Шугаринг давно стал одной из самых популярных процедур в салонах красоты. С его помощью можно надолго избавиться от ненужных волос и обрести гладкую, нежную кожу, что особенно актуально летом, когда хочется носить открытые платья. Но выбор хорошего мастера — непростая задача. Важно учитывать ряд факторов, которые будут рассмотрены в этой статье.


Паста для шугаринга

1. Образование

Мастер должен иметь медицинское образование. Обычно специалисты заканчивают медицинский колледж и имеют диплом медицинской сестры. Также у мастера должен быть сертификат, подтверждающий обучение на специальных курсах.

Не бойтесь поинтересоваться, имеет ли салон лицензию на оказание соответствующей услуги!

2. Материалы

Мастер должен предоставить сведения о том, с материалами каких производителей он работает.

Важно, чтобы в работе использовались только пасты для профессионального использование.

Средств, представленных на полках супермаркетов, в кабинете мастера по шугарингу, предоставляющего свои услуги в специализированном салоне, быть не должно.

Часто мастер обучается на курсах, которые проводятся производителем пасты для шугаринга. Одной из лучших паст считается Makea Lady: у бренда есть не только линейка средств для удаления волос, но и школы шугаринга, где можно получить соответствующий сертификат.

Производитель выпускает пасты разной плотности, которые подходят для любой зоны тела. Волосы паста от Makea Lady удаляет с корнем, к коже она не пристает, а состав средства полностью натуральный, поэтому вероятность развития аллергической реакции минимальна.

Makea Lady

Многие мастера предпочитают работать на бренде Aravia. Производитель выпускает не только множество видов паст, но и косметику для ухода за телом. Кстати, продукция Aravia имеет сравнительно недорогую стоимость, поэтому с нею часто работают мастера в бюджетных салонах.

Aravia

Не менее популярен бренд Maru. В линейке представлены пасты различной плотности, предварительного разогрева средство не требует, с его помощью можно удалять волоски со всех частей тела, в том числе и с лица.

Maru

Паста для шугаринга Gloria, производящаяся в России, применяется во многих салонах красоты. В линейке представлены пасты различной плотности, которые можно смешивать между собой для достижения необходимой консистенции.

Gloria

3. Обстановка в салоне

Придя в салон, следует оценить обстановку. Если в кабинете недостаточно чисто, а мастер использует материал повторно, не надевает перчатки и не обрабатывает руки прежде, чем начать депиляцию, вы обратились к дилетанту. В этом случае от процедуры лучше отказаться, в противном случае после удаления волос у вас может развиться аллергическая реакция или появится раздражение.

4. Общение с мастером

Профессиональный мастер ответит на все интересующие вас вопросы и сумеет создать непринужденную атмосферу во время сеанса. Если вы испытываете дискомфорт во время общения, стоит поискать другого мастера.

Профессионал обязательно поинтересуется вашим «анамнезом»: задаст вопросы о наличии аллергии, реакции на прошлую депиляцию и об особенностях вашей кожи. Если он не делает этого, а сразу приступает к удалению волос, скорее всего, он не имеет достаточно высокой квалификации.

Теперь вы знаете все о выборе мастера, которому можно доверить процедуру шугаринга. Будьте внимательны и доверяйте вашу красоту только настоящим профессионалам своего дела!


Подсмотрено здесь