Как сообщить мужу о беременностиПоявление малыша — важное событие в любой семье и сообщить такую новость будущему отцу лучше так, чтобы он почувствовал значимость предстоящих изменений в жизни и в то же время получил заряд положительных эмоций. Ни для кого не секрет, что кроме радости от будущего отцовства мужчины нередко испытывают напряжение от той ответственности, которая их ожидает. Ведь в отличие от девушек, которым навыки того, как вести себя с малышом закладываются с возраста, когда они еще играют в куклы, сильному полу роль папы понятна не всегда, а курс «молодого отца» и вовсе часто приходится проходить «на поле боя».


К счастью, есть масса способов сказать о предстоящем пополнении в семействе, избегая бьющей в лоб прямолинейности и в то же время, без слишком прозрачных намеков, вроде разложенных по дому капустных листов, которые впору принять за отчаянный призыв к здоровому питанию…

Элементарно, милый «Шерлок»!

Большинство мужчин любит играть и получать приятные сюрпризы, и поэтому вовлечь их в квест, по поиску «сокровища» в квартире будет несложно.

Начать «игру» можно отправив такое СМС на телефон мужа: «Дома тебя ждет приятный сюрприз, прочти записку на столе». А дальше события могут развиваться по разным сценариям.

Один из вариантов – поиск сюрприза в разных уголках дома (в каждой записке подсказка, где искать «подарок»). Это упражнение развивает терпение и сообразительность, которые так необходимы будущему отцу!

Итогом поисков будет упакованный в коробочку милый подарок – с раскрывающей секрет надписью (авторская открытка, кружка, брелок, дорогая ручка и т.д.).

Есть вариант, когда места, в которых спрятаны записки, должны постепенно наталкивать «Шерлока» на определенные мысли; например под детской игрушкой, в книге для молодых родителей, в альбоме для детских фото. Особенно эффектно будет появление будущей мамы в конце квеста.

Рассказать мужу о беременности

Скоро на экране…

Оригинальным способом сообщить мужу о пополнении в семье может стать авторский коллаж, сделанный на компьютере и распечатанный в цветном варианте. В постере представляется блокбастер под названием «Родители», в качестве режиссера и сценариста выступают будущие счастливые папа и мама, а в главной роли – ребенок. Время выхода на экран – предполагаемый месяц рождения ребенка.

Постер дает простор для креатива в зависимости от предпочтений представляется фантастика, комедия, фильм о спорте или даже аниме… Плакат можно отправить по электронной почте (подойдет, когда муж в командировке), но лучше вручить на особенном семейном ужине лично.

Помучай меня сладко…

При сообщении важного секрета так и хочется немного «растянуть удовольствие» и понаблюдать за тем, как вторая половинка ищет ответ на вопрос «Что бы это значило?». Для любительниц интриговать подойдет признание в 2 этапа.
Первый этап – романтический вечер с десертом — загадкой. Это может быть торт с неявным намеком, например с изображением семейства кроликов, других зверей или более абстрактным сюжетом, который вызовет у мужа определенные вопросы.

На втором этапе сообщается, что для супруга есть очень ценный сюрприз, и он должен знать, как бережно обращаться с «подарком». И тут раскрывается интрига, ведь мужу вручается книга — «Руководство для отцов» или другая «инструкция по обращению с детьми и будущими мамами».

Подарок мужу

Повод для творчества

Оригинальное «признание в беременности» может стать значимым и веселым совместным переживанием, которое будет приятно вспоминать, но главное понимать, что предлагаемые способы только отправная точка для креатива «главного режиссера»!


Подсмотрено здесь