В последние годы «мода на брови» меняется со стремительной скоростью. Какими же брови быть не должны? Попробуем разобраться!


Брови "тонкая ниточка"

1. Тонкая ниточка

Тонкие, аккуратно выщипанные брови давно вышли из моды. Ныне в тренде естественность. Конечно, можно избавляться от волосков, которые растут под бровью или над ней. Однако стилисты советуют максимально бережно относиться к своим бровям и стараться сделать их гуще. Помочь в этом могут всевозможные масла, например, репейное или касторовое.

Поэтому если вы перестарались с приданием бровям формы, наносите масло на ночь, и вскоре вы начнете соответствовать модным канонам!

2. Брови с татуажем

Татуаж может на некоторое время спасти ситуацию, если брови слишком редкие. Однако со временем пигмент меняет оттенок и приходится ежедневно подкрашивать брови, чтобы не выглядеть противоестественно. К тому же, далеко не каждый мастер способен придать бровям нужную форму, соответствующую типу лица. А исправить ситуацию в этом случае будет довольно сложно.

3. Графичные брови

Четких линий быть не должно. Больше никто не рисует брови «по линейке». Волоскам следует придавать определенное направление при помощи специального геля, а пустоты заполнять аккуратными штрихами.

4. Омбре

Брови с переходом цвета от светлого к темному в моде были недолго. Конечно, выглядят они довольно интересно, но выглядят довольно ненатурально.

Брови Омбре

К тому же, такие брови подойдут далеко не всем, поэтому от этого тренда можно смело отказываться.

5. «Театральный» изгиб

Модные брови не должны иметь четкого изгиба. «Бровки домиком» больше не в моде: изгиб должен быть достаточно плавным.

6. Очень широкие брови

Широкие брови тоже вышли из моды. И это неудивительно. Нежному лицу они придают угрюмый вид, а если черты грубоватые, то женщина с такими бровями и вовсе будет выглядеть мужеподобно. Ориентироваться следует на природную ширину своих собственных бровей, выходя за их предел максимум на 1-2 мм.

7. Тщательно уложенные брови

Волоски не следует укладывать слишком тщательно и покрывать толстым слоем геля или воска. Брови должны выглядеть натуральными, поэтому волоски следует укладывать слегка хаотично. Конечно, речь идет не о том, чтобы брови выглядели «мохнатыми». Достаточно просто пройтись щеточкой, слегка меняя направление ее движения.

8. Черные брови

Черными брови быть не должны. Этот оттенок не идет никому. Оттенок должен быть более естественным и приближенным к натуральному тону волосков.

Черные брови

В моде простота и максимальная естественность. Научитесь ухаживать за своими бровями, слегка приглаживайте их гелем и заполняйте пустоты карандашом или специальными тенями, и вы можете быть уверены, что вы — на пике моды!


Подсмотрено здесь