Мода изменчива и непостоянна. Из года в год бьюти-индустрия продолжает удивлять нас необычными трендами в макияже. Какие же приёмы следует взять дамам на вооружение в грядущем году?


Тренды макияжа в 2020 году

Естественный макияж

Если вы думаете, что образ а-ля натюрель уже отошёл в прошлое, то вы сильно ошибаетесь. Натуральные густые брови, минимум декоративной косметики и лёгкое свечение кожи будут актуальны ещё очень долго. Однако нюдовый макияж и отсутствие макияжа – не одно и то же.

Не стоит отказываться от тонального средства, если вы не являетесь обладательницей идеальной кожи. Не лишним будет подчеркнуть красоту губ и подсветить скулы хайлайтером.

Матовые коричневые тени

Коричневые оттенки на глазах перекликаются с уже существующим трендом на естественность. Если в прошлых сезонах в моде были бронзовые и золотистые тени, то сейчас визажисты отдают предпочтение матовым и более природным пигментам.

Чтобы создать модный образ, сочетайте цвет теней с цветом помады. Коричневые, терракотовые и бежевые тона подойдут девушкам с любым цветотипом лица.

Розовый макияж

Оттенки красного и розового всегда навевают романтическое настроение. В 2020 году макияж в розовых тонах будет на пике популярности. Этот тренд непременно понравится юным девушкам: розовый цвет лучше всего подчёркивает молодость и свежесть кожи.

Для модного образа будет достаточно всего пары акцентов, например на глазах и на щеках.

Розовый макияж

Губы как вишня

Помада вишнёвых оттенков – фаворит предстоящего сезона. Макияж губ может быть выполнен матовой или глянцевой помадой, блеском, тинтом и даже карандашом. Никаких ограничений здесь нет. Главное – не делать контур губ слишком чётким. Слегка размытые границы помогут создать эффект «зацелованных» губок.

Стрелки в качестве акцента

Если в 2018-19 годах визажисты старались использовать в макияже аккуратные кошачьи стрелки, то сейчас можно дать волю фантазии. Объёмные графичные стрелки необычной формы непременно выделят вас из толпы.

Допускаются любые цвета, начиная от глубокого чёрного и заканчивая ярко-жёлтым. Для повседневного макияжа этот вариант, конечно, не подойдёт, зато на вечеринке ваш образ не останется незамеченным.

Поцелуй солнышка

Веснушки уверенно вошли в моду и не собираются покидать нас до конца следующего года. Россыпь коричневых пятнышек на лице и шее делает образ наивным, даже немного детским. Если природа не одарила вас веснушками, смело рисуйте их лайнером, карандашом или хной.

«Паучьи лапки»

Раньше склеенные реснички считались моветоном, но сейчас они являются ключевой деталью модного образа 2020 года.

«Паучьи лапки»

Чтобы добиться нужного эффекта, прокрашивайте ресницы в несколько слоёв. Уделите особое внимание пучкам на нижних веках. Если вы хотите сделать свой макияж ещё более экстравагантным, замените чёрную тушь на цветную.

Светлые брови

В 2020 году брови остаются густыми и пушистыми, но с одним отличием. Теперь вам не придётся постоянно подкрашивать волоски, ведь в моду постепенно входят обесцвеченные брови. Тренд выглядит интересно и необычно.

Если у вас от природы светлые брови, то для полноценного макияжа вам будет достаточно укладывающего геля или воска. Тёмные брови обесцвечивают при помощи краски или светлых теней.

Серебристое сияние

Холодное металлическое свечение будет актуально не только в одежде, но и в макияже. Неважно, что вы выберете – серебристые смоки или стрелки – вы всегда будете в тренде.

А для того, чтобы металлический блеск дольше держался на коже, используйте базы под макияж, продлевающие стойкость косметики.

Яркие тени

Если вы не являетесь поклонницей нюдового макияжа, то 2020 год – однозначно ваш.

Яркий макияж

На пике моды будут цветные тени, подводки и туши. При этом не обязательно ограничиваться одной палитрой. Смешивайте цвета, экспериментируйте и ищите интересные сочетания!


Подсмотрено здесь