Считаете себя циничной? Фильмы, которые мы перечислили в этой статье, обязательно заставят вас расплакаться и снова почувствовать себя девочкой, которая способна сопереживать горю!


1. Малышка на миллион

Малышка на миллион

Этот фильм понравится сильным женщинам, ведь главная героиня — именно такая. В 27 лет она начинает карьеру профессионального бойца, однако в судьбу ее ломает серьезная травма, полученная во время поединка. И только тренер, пожилой циничный человек, остается с девушкой во время тяжелого испытания.

2. Пробуждение

Пробуждение

Этот фильм основан на реальных событиях. Герой Робина Уильямса, исследователь, привыкший работать в своей лаборатории в полном одиночестве, вынужден на время стать обычным врачом. Его пациенты — «овощи», люди, из-за болезни лишившиеся возможности говорить и двигаться. Всем уверены в том, что пациенты эти — всего лишь манекены, и задача медиков — осуществлять достойный уход и ждать их ухода в мир иной. Но доктор уверен, что есть способ разбудить несчастных. И он его находит…

В чем ценность жизни? Почему надо ценить каждый миг? Над этими вопросами вы наверняка задумаетесь после просмотра этого шедевра, основанного на книге нейропсихолога Оливера Сакса.

3. Чудо

Чудо

Огги предстоит отправиться в пятый класс. Он очень волнуется, ведь долгое время ему приходилось учиться на дому из-за многочисленных операций, которые помогли ему дышать, видеть и слышать. Родители переживают за сына, ведь ему предстоит адаптироваться в детском коллективе, который может быть очень жестоким…

4. До встречи с тобой

До встречи с тобой

Лу — простая девушка, которая знает, что ей нравится работать в кафе и не нравится ее парень. В жизни Лу наступают перемены. Она лишается работы и начинает искать новую. Героиня решает устроиться сиделкой к Уиллу Трейнору, бывшему бизнесмену, который из-за аварии лишен возможности двигаться. Встреча Лу и Уилла меняет жизни обоих героев…

5. Спеши любить

Спеши любить

Герои этого фильма очень разные. Лэндон — самый популярный в школе парень, он богат, красив и независим. Джейми — дочка священника, отличница и типичная «серая мышка». Судьба сводит Лэндона и Джейми: они вместе будут участвовать в школьном спектакле. Джейми готова помочь Лэндону, но она обещает, что не влюбится в него. Но со временем молодые люди понимают, что они созданы друг для друга. Правда, времени для того, чтобы побыть вместе, у них очень мало…

6. Мальчик в полосатой пижаме

Мальчик в полосатой пижаме

Бруно живет обычной жизнью счастливого ребенка. Правда, отец его — комендант концентрационного лагеря, но малыш не подозревает о том, чем занимается папа на работе. После переезда Бруно не с кем больше играть, и мальчик начинает исследовать окрестности нового дома. Он наталкивается на ограждение с колючей проволокой и решает, что за ним — обычная ферма. Правда, люди на ферме почему-то ходят в пижамах…

Через некоторое время Бруно знакомится в одним из обитателей «фермы» — еврейским мальчиком Шмулем. Дети начинают дружить, не осознавая, что разделяет их не только колючая проволока…

7. Хатико: самый верный друг

 

Хатико: самый верный друг

Паркер Уилсон находит потерявшегося щенка. Так как хозяина малыша найти не удается, Паркер берет собаку себе. Каждый день собака провожает хозяина на вокзал, каждый через встречает с работы.

Однажды у Паркера происходит сердечный приступ и он погибает. Но его верный друг продолжает ждать его на вокзале…

8. Солдатская девушка

Солдатская девушка

Главный герой этого фильма — простой американский парень, который проходит срочную службу. Однажды во время увольнительной он отправляется с друзьями в бар и на сцене видит женщину, прекраснее которой не встречал за всю свою жизнь. Герой решает познакомиться с ней, но оказывается, что девушка его мечты родилась в мужском теле и сейчас стремится к тому, чтобы стать женщиной в полном смысле этого слова и накопить на операцию по смене пола.

Сперва герой ошарашен, однако чувства оказываются сильнее. К сожалению, счастью порой мешают чудовищные предрассудки окружающих… Фильм основан на реальных событиях, поэтому смотреть его достаточно тяжело.

9. Запределье

Запределье

Если вы любите трогательные сказки, то этот фильм обязательно вам понравится. Главный герой — каскадер по имени Рой. Во время очередного трюка он падает с высоты и повреждает позвоночник. В госпитале Рой впадает в депрессию, он не желает больше жить, к тому же, любимая женщина предает героя и уходит к другому.

Единственным собеседником Роя становится маленькая девочка по имени Александрия, которой герой начинает рассказывать сказку об ином мире, наполненном чудесами. История начинает развиваться сама по себе, меняя Роя и Александрию… И то, что произойдет в этой сказке, может случиться и в реальности… Удастся ли Александрии спасти душу циничного, сломанного во всех смыслах Роя?

10. Если я останусь…

Если я останусь…

Мия — молодая девушка, которая мечтает стать известным музыкантом. К тому же, она запуталась в себе: она любит и своего парня, и известного рок-исполнителя, и не может понять, что такое настоящая любовь. Типичная жизнь подростка, который ищет себя и начинает входить во взрослый мир. Однако автомобильная катастрофа делит жизнь Мии на до и после. Девушка остается в мире, но теперь она — бесплотный призрак…

Почему уйти так сложно и что мешает навсегда покинуть юдоль земную? Ответ вы узнаете, посмотрев этот фильм. Несмотря на банальный сюжет, он заставит подумать над множеством важных вопросов.

11. А зори здесь тихие…

А зори здесь тихие…

Смотреть стоит экранизацию, вышедшую в 1972 году. Современная версия по мнению критиков и зрителей во многом уступает старой.

Драма представляет экранизацию одноименной повести Бориса Васильева. 1942 год, Карелия. Бывшему разведчику Федору Васкову поступает в распоряжение команда девушек-добровольцев. Героям предстоит выполнить непростое задание: остановить немецких разведчиков…

12. Два билета домой

Два билета домой

Люба, выросшая в детском доме, узнает, что ее отец жив. Она решает отправиться к нему, чтобы познакомиться и, может быть, найти родственную душу. Но оказывается, что папа Любы пропал не просто так: он отбывал срок в тюрьме за серьезное преступление… Смогут ли герои наверстать упущенное после долгой разлуки?

13. Форрест Гамп

Форрест Гамп

Пересказывать сюжет этого фильма, ставшего классическим, не имеет смысла. История простака, который смог добиться всего, о чем только можно пожелать, не оставит равнодушным ни одного зрителя. Если вы все еще не посмотрели это великолепное кино, стоит сделать это прямо сейчас! Если же вы уже знаете, кто такой Форрест Гамп и чем он прославился, попробуйте пересмотреть фильм еще раз, открыв для себя что-то новое!

14. Куда приводят мечты?

Куда приводят мечты

Крис погибает в автомобильной катастрофе. И узнает, что за гробом есть прекрасная жизнь. Единственное, чего не хватает Крису для счастья — его любимой супруги Энни. Но обезумевшая от горя женщина кончает жизнь самоубийством, а значит, ей нет пути в рай… И Крис вместе с приставленным к нему ангелом-помощником решает во что бы то ни стало спасти душу жены от адских мук, даже если ему предстоит самому спуститься в ад.

Фильм этот замечателен и сюжетом, и визуальными эффектами. Если вам кажется, что в мире не осталось искренних чувств и настоящей любви, просто посмотрите его. А после просмотра скажете близким людям о том, что вы любите их. Такое желание у вас наверняка возникнет!

Фильмы, которые перечислены в статье, наверняка вызовут у вас сильные эмоции. Слезы, смех, разочарование и радость за героев… Все это сделает ваш внутренний мир богаче и поможет открыть новые грани собственной личности.

А какие фильмы порекомендуете вы?


Подсмотрено здесь