Осенние ароматы для женщинМногие ждут осень не только из-за возможности носить уютные свитера и любоваться на потрясающую красоту увядающей природы. С холодами можно начинать активно пользоваться любимыми парфюмами, сладкими и тягучими. Если у вас еще нет любимого аромата для осени, прочитайте эту статью и отправляйтесь в магазин!


1. My Burberry (Burberry)

My Burberry

Этот аромат разработан брендом специально для осени с ее дождливой погодой и легкой меланхолией. Запах парфюма напоминает о прошедшем лете: в нем сочетаются ноты душистого горошка, и золотистой айвы. Однако водная нота и сочетание столистной и дамасской роз напоминают о запахе парка после дождя. Аромат получился нежным, слегка задумчивым, но в то же время бесконечно уютным.

2. Modern Muse Le Rouge (Estee Lauder)

Modern Muse Le Rouge

Этот очаровательный аромат создан для успешных, уверенных в себе женщин. В нам сочетаются запахи свежих фруктов, напоминающих о минувшем урожайном сезоне, розового перца, розы и шафрана. Благородный, теплый, женственный парфюм обязательно станет настоящей жемчужиной вашей коллекции.

3. The Noire 29 (Le Labo)

The Noire 29

Обожаете пить чай осенними вечерами? Значит, этот аромат станет для вас настоящим подарком. Композиция проста: черный чай в обрамлении амбры, розы и черного перца. Запах уюта, домашнего тепла и, конечно же, осени…

4. Elixir (Shakira)

Elixir

Этот аромат является достаточно бюджетным, однако стоит обратить на него внимание. Теплый и нежный, но в то же время темпераментный запах согреет в самые холодные ноябрьские дни. Открывают аромат черный перец и флердоранж. Это необычное сочетание сменяется фрезией, пионом и персиком. Среди всех ароматов, созданных Шакирой, этот считается одним из самых удачных, поэтому стоит «послушать» его на собственной коже.

5. Cinema (Yves Saint Laurent)

Cinema

Этот аромат — для гурманов и тех, кто хорошо разбирается в парфюмерии! Своим теплом он согреет даже в самый холодный день. Таинственный и романтичный, он сразу привлекает внимание окружающих к своей носительнице. Аромат соткан их нот пиона, белого жасмина и амариллиса. В шлейфе вы ощутите ваниль, амбру и мускус.

6. Honey (Marc Jacobs)

Honey

Этот аромат способен навеять воспоминания о лете не только осенью, но и в зимние холода. Его можно сравнить с настоящим антидепрессантом: всего пара капель, и вы снова ощутите прилив сил. Начинается аромат с нот мандарина и груши, раскрываясь персиком, цветками жимолости и флердоранжем. В шлейфе звучат древесные ноты, а также мед и ваниль. Более теплое сочетание сложно себе представить!

7. Angel (Thierry Mugler)

Angel

Аромат отличается сложной композицией. Бергамот и сахарная вата, мед и ваниль, шоколад и карамель создают изысканный шлейф, который напоминает запах в уютном кафе. Кстати, на создание парфюма Мюглера вдохновили воспоминания об ароматах печенья, которое часто пекла его мать. Поэтому этот запах не только согреет, но и поднимет ваше настроение!

8. Eau de Cashemere (Guerlain)

Eau de Cashemere

Что может согреть лучше, чем нежный кашемир? Этот аромат считается одним из самых теплых. Сочетание древесных нот, мандарина, лаванды и бергамота делает уютным даже самые пасмурные дни. Этот парфюм станет идеальным дополнением к вашему любимому кашемировому свитеру или шарфику!

9. Omnia Indian (Bvlgari)

Omnia Indian

Аромат вдохновлен экзотической культурой Индии. Сочетание апельсина и мандарина, амбры и османтуса вызывает приятные ассоциации с приближающимся Новым годом и греет не хуже шерстяного пальто!

Выбирайте аромат, который будет вызывать у вас приятные ассоциации, и наслаждайтесь его изысканным звучанием! Ведь осень — идеальное время для того, чтобы выбрать себе новый парфюм под настроение. В осеннем прохладном воздухе каждая нота звучит с особой насыщенностью и тонкостью.


Подсмотрено здесь