В последнее время женщины все чаще стали выбирать натуральную косметику, которая не только прекрасно выполняет свои функции, но и не вызывает аллергии и не имеет побочных эффектов. Если вы находитесь в поисках натурального дезодоранта, обязательно обратите внимание на эту статью!


1. Шариковый дезодорант Naturalis

Naturalis1

В качестве антисептического средства в этом дезодоранте используется экстракт алоэ-вера, эфирные масла розмарина, лаванды и лимона. Дезодорант не только избавляет от неприятного запаха, но и ускоряет заживление ранок, которые часто возникают во время удаления волос. Средство имеет достаточно выраженный аромат, который быстро выветривается и не перебивает запах духов. Кстати, дезодорант избавляет от неприятного запаха на 24 часа, что достаточно много для натуральных средств.

2. Speick, «Термаль Сенситив»

«Термаль Сенситив»1

В состав этого средства не входят соли алюминия, что делает его абсолютно безвредным. От запаха защищают экстракты растений, которые замедляют распад пота. Благодаря мелкодисперсному распылению дезодорант равномерно покрывает кожу. Стоимость средства достаточно велика (больше 1000 рублей), однако хватает его на 4-5 месяцев. Термаль Сенситив не оставляет на одежде пятен и имеет приятный цитрусовый аромат с легкой горчинкой.

3. Natura Siberica, дезодорант «Энергия и свежесть»

Энергия и свежесть

Средство содержит натуральные ингредиенты, которые защищают от запаха пота на 3-4 часа. Поэтому слой дезодоранта придется регулярно обновлять. Дезодорант содержит экстракты лекарственных растения (родиолы розовой, дамасской розы и жасмина) и пантенол, ускоряющий заживление микроскопических ранок. Средство имеет приятный запах малины.

4. Шариковый дезодорант Bioturm с серебром

Bioturm

В состав дезодоранта входят частицы серебра, которые защищают от неприятного запаха и обладают антисептическим действием. Средство имеет легкий приятный аромат и защищает от запаха пота на 6-7 часов. Высыхает дезодорант очень быстро, не создавая неприятного ощущения липкости.

5. Blue Beautyfly, «Настой листьев»

Настой листьев

Средство имеет зеленый оттенок, который не отпечатывается даже на белой одежде. Особого внимания заслуживает аромат этого дезодоранта: он благоухает свежей зеленой листвой. В состав дезодоранта входят ароматические масла апельсина, лаванды и шалфея, которые успокаивают кожу и обладают антисептическим действием, останавливая размножение бактерий, провоцирующих появление неприятного запаха.

6. Primavera Life, «Имбирь и лайм»

Имбирь и лайм

Этот шариковый дезодорант не содержит солей алюминия. В состав средства входят экстракты апельсина, эфирное масло имбиря, молочная кислота и экстракт алоэ-вера. Дезодорант имеет приятную гелевую консистенцию, благодаря которой легко распределяется по коже. Средство защищает от неприятного запаха пота на 7-8 часов и ускоряет заживление повреждений кожи.

7. Арнебия, шариковый дезодорант «Селекшн»

Селекшн

Дезодорант разработан для ухода за чувствительной кожи. Средство не содержит алюминия и сделано на основе экстракта алоэ и эфирных масел лекарственных растений. Экстракт шалфея обладает антисептическими свойствами и уничтожает бактерий, которые расщепляют пот и провоцируют появление неприятного запаха. Дезодорант защищает от неприятного запаха на 8-9 часов.

Выбирайте для себя только лучшие натуральные средства! Найти лучший дезодорант с натуральными ингредиентами вам поможет эта статья.


Подсмотрено здесь