Капризы моды предсказать невозможно. Но пофантазировать на эту тему всегда интересно. Каким же будет модный макияж спустя 10 лет? Попробуем пофантазировать на эту тему!


Макияж женщины в 2030 году

1. Агендерность

Скорее всего, активно использовать декоративную косметику начнут мужчины. В силу того, что феминизм оказывает на мир все большее влияние, разделение на мужскую и женскую косметику по крайней мере по оттенкам будет отсутствовать, хотя мужской макияж будет более сдержанным.

2. Экологичность

Косметика в ближайшем будущем будет экологически чистой. При ее производстве будут использоваться натуральные материалы и технологии, не оказывающие вредного влияния на окружающую среду.

3. Универсальные средства

Многие компании в последние годы выпускают универсальные средства для макияжа. То есть вы можете купить один тюбик и при помощи него делать макияж и губ, и глаз, и бровей, и ресниц… Если учитывать, что уже в наши дни начался отказ от привычных оттенков, макияж будущего обещает быть интересным и необычным.

Например, уже сейчас косметические компании стали производить синие, зеленые и черные помады, и отважные модницы решаются наносить их на губы перед выходом на улицу, а не только использовать для фотосессий. В будущем мы будем покупать несколько тюбиков (или наборы косметики, напоминающие коробки с масляными красками), и творить на лицах настоящие шедевры!

Новые цвета помады

4. Простота

Уже в наши дни у большинства женщин не хватает времени на то, чтобы делать полноценный макияж. Немного тонального средства, подчеркнутые глаза или губы, укладка бровей — и макияж готов. Через 10 лет эта тенденция, скорее всего, сохранится. Макияж будет простым и даже небрежным, однако небрежность эта может стать трендом.

5. Инопланетные образы

Стилисты предрекают, что в будущем женщины могут вовсе отказаться от традиций макияжа и начать активно самовыражаться при помощи косметики. Треугольники под глазами, четко прорисованные скулы, узоры на щеках: почему бы нет?

6. Румянец на висках

Стоит сказать о тренде, который появился сравнительно недавно, но грозит стать настоящей «модной бомбой». Речь идет о нанесении румян не только на скулы или ябочки щек, но и на височную область. Смотрится такой макияж довольно непривычно, но нельзя отрицать, что он имеет некоторое очарование. Такое нанесение первыми «изобрели» японские модницы, однако тренд уже перекочевал на европейские подиумы.

7. Естественность

Прогнозы о макияже можно строить бесконечно. Однако стоит учитывать главный тренд современности — естественность и принятие себя. Поэтому скорее всего макияж в 2030 году будет максимально натуральным. Не исключено, что девушки вовсе захотят отказаться от декоративной косметики. Ведь это поможет сэкономить и время, и деньги!

Макияж будущего

Сейчас эта точка зрения может показаться странной, ведь для большинства жительниц нашей страны делать макияж с утра так же естественно, как чистить зубы или завтракать. Но посмотрите на то, как живут женщины в Европе и Америке. В повседневной жизни они красятся очень редко, делая макияж только по праздникам. Такое отношение к себе тоже можно назвать бьюти-трендом.

Сложно судить о моде будущего. Но статью эту стоит запомнить. В 2030 году вы сможете ее вспомнить и сравнить с тем, что вы будете видеть на улицах своего города!

А какие у вас идеи?


Подсмотрено здесь