Коричневая помада была на пике моды в 90-е. После этого она надолго исчезла из модных журналов. Однако в настоящее время помада коричневых оттенков снова стала пользоваться популярностью. Кому она подойдет и с чем ее сочетать? Ответы вы найдете в этой статье!


Как подобрать коричневую помаду

Кому пойдет?

Коричневый цвет подойдет практически каждой девушке. Вопрос лишь в правильном выборе оттенка. Если у вас светлая кожа и волосы, обратите внимание на нюдовые помады с серо-коричневым подтоном. Чем более контрастная у женщины внешность, тем более темный оттенок она может выбирать. Конечно, темно-коричневая помада для каждодневного использования не подойдет: она создает слишком заметный акцент в макияже.

Не подойдет коричневая помада только «белоснежкам»: девушкам, во внешности которых преобладают холодные оттенки. Теплый оттенок средства для губ сделает бледность не аристократической, а нездоровой.

Чтобы образ не выглядел слишком мрачным, желательно выбирать помады с легким блеском. Темные матовые помады прибавляют возраста и делают губы меньше.

Кому не подойдет коричневая помада?

От коричневой помады следует отказаться женщинам, у которых имеются заметные морщинки вокруг губ. В этом случае в макияже лучше делать акцент не на губах, а на глазах.

Также от помады теплого оттенка стоит отказаться девушкам с заметными веснушками.

С чем сочетать коричневую помаду

С чем сочетать?

Коричневая помада всегда предполагает акцент на губах. Поэтому остальной макияж должен быть весьма минималистичным: от стрелок на глазах и ярких теней лучше отказаться. Подойдут тени натуральных бежевых оттенков.

Важно помнить, что коричневая помада требует идеального тона лица. Если вы выбрали ее для своего макияжа, не забудьте использовать праймер, чтобы замаскировать поры и выровнять кожу.

В вечернем макияже коричневая помада будет отлично сочетаться с золотистыми тенями или растушеванными стрелками, создающими дымчатый эффект.

С чем нельзя сочетать коричневую помаду?

Коричневая помада и синие или голубые тени — образ, которые отсылает к пресловутым «лихим девяностым». Поэтому такого сочетания следует избегать (конечно, если вы не являетесь профессиональным визажистом).

Коричневый оттенок не сочетается с холодными тонами (серым, сиреневым, голубым). Подобное сочетание сделает макияж негармоничным.

Коричневая помада позволит создать яркий акцент и не даст остаться незамеченной. Не бойтесь экспериментировать, ищите свой идеальный оттенок, и вы добьетесь восхищенных взглядом и комплиментов!

Кому подходит коричневая помада


Подсмотрено здесь