Что отличает истинную аристократку кроме поведения? Можно ли за счет внешнего образа создать представление о себе как о настоящей светской леди? Стилисты утверждают, что сделать это вполне реально. Достаточно сделать 7 простых шагов, которые описаны ниже! Попробуйте поработать над собой, и перемены облика обязательно повлекут за собой и внутренние изменения!


Как стать настоящей леди

Шаг 1. Избавиться от всего ненужного

Загляните в свой гардероб. Скорее всего, вы обнаружите множество вещей, которые давно уже не носите по каким-либо причинам: размер не подходит или не с чем сочетать. Пришло время избавиться от всего, что не вписывается в образ леди!

Итак, в вашем шкафу не должно быть места для:

  • Одежды с катышками, пятнышками (пусть даже микроскопическими) и дырами. Настоящая леди носит только безупречные наряды.
  • Нарядов с обильными «украшениями». Стразы, крупные вышивки и принты вышли из моды. Украсить себя лучше всего подходящими аксессуарами. Ваше основное правило при превращении в аристократку: чем проще, тем лучше.
  • Одежды с крупными логотипами (особенно поддельной и купленной на рынке). Конечно, одежда с логотипами периодически появляется на модных подиумах, однако в ваш образ она вписываться не будет.
  • Нарядов, которые не подходят вам по размеру или оттенку.

Шаг 2. Учимся компоновать

После того, как вы сделаете первый шаг, ваш гардероб может заметно поредеть. Однако не стоит расстраиваться: теперь вам гораздо проще будет подбирать наряды. Постарайтесь подумать, какие вещи сочетаются друг с другом, составляя гармоничный ансамбль.

Нотка розового в наряде

Сразу стоит сказать, что в образе должны сочетаться два или три оттенка, в противном случае он получится «перегруженным».

Какие оттенки сочетаются, а какие — нет, вы сможете понять, если возьмете за основу цветовой круг, которым часто пользуются художники и дизайнеры.

Также на этом этапе составьте список базовых вещей, которых вам не хватает. Например, в гардеробе аристократки обязательно должны быть светлая блузка, черные строгие брюки, юбка-карандаш, качественные джинсы.

Как понять, что образ готов? Стилисты предлагают внимательно посмотреть на себя в зеркало. Если вы понимаете, что больше к наряду нечего добавить, но и убрать из него ни одной детали, на разрушив гармонии, невозможно, значит, вы справились с задачей!

Шаг 3. Подбираем обувь

Обувь — это первое, что выдает настоящую аристократку. Дешевые туфли не подойдут. Желательно подобрать несколько моделей из натуральной кожи на небольшом каблуке. Декор допустим, однако он не должен быть слишком вычурным. Например, небольшой бант для вашего образа подойдет, а вот бахрома и стразы будут неуместными.

Выбираем обувь

Шаг 4. Маникюр и педикюр

Когда вы пересмотрите свой гардероб и продумаете, как сочетать вещи, придет пора позаботиться «о красе ногтей». Руки выдают истинную леди, а значит, они должны быть безупречны. Чтобы поддерживать ногти в идеальном состоянии, раз в две недели посещайте салон красоты. Достаточно аккуратного маникюра или однотонного покрытия нейтрального оттенка. Рисунки на ногтях и сложные дизайны, а также длинные нарощенные ногти в ваш образ вписываться не будут. К тому же, они уже давно вышли из моды.

Не забывайте наносить питательный крем на кожу рук и выполняйте домашнюю работу в перчатках. Тогда ваши руки всегда будут выглядеть безупречно!

Важен и педикюр. Потрескавшаяся кожа на пятках и облупившийся лак могут разрушить даже самый продуманный образ.

Шаг 5. Аксессуары

Если на первом этапе вы перебирали свой гардероб, то теперь пришло время для того, чтобы рассмотреть ваши украшения. Выбросьте дешевую бижутерию, а также украшения с выпавшими камешками и стразами. Аристократки предпочитают лаконичные ювелирные изделия: чтобы убедиться в этом, просто рассмотрите фотографии представительниц британской королевской семьи. Чем проще украшение, чем изысканнее оно выглядит!

Шейный платок

Вместо ожерелья можно использовать шейные платки. Они должны идеально гармонировать с цветом лица. Освежить образ помогут розовые и персиковые оттенки, нежно-голубой и цвет молодой листвы. А от темных платков лучше отказаться: они визуально делают вас старше, чем вы есть.

Наконец, рассмотрите свою любимую сумку. Для создания образа аристократки не подойдут огромные «баулы», сумочки, богато декорированные стразами или вышивкой, а также спортивные рюкзаки. Форма сумки должна быть достаточно простой. Желательно, чтобы она была изготовлена из кожи или качественного кожзаменителя.

Шаг 6. Прическа

Цвет волос должен быть приближен к натуральному. Мелирование, некачественное омбре с заметным переходом, неестественные оттенки волос (ярко-рыжий, баклажановый) в аристократическом образе не допускаются.

Желательно, чтобы ваша стрижка имела простую геометрию и подчеркивала черты лица. Например, если у вас круглое лицо, попросите мастера сделать вам боб с удлиненными у лица прядями. Узкое лицо украсят стрижки с объемом на затылке. Если вы предпочитаете носить длинные волосы, укладывайте их в естественные локоны или пучок (например, как это делает Кейт Миддлтон).

Шаг 7. Макияж

Макияж не должен бросаться в глаза, при этом важно добиться идеально ровного тона лица. В этом вам помогут праймер, консилер и подходящий по оттенку и текстуре тональный крем. Обязательно подчеркивайте скулы и наносите легкий румянец, который придаст облику свежесть.

Из простушки в аристократки

Помаду желательно выбирать ягодного, розового или винного оттенка.

Стать аристократкой просто. Качественные наряды, умелое сочетание оттенков, легкий освежающий макияж и безупречная стрижка сделают вас настоящей герцогиней. Немного усилий — и вы всегда будете чувствовать себя на высоте!


Подсмотрено здесь