Линейка в честь дня знаний — прекрасный повод продемонстрировать свой имидж и статус. Как дети, так и родители должны выглядеть сногсшибательно. Произвести неизгладимое впечатление на окружающих можно в том случае, если мама со своим ребенком оденутся в унисон. Расцветка и фасон нарядов должны гармонично сочетаться. Все же акцент стоит сделать на детском образе. Взрослый лук важно подобрать так, чтобы он не отвлекал внимание от ребенка.


Бородина с дочкой

Строгий образ мамы

Поскольку 1 сентября является официальным праздником, строгий дресс-код пока еще никто не отменял. Модной маме необходимо найти золотую середину между торжественностью и официозом.

Глюкоза с дочкой

В таких случаях имиджмейкеры рекомендуют использовать несколько стильных образов:

  • брючный костюм;
  • блузку и лаконичную юбку в нюдовых тонах;
  • платье в деловом стиле;
  • юбочный ансамбль.

Платье в деловом стиле

Комбинированные наряды изумительно подчеркнут фигуру мамы, при этом сохранив всю элегантность аутфита. Сочетание черного и белого роскошно смотрится в одежде, выполненной в оксфордском стиле. Контрастный воротник и манжеты на черном фоне приталенного фасона внесут дух аристократии в праздничный образ.

Аутфит с брюками

Важно! В качестве аксессуара можно выбрать стильную маленькую сумочку. Для такого мероприятия подойдут нейтральные оттенки изделия: черный, пастельный, кофейный, белый или серый.

Классические капри с завышенной талией идеально гармонируют элегантному смокингу. В этом сезоне такие аутфиты на пике популярности. К тому же к брюкам цвета зеленый кетцаль подойдет клетчатая блузка в черно-белом исполнении. Серые классические штаны, зауженные книзу, дополнит кофточка с объемными плечами.

Романтичная натура мамы

Торжественная линейка станет незабываемой, если мама создаст романтичный образ в черно-белой палитре. Работая с такими оттенками, легко играть формами и фасонами. Как вариант, можно использовать юбку солнце-клеш на широком поясе. К ней лучше подобрать блузку без рукава с расклешенной нижней частью. Белоснежную кофточку стилисты предлагают украсить ажурным колье, которое гармонично сочетается с кружевными босоножками.

Аутфит с юбкой

Важно! В других случаях на 1 сентября можно создать легкий романтичный образ. Гипюровая блузка удачно комбинируется с шифоновой юбкой ассиметричного кроя. Тонкий пояс с едва заметной пряжкой станет изюминкой лука.

Аутфит с юбкой миди

С фасоном солнце-клеш легко экспериментировать. Поэтому мамам стоит выбирать наряды с всевозможными принтами, которые способны вдохнуть в лук новые оттенки. Крупный горох или клетка великолепно сочетаются с белыми рубашками и объемными блузками. Плиссе так же удачно смотрится в компании строгого пиджака.

Романтичность в образе достигается благодаря:

  • нежной цветовой гамме;
  • лаконичному крою изделий;
  • плавным линиям.

Важно! Романтические аутфиты предполагают наличие фактурных, рельефных тканей. Блуза с грубым кружевом превосходно играет в тандеме с перфорированной юбкой и оборками.

Романтический аутфит

Существует множество мнений того, в чем пойти маме на первый звонок. Некоторые из них достаточно противоречивые. По-особенному молодая женщина будет выглядеть в юбке-пачке нежно-розового цвета. Атласный пояс на изделии утонченно подчеркнет ее точеную талию. Серая футболка с манжетами в стиле оверсайз придаст аутфиту нотки кокетства.

Важно! Икона стиля Виктория Бекхем часто экспериментирует со стилем милитари. Приталенное платье с погонами, двойным поясом и планкой из пуговиц станет эксклюзивным луком на торжественной линейке.

Деловой образ

К тому же 1-го сентября не стоит отказываться от атласа. Неординарным, но креативным, решением будет черная атласная блузка в дуэте с белой юбкой-карандаш. Платье с блестящими аппликациями или цветочным принтом так же не лишнее на таком важном событии. Выбрав один из предложенных нарядов, маме окажет неоценимую поддержку своему ребенку.


Подсмотрено здесь