Жизненным кредо успешной Коко Шанель была простая истина: «Чтобы оставаться незаменимой, нужно всегда быть разной». Придерживаться такой философии не просто. Однако, если у девушки в гардеробе есть несколько пар носков, сделать это возможно. Найти для них удачное применение в образе поможет чувство стиля и модные показы именитых модельеров.


Как носить носки

Носки в деловом имидже

Свой первый аутфит дебютанткам рекомендуют создать с черными короткими носками. Под них стоит выбрать стильную обувь на небольшом каблуке. Образ будет смотреться сногсшибательно в темном исполнении. Туфли в тон носков создаст эффект облегающего сапожка.

В такие сеты дизайнеры Диор и Шанель советуют включать:

  • длинные юбки трапеции;
  • топы-бьюстье;
  • мини шорты или комбинезоны;
  • пальто, плащ в пол.

Носки в деловом имидже

С глянцевыми туфлями идеально гармонируют широкий кожаный пояс и лакированная шляпа-панамка с вуалью. Клетчатый разноцветный топ-бьюстье выразительно выглядит в компании стеганой юбки. В брендовых образах кутюрье делают ставку на аксессуары.

Носки в деловом имидже1

Важно! При создании луков с носками дизайнеры бренда Гучи придерживались монохромного стиля. Костюм жемчужного оттенка они дополнили ажурными белоснежными носками, присборенными на щиколотке. Акцент в образе сделали на стильных туфлях оливкового цвета.

Удачные луки с носками предлагает модный бренд Фэнди. В своих коллекциях модельеры представили бизнес сеты с носками в горошек. Однако вместо кругов на принте были изображены квадраты. Кутюрье фирмы предложили несколько интерпретаций делового аутфита.

Укороченные чулки они рекомендуют подобрать:

  • в тон костюма;
  • контрастного оттенка;
  • под разную длину изделий;
  • в сочетании с водолазкой, только в альтернативном оттенке.

Важно! Испортить любой образ с носками способна обувь. Поэтому она должна всегда быть на тон темнее одежды. Если красные вещи, то бордовые босоножки. Также можно взять туфли в одном цвете с платьем, чтобы надеть носки контрастной расцветки.

Носки в деловом имидже2

Причуды моды для женского счастья

Дерзкие модницы стараются эффектно выделяться в компании. Они стараются всегда одеваться ярко, импозантно. Поэтому смелым девушкам стоит обратить внимание на последнюю коллекцию бренда Miu Miu. В своих аутфитах дизайнеры сосредоточились больше на головных уборах. Сверху кепок манекенщицам были надеты массивные шляпы, береты. Все же мегаобъемные кофты, жакеты и пиджаки нашли свое призвание в сотрудничестве с яркими носками.

В этом сезоне топовыми станут укороченные чулки:

  • в полоску;
  • нежно-розовых оттенков;
  • с босоножками открытого типа.

Носки в повседневном образе

Модельеры Miu Miu комбинировали их с туфлями на высоком каблуке со шнуровкой и кроссовками на массивной платформе. Классические шорты с подворотами и легкие воздушные платья идеально подходили к элитным носкам с полосками.

Важно! Особое внимание стоит уделить цветовой гамме. Белую спортивную обувь прекрасно сочетают с черными носками. Если на подошве есть полосы, то лучше выбирать изделия с аналогичным принтом.

Носки в повседневном образе1

Модный сезон 2019-2020 модницы встретят в черных носках. Роскошным декором в таких изделиях станут 2 контрастные полоски. К подобным моделям определенно подойдут всевозможные фасоны и расцветки обуви. Необычно они будут смотреться с босоножками белого цвета, акцентируя внимание на ножках девушки. Причудливый дуэт актуален в сочетании с платьями и юбками мини.

Впечатляющие луки от Версаче

Приковать к себе внимание прохожих — миссия каждой девушки. Этой осенью исполнить мечту миллионов предлагает модный дом Версаче. Клетчатые куртки в зеленых тонах с бархатной росписью в греческом стиле станут трендом сезона. А вот черные носки с каллиграфической надписью будут логическим продолжением загадочного лука. Сочности образу придадут босоножки с закрытым острым носком. Несмотря на экстравагантность аутфита, изюминкой образу будут укороченные чулки в мужском стиле.

Луки от Версаче

В другой коллекции модельеры Версаче показали настоящий фестиваль контрастов. К черной кожаной юбке и куртке с крокодильим рельефом они подобрали яркий розовый свитер, а главное, носки цвета фуксии.

Импозантности лакшери стилю придавали:

  • неоново-розовые босоножки в римском исполнении, декорированные массивными украшениями;
  • лазурная сумочка-конверт;
  • ажурная вставка на поясе цвета морской волны;
  • кружевные элементы на юбке.

Сочетание розового и черного относится к самым удачным тандемам. В то же время такие дуэты всегда выглядят неимоверно эффектными, экстраординарными. Голубой в подобных луках призван немного утяжелить романтичный образ.

Какой бы модный сет не выбрала девушка, в нем она должна чувствовать себя уверенно. В противном случае она испортит свой имидж либо будет выглядеть нелепо.


Подсмотрено здесь