Многие бы хотели иметь близнеца, который смог бы подменить в нужный момент. Известные близняшки часто пользовались таким преимуществом в своей карьере. Если родственники настроены на одну сферу деятельности, их непременно ждет успех. Именно это доказали на своем опыте известные близнецы.

Но легко ли им было начать свою карьеру?


Сестры Олсен

Сестры Олсен

Сейчас каждый знает сестер близняшек Мэри-Кейт и Эшли Олсен. Они сыграли во множестве фильмов, как вместе, так и по отдельности.

Они известны не только своей актерской деятельностью. Сестры создали свой бренд одежды, выпустили парфюм и стали самыми молодыми продюсерами Голливуда.

Наблюдая за такой головокружительной карьерой, интересно узнать, как именно они ее начинали. Произошло это спустя 6 месяцев после рождения. Их выбрал на съемки ситкома «Полный дом». В 9-месячном возрасте сестры начали участвовать в съемках. Но играли они там одного персонажа.

В Америке действовал закон, согласно которому, дети актеры могут работать определенное количество времени. Чтобы не нарушать графики съемок и закон США, девочек меняли. Это было также удобно, когда кто-то из близнецов начинал капризничать или уставал.

В титрах первого сезона ситкома зрители могли увидеть «Мэри-Кейт Эшли Олсен в роли Мишель Таннер». Поэтому многие думали, что это один персонаж. В последнем сезоне продюсеры исправили ошибку.

После окончания ситкома началась раскрутка сестер. Они были достаточно востребованы в Голливуде и хорошо проявили себя во время съемок первой работы. Девочки ответственно относились к обязанностям, к тому же были полной копией друг друга.

Мэри-Кейт и Эшли Олсен

В 1995 году они сыграли в фильме «Прячься, бабушка! Мы едем». После этого были роли в картинах «Двое: я и моя тень», «Папаша с Афиши», «Паспорт в Париж», «Однажды в Риме» и другие.

В возрасте 7 лет была основана компания «Dualstar Intertainment Group». Это сделало девочек самыми молодыми продюсерами Голливуда. Главной целью было сделать из сестер бренд. Так и получилось, в скором времени были выпущены книги, журналы, одежда и куклы под их именем.

Оливер и Джеймс Фелпс

Братья Оливер и Джеймс Фелпс с детства увлекались актерской игрой. Они учились в одной школе и принимали участие в различных театральных постановках.

Родители уделили должное внимание увлечению своих сыновей. Именно они помогли Оливеру и Джеймсу начать свою актерскую карьеру.
Оливер и Джеймс Фелпс

Когда близнецам было 14 лет, мама отвезла их на открытое прослушивание фильма о волшебной вселенной Гарри Поттера. Джеймс стал ярым поклонником после прочтения первой книги. На прослушивании братья понравились абсолютно всем.

Несмотря на это, Оливер и Джеймс Фелпс проходили кастинг шесть раз. Они получили роли Фреда Джорджа Уизли после прослушивания у автора книги Джоан Роулинг. Близнецы сыграли во всех частях поттерианы.

После серии фильмов о Гарри Поттере, братья участвовали в съемках сериала «Питер Кингдом вас не бросит».
Свободное время они тратят на гольф, футбол и компьютерные игры. Оливер и Джеймс имеют множество общих интересов, в том числе и музыка. Вместе они посещают различные музыкальные фестивали.

Оливер и Джеймс Фелпс1

Браться Фелпс известны благодаря своей игре в фильмах о Гарри Поттере. Но они не только подарили нам ярких и немного сумасшедших близнецов Уизли. В их планы входит участие в различных проектах и акциях. Так, они помогали в сборе денег для исследовательского онкологического центра.

Впервые по отдельности ребята сыграли в 2011 году. Джеймс принял участие в съемках фильма ужасов «Палата-3». Оливер получил роль в драме «Латинский квартал», в которой рассказывается о жизни юного Пикассо.

Ольга и Татьяна Арнтгольц

Известные российские актрисы провели свое детство в окружении творчества. Их родители играли в театре, и признаны Заслуженными артистами Российской Федерации.

Однако до 9 класса девочки даже и не задумывались об актерской карьере.

Все изменилось после их перевода в театральный класс на базе лицея. Спустя время сестры задумались о переезде в столицу. Там они поступили в театральное училище имени Щепкина с первого раза. Интересно, что в других ВУЗах им твердили, что одинаковые актрисы никому не нужны.

Ольга и Татьяна Арнтгольц

Первую роль Ольга и Татьяна получили в 1999 года. Тогда они сыграли близняшек в сериале «Простые истины». Сестры зацепили зрителей своей харизмой. Сериал стал своеобразной площадкой для развития актерского таланта студентов и школьников.

После съемок в «Простые истины», интересы сестер разделились. Они нашли себя в разных сферах. Ольга отдает предпочтение полнометражному кино. Татьяна больше играет в сериалах. Однако каждая добилась определенного успеха.

Билл и Том Каулитц

История популярной группы «Tokio Hotel»началась с двух братьев близнецов, которые были поглощены музыкой. В детстве Билл очень хотел быть непохожим на остальных ребят. Это привело к издевательствам и насмешкам со стороны сверстников. По словам лидера группы, такое отношение помогло в будущем не обращать внимание на критику и продолжать творить в своем стиле.

Первая группа братьев была создана в 2001 году. Она называлась «Devilish». На тот момент участникам группы было от 12 до 14 лет. Уже позже они переименовали себя на «Tokio Hotel». Группе понадобилось совсем немного времени, чтобы их заметил продюсер Петер Хоффман. После этого они стали известны на территории всей Германии.

Билл и Том Каулитц

Состав «Tokio Hotel»не менялся с момента основания. Их песни были, в основном, на немецком языке. Это привело к тому, что огромная аудитория фанатов начала изучать этот язык. Билл и Том даже получили специальную награду за популяризацию родного языка.

После того, как ребята стали популярными за пределами родной страны, изменился и подход к написанию текстов. Теперь группа выпускает англоязычные альбомы. Некоторые песни есть как на английском, так и на немецком языках.
Кроме музыки, Билл увлекается модельной карьерой. Он участвовал в показах нескольких брендов. Одним из них, был показ модного дома других известных близнецов, Дина и Дена Кейтена. В 2009 году группа даже сыграла на благотворительном концерте «Мода против СПИДа».

Дин и Ден Кейтен

Девятые дети в многодетной семье, Дин и Дэн прославились благодаря своим уникальным нарядам.

Отец братьев был сварщиком, а мать — медсестрой. Но ребята отдавали предпочтение урокам домоводства. В классе они были единственными мальчиками.

Первую одежду близнецы создали в возрасте 15 лет. Ден вышел на подиум в вельветовых приталенных брюках бордового цвета. Дин же создал изумрудное платье для своей спутницы. В этот момент юные дизайнеры определились со своим предназначение в жизни.

Дин и Ден Кейтен

Первая коллекция близнецов вышла под названием «DeAN/DAN». Она продавалась эксклюзивно только в Торонто, родном городе братьев. Они работали в модных домах, но не забывали и о собственном деле.

Первая попытка подписать контракт с GILD была неудачной. Они вложили все свои сбережения, а именно — 70 тысяч долларов, в свое дело. Для контракта, им необходим было продать 100 экземпляров каждой модели. К сожалению, одежда осталась. Тогда братья решили отвезти их в Париж на выставку.

Сейчас Дин и Ден выпускают одежду под брендом «Dsquared».


Подсмотрено здесь