Грустные фильмы про любовь до слез - рейтинг-12 от only-girl.ruОдними из самых выдающихся направлений в кинематографе являются грустные фильмы про любовь. Они несут в себе глубокий смысл, а также имеют драматический сюжет. Практически всегда в основу положены трагические события из жизни главных героев и истории их большой светлой любви.

Влюбленным парам приходится переживать душевную боль, терзания и тревоги, преодолевая множество трудностей и препятствий. Но они самоотверженно готовы бороться за свою любовь и двигаться навстречу долгожданному счастью.


10 самых любимых фильмов женщин в депрессии

Тяжелые испытания жестокой судьбы

Благодаря просмотру грустных кинофильмов, телезрители способны осознавать, насколько несправедливой и жестокой может быть коварная судьба. Порой она преподносит влюбленным череду бед и тяжелых испытаний, проверяя их чувства, верность и любовь на прочность.

А жизнь ставит героев перед сложным выбором, заставляя принимать важное решение. Не всегда людям удается спасти отношения, ведь в некоторых случаях они просто бессильны.

Предлагаем вниманию телезрителей подборку самых эмоциональных и грустных фильмов про любовь до слез.

Грустные фильмы про любовь до слез - рейтинг-12 от only-girl.ru

Титаник

Год выпуска: 1997

Страна производства: США

Жанр: Мелодрама, драма

Режиссер: Джеймс Кэмерон

Возраст: 12+

Главные роли: Кейт Уинслет, Леонардо Ди Каприо, Кэти Бейтс, Билли Зейн.

На борту круизного лайнера «Титаник» происходит случайная встреча Джека и Розы. Они — жители двух совершенно разных миров. Девушка родом из богатой семьи и является представительницей светского общества, а парень — обычный бродяга из рабочего класса.

По воле случая, их судьбы тесно переплетаются. После знакомства между ними завязывается крепкая дружба, которая постепенно перерастает в большую и светлую любовь. Молодая пара влюблена, наслаждается счастьем и гармонией.

Фильм «Титаник» — смотреть онлайн

Но страшная трагедия обрушивается на Джека с Розой и всех пассажиров круизного лайнера. В водах Северной Атлантики судно сталкивается с Айсбергом и терпит крушение. Отныне под угрозой оказывается не только любовь пары, но и жизни тысяч несчастных людей.

Жестокие игры

Год выпуска: 1999

Страна производства: США

Жанр: Драма, мелодрама

Режиссер: Роджер Камбл

Возраст: 16+

Главные роли: Риз Уизерспун, Сара Мишель Геллар, Райан Филипп, Сэльма Блэр.

Кэтрин Мёртей и Себастьян Вальмонт – сводные брат и сестра. Они богатые и избалованные дети влиятельных людей в Нью-Йорке. Благодаря деньгам и связям отца с матерью, они наслаждаются роскошной, обеспеченной и беззаботной жизнью.

В качестве развлечений от скуки, брат с сестрой используют жестокие игры. Себастьян успешно пополняет список соблазненных девушек, а Кэтрин заключает рискованные пари.

Жестокие игры (Cruel Intentions, 1999) — трейлер на русском языке

Новой забавой эгоистичной и жестокой молодежи становится примерная дочь директора университета – Аннетт Хэнгроув. По условиям пари, Себастьян должен лишить ее невинности и получить от сестры щедрое вознаграждение. Но парень искренне влюбляется в девушку, а ситуация складывается совершенно иначе и приводит к трагическим последствиям.

Бабник

Год выпуска: 2009

Страна производства: США

Жанр: Мелодрама, драма, комедия

Режиссер: Дэвид Маккензи

Возраст: 18+

Главные роли: Эштон Кутчер, Маргарита Левиева, Энн Хеч, Себастиан Стэн.

Красивый и обаятельный парень Никки неотразимый ловелас, а также искусный любовник. Всю жизнь он пользуется своей привлекательной внешностью и сексуальностью, покоряя сердца прекрасных женщин. Парня интересуют исключительно деньги любовниц и финансовое обеспечение.

Бабник (2009) — трейлер

Новым объектом бабника становится успешная леди и владелица прибыльного бизнеса – Саманта. Их отношения построены на бурном романе и безудержной страсти. Однако Никки продолжает встречаться для удовольствия с молодыми девушками.

Однажды внимание красавца привлекает очаровательная незнакомка Хизер. Она — охотница за богатыми мужчинами. Между ними возникают взаимные чувства. Но готовы ли они отказаться от роскоши, денег и богатства ради любви?

Эти 9 фильмов сняли потрясающие женщины — рекомендуем посмотреть

Дорогой Джон

Год выпуска: 2010

Страна производства: США

Жанр: Мелодрама, драма, военный

Режиссер: Лассе Халльстрем

Возраст: 16+

Главные роли: Аманда Сейфрид, Ченнинг Татум, Генри Джексон Томас, Ричард Дженкинс.

Случайная встреча на берегу моря полностью меняет жизнь Джона и Саванны. После приятного знакомства, между парнем и девушкой возникает взаимное притяжение. Они начинают встречаться и замечательно проводят время.

Дорогой Джон (США, 2010) — трейлер

Лето проходит незабываемо и дарит героям великое чувство любви. Однако Джон вынужден возвращаться на военную службу и покинуть любимую. В момент прощания влюбленная пара дает клятву любви, и обещание писать друг другу письма.

Проходят долгие годы расставания и разлуки, а долг перед Родиной вынуждает военного продлить контракт. Саванна решает выйти замуж, ведь больше не в силах ждать Джона. Но встреча героев спустя много лет снова возрождает любовные чувства…

Клятва

Год выпуска: 2012

Страна производства: США

Жанр: Драма, мелодрама

Режиссер: Майкл Сакси

Возраст: 12+

Главные роли: Ченнинг Татум, Рэйчел МакАдамс, Скотт Спидман, Сэм Нил, Джессика Лэнг.

Вскоре после свадьбы молодожены Лео и Пейдж отправляются в путешествие. Медовый месяц должен пройти замечательно, но счастье супругов омрачает ужасная трагедия. Пара попадает в дорожное происшествие и оказывается в больнице. Лео удалось избежать серьезных травм, а Пейдж впала в кому.

Клятва (2017) — трейлер

Спустя долгое время, девушка приходит в себя, но совершенно не узнает мужа. Последствием автокатастрофы стала частичная амнезия. Парень пытается поддержать супругу и помочь ей вернуть утраченные воспоминания. Однако вскоре он понимает, что после аварии они отдалились друг от друга и стали чужими людьми.

В попытке вернуть прежние чувства и былую любовь, герою придется пройти немало трудных испытаний.

Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу

Год выпуска: 2012

Страна производства: Испания

Жанр: Драма, мелодрама

Режиссер: Фернандо Гонзалез Молина

Возраст: 16+

Главные роли: Марио Касас, Мария Вальверде, Клара Лаго, Марина Салас.

После расставания с любимой девушкой и смерти лучшего друга, Аче Оливеро уезжает в Лондон. В мрачном городке ему тяжело дается пережить две ужасные трагедии, но он находит в себе силы справиться с болью.

Три метра над уровнем неба — смотреть онлайн

Решив навсегда забыть о прошлом, Аче мечтает начать новую жизнь. Он возвращается в родной город в поисках счастья. Знакомство с яркой и энергичной красавицей Джин помогает парню справиться с депрессией. Она вдохновляет его и у них возникает безграничная любовь. Впервые за долгое время Аче чувствует себя счастливым.

Однако, когда он случайно встречается с Баби, то полностью теряет над собой контроль. Теперь одна ночь страсти и желания может полностью разрушить его жизнь.

Зажигание

Год выпуска: 2013

Страна производства: Испания

Жанр: Мелодрама, приключения, боевик

Режиссер: Даниэль Кальпарсоро

Возраст: 16+

Главные роли: Адриана Угарте, Альберто Амман, Алекс Гонсалес, Марио Де Ла Россо.

Ловкая банда мошенников Ари и Навас планируют провернуть очередную выгодную авантюру. Парочка хочет ограбить состоятельного олигарха Микеля.

Зажигание(2013) — смотреть онлайн

С помощью обаяния роковой красавицы, парень полностью теряет голову от любви, теряя бдительность. А в этот момент напарник мошенницы готовится совершить дерзкое ограбление.

Но, когда девушка начинает испытывать к богачу взаимные чувства, ситуация полностью выходит из-под контроля и оказывается критической. Ари, Навас и Микель попадают в запутанный лабиринт любовного треугольника, из которого практически нет выхода.

Виноваты звезды

Год выпуска: 2014

Страна производства: США

Жанр: Драма, мелодрама

Режиссер: Джош Бун

Возраст: 12+

Главные роли: Энсел Эльгорт, Шейлин Вудли, Нат Вулф, Лора Дерн, Сэм Траммелл.

Несчастная молодая девушка Хейзел Ланкастер смертельно больна. У нее ранняя стадия рака. Болезнь стремительно прогрессирует, а врачи пытаются поддерживать препаратами жизнедеятельность пациентки.

Виноваты звёзды (2014) — фильм смотреть онлайн

Со временем Хейзел становится легче, и ее состояние нормализуется. Однако девушка продолжает лечение и посещение группы поддержки для людей, больных раком.

В момент очередного сеанса, внимание героини привлекает красивый парень Огастус. Он жизнерадостный оптимист, который, невзирая на смертельный диагноз, улыбается новому дню. Ребята отчаянно влюбляются друг в друга и готовятся к путешествию в Амстердам. Но ужасная болезнь и мысли о скорой смерти любимого человека не позволяют паре быть счастливыми.

Лучшее во мне

Год выпуска: 2014

Страна производства: США

Жанр: Драма, мелодрама

Режиссер: Майкл Хоффман

Возраст: 12+

Главные роли: Джеймс Марсден, Мишель Монахэн, Люк Брейси, Лиана Либерато.

Аманда и Доусон влюбились, когда были еще подростками. Они выросли в одном городе и учились вместе в школе. Любовь молодой пары была искренней и настоящей, не знающей границ и пределов.

Лучшее во мне (2014) — фильм смотреть онлайн

Но счастье влюбленных оказалось разрушено. Доусон принимал участие в драке, и был несправедливо осужден за убийство парня. Проведя 4 года в тюрьме, он выходит на свободу и полностью обрывает связь с любимой девушкой, желая для нее лучшей судьбы. Аманда выходит замуж, рожает сына и живет с семьей, а бывший парень продолжает хранить в своем сердце любовь.

Спустя 21 год жизнь готовит для героев долгожданную встречу. Лишь мгновенья им хватает понять, что они любили друг друга все эти годы.

50 оттенков серого

Год выпуска: 2015

Страна производства: США

Жанр: Мелодрама, драма

Режиссер: Сэм Тейлор-Джонсон

Возраст: 18+

Главные роли: Джейми Дорнан, Дакота Джонсон, Элоиза Мамфорд, Дженнифер Эль.

В попытке помочь подруге, Анастейша Стил соглашается взять интервью у влиятельного миллиардера Кристиана Грея. С первой минуты знакомства молодой и успешный парень очаровывает застенчивую студентку своей красотой. Она без памяти влюбляется в богача, который настойчиво проявляет ей знаки внимания. Его всерьез заинтересовала обаятельная и скромная девушка.

50 оттенков серого (2015) — трейлер

Кристиан приглашает ее на свидания, открывая перед ней совершенно новый мир роскоши и богатства. Однако за любовь и внимание миллионера героине приходится заплатить слишком высокую цену…

До встречи с тобой

Год выпуска: 2016

Страна производства: Великобритания, США

Жанр: Драма, мелодрама

Режиссер: Теа Шэррок

Возраст: 16+

Главные роли: Сэм Клафлин, Эмилия Кларк, Чарльз Дэнс, Джанет Мактир.

Лишившись работы в кафе, Луиза пребывает в поиске новых вакансий. Дорога приводит ее в дом богатой и влиятельной семьи Трейнор. Здесь она может заработать хорошие деньги, ухаживая за парализованным сыном Уильямом.

До встречи с тобой (2016) — трейлер

Он потерял возможность передвигаться, попав под колеса мотоциклиста. В тот момент парень также утратил к жизни былой интерес. Из-за собственной беспомощности, единственным его желанием стала скорая смерть. Но появление в доме энергичной и веселой девушки полностью меняет привычную жизнь Уилла. Он вновь чувствует прилив сил и испытывает радость.

Луиза влюбляется в подопечного, но вскоре узнает страшную весть. Его смерть давно запланирована и уже неизбежна…

Полночное солнце

Год выпуска: 2018

Страна производства: США

Жанр: Мелодрама, драма

Режиссер: Скотт Спир

Возраст: 16+

Главные роли: Белла Торн, Патрик Шварценеггер, Куинн Шепард, Роб Риггл.

Жизнь несчастной девушки Кэти омрачена редкой болезнью. Ее нежная кожа разрушается под воздействием солнечных лучей. Диагноз вынуждает девушку жить в полумраке и избегать яркого дневного света. Она постоянно скрывается в темной комнате дома, где увлекается музыкой. Лишь поздним вечером Кэти может покинуть замкнутое пространство и выйти на улицу.

Полночное солнце (2018) — смотреть онлайн

Однажды во время прогулки она знакомится с красивым парнем Чарли. Между ними завязывается дружба, а после — взаимная любовь. Пара наслаждается счастьем и радостью.

Но героиня продолжает скрывать от любимого свою болезнь. Ради любви она готова пойти на любые жертвы, даже сгореть в лучах солнечного света.

12 фильмов для эффективного повышения самооценки женщины – то, что доктор прописал!



Подсмотрено здесь