Особенности личности накладывают отпечаток на выбор любимого лакомства. Психологи выявили эту взаимосвязь уже давно и успешно применяют в различных тестовых заданиях. Если узнать, какой десерт предпочитает ваш новый знакомый, можно составить его психологический портрет, на основе которого будет легче выстраивать дальнейшие отношения.


Любимые сладости и ваш характер

Мороженое

Трудно найти человека, который не любит мороженое. Если такой и существует, значит, он просто не нашёл свой вкус.

Особенности характера зависят от вида мороженого:

  • Шоколадный пломбир с орешками нравится творческим натурам, которые не стремятся доминировать над другими людьми. Они покладистые и в то же время целеустремлённые, у них всё спорится в руках.
  • Классическое ванильное мороженое предпочитают рациональные личности, которые любят во всём порядок. Тщательно планируют день и стараются не отступать от задуманного.
  • Фруктово-ягодное мороженое любят неисправимые романтики, для которых главное в жизни — любить и быть любимыми.
  • Фруктовый лёд и щербет предпочитают оптимистичные непоседливые персоны. Они жизнерадостные и весёлые, зажигают энергией окружающих.

Если окажется, что ваш новый знакомый готов съесть любое мороженое, которые вы ему предложите, значит, он «великий экспериментатор», и ваши отношения продлятся недолго.

Яблочный штрудель

Этот великолепный десерт у каждого повара имеет особый вкус. Яблочный штрудель предпочитают цельные личности, которые упорным трудом добиваются поставленных целей. Если ваш друг любит этот десерт, не пытайтесь накормить его шоколадным тортом, он будет есть его только из вежливости.

Сладости и характер

Наполеон

Знаменитый слоёный торт вызывает приятные ассоциации у людей, которые любят основательность, не терпят вокруг себя хаоса, приземлённо смотрят на вещи. Это верные друзья, на которых можно положиться. Будьте бдительны: любители «Наполеона» могут съесть за раз и два торта, если им это позволить.

Шоколадный торт

Торты, в рецепте которых доминирует шоколад, обожают люди, никогда не усложняющие себе и другим жизнь. Страсть в чувствах проявляют только тогда, когда это уместно. Терпеливые и преданные партнеры, которые умеют доставлять радость близким.

Чизкейк

Удивительный сыросодержащий десерт, который изобрели в Древней Греции, любят люди с нестандартным мышлением. На всё имеют особое мнение, не идут на поводу у других. Отличаются высоким интеллектом, железной логикой и умением правильно расставлять приоритеты по жизни.

Пахлава

Эту восточную сладость обожают добрые, неиспорченные цивилизацией натуры. Они искренние в своих суждениях, уважают чужое мнение и не имеют привычки резко высказываться о чужих недостатках. Любят давать советы и ценят семейные ценности.

По характеру спокойные и дружелюбные. Если почувствуют к себе неуважительное отношение, не пойдут на конфликт. Они просто перестанут общаться с этим человеком.

paxlava

Десерт Павлова

Воздушные изящные меренги, украшенные фруктами и ягодами, любят поэтические натуры с тонкой организацией души. Среди них много талантливых музыкантов и художников. Их очень легко обидеть, но возвратить доверие сложно. Таких людей нужно оберегать от суровых реалий действительности. В свою очередь, они дарят миру красоту и веру в то, что добро побеждает зло.

Блины

Одно из самых древнейших изобретений русских поваров привлекает людей щедрых, весёлых, с широкой натурой. Они не гонятся за славой и богатством, их дом всегда открыт для гостей. Из сложных ситуаций их обычно выручают друзья, которых у них всегда много. Человек, который любит блины, живёт по принципу «Не имей сто рублей, а имей сто друзей».

Сырники

Простое, в то же время необычайно вкусное дополнение к чаепитию на основе творожной массы обожают открытые, честные натуры. Любители сырников много путешествуют, занимаются самообразованием, любят смотреть передачи, которые располагают к раздумьям о смысле жизни. При этом твёрдо стоят на ногах и не нуждаются в чьей-то поддержке.

Графские развалины

Торт, который много лет в первых строчках рейтинга среди всех видов десерта, нравится людям, легко приспосабливающихся к ситуации. Они любят природу, дома держат как минимум двух домашних животных. Им можно доверить ответственное дело. Сделают всё по высшему классу. Когда нужно решить какую-то задачу, найдут самый короткий путь.
Торт "Графские развалины"

Тирамису

Этот воздушное волшебное лакомство предпочитают употреблять на десерт люди с богатой фантазией, стремящиеся окружить себя красивыми вещами. Спокойные и уравновешенные. Идут к цели, не задевая ничьих интересов. Если встречают препятствие, не действуют напролом, а проявляют максимум дипломатии. Это великие стратеги, которым всё по плечу.

Панна-котта

Итальянский десерт на основе сливок и желатина любят страстные и эмоциональные натуры. Любят праздники и посиделки с друзьями до утра, а также экстремальные виды спорта. Рядом с любителями панна-котты никогда не бывает скучно. Эти люди являются душой компании и умеют создавать вокруг себя доброжелательную атмосферу. Они желанные гости в любом доме.


Подсмотрено здесь