная кожа и расширенные поры, маска из яичного желтка может стать настоящей панацеей. Нанесите белок тонким слоем, дайте ему засохнуть и аккуратно смойте. Такая маска может слегка стягивать кожу и доставлять дискомфорт, однако эффект от нее заметен практически сразу.

4. Яичный желток

Обладательницы сухой кожи должна использовать для маски не белок, а желток. В желтке содержится большое количество жиров и питательных веществ, которые существенно улучшают состояние сухой кожи. Чтобы маска принесла еще больше пользы, можно смешать желток с небольшим количеством жидкого меда.

Самые полезные продукты для кожи лица

5. Кефир

Кефир питает кожу и слегка отбеливает ее. Делать маску очень просто: тонкий слой кефира наносится на лицо и шею на 15 минут. Вместо кефира можно использовать другие кисломолочные продукты, например, ряженку или простоквашу.

6. Оливковое масло

Оливковое масло очень полезно для сухой кожи. Небольшое количество при помощи ватного тампона нанесите на лицо на 10 минут. По истечению этого времени тщательно умойтесь и нанесите увлажняющий крем. Оливковое масло поможет не только насытить кожу липидами, но и справиться с последствиями длительного пребывания на морозе и сильном ветре.

7. Вареный картофель

Вареный картофель — настоящая панацея от темных кругов под глазами. Небольшое количество пюре нанесите на область вокруг глаз на 15 минут.

8. Минеральная вода

Летом очень полезно протирать лицо прохладной минеральной водой. Это позволит не только освежиться, но и насытить кожу необходимыми минеральными веществами.

Полезно протирать лицо

9. Лед

Обычный лед — идеальное средство для того, чтобы привести кожу в тонус и избавиться от отечности. Каждое утро протирайте лицо льдом, и вы сразу заметите результат. Такая процедура помогает быстро проснуться и готовит кожу к нанесению макияжа, сужает поры и придает лицу здоровый румянец.

Попробуйте испытать эффективность этих простых рецептов на себе. Может быть, благодаря им вы сможете отказаться от дорогих кремов и масок и сэкономите семейный бюджет?


Подсмотрено здесь