Мягкость шубы стриженного бобра уступает только шерсти самой шиншиллы. Эластичность, легкость и блеск таких изделий привнесут особого шарма зимнему аутфиту модницы. Тем не менее важно знать, какие фасоны модельеры считают самыми удачными в этом сезоне. К тому же мех бобра обладает уникальными теплоизоляционными и водоотталкивающими свойствами. Поэтому вещи из него обеспечат женщине комфорт в самых суровых погодных условиях. Чтобы шуба прослужила как можно дольше, нужно узнать, как за ней правильно ухаживать.


Шуба пончо их стриженного бобра

Шубы из стриженного бобра на мировых подиумах

Дизайнеры все чаще начинают отказываться от натурального меха, заменяя его искусственным.

Все же многие кутюрье представили роскошные модели меховых изделий:

  • в пол;
  • пончо;
  • короткие;
  • с запахом;
  • под пояс;
  • поперечки.

Шубы из стриженного бобра

Важно! Трендом сезона стал фасон трапеция. Модные дома продемонстрировали несколько образцов в стиле солнце-клеш. Элегантности моделям придавал расклешенный низ от линии груди.

Шубы из стриженного бобра1
Длина миди будет идеально сочетаться с классическим воротником и объемными лацканами. Метры моды акцентировали внимание в таких моделях на белом поясе, который резко выделялся на фоне пепельного лука. Шубу-макси модельеры представили в персиковом оттенке. При этом воротник они не сочли нужным пришить к изделию. В то же время пояс кутюрье сделали обязательным атрибутом зимнего аутфита.

Важно! Особое внимание в этом сезоне стоит уделить меховым изделиям с тканевыми вставками. Стиль patchwork внесет яркие краски в образ, при этом сохранив его элегантность.

Быть в тренде или на стиле

Отдельным пунктом стоит выделить модели шубы пончо. Этнос настолько сильно влияет на мир моды, что дизайнеры воплощают оригинальные идеи даже в меховых изделиях. Шуба из стриженного бобра в подобном исполнении приобретет еще более роскошный вид.

Шубы из стриженного бобра2

Благодаря такому пошиву сохраняются все нормы:

  • стиля бохо;
  • многослойности;
  • оверсайза.

Шубы из стриженного бобра3

Принты, особенно анималистические, позволят моднице подчеркнуть свою независимость. Повторить подобный эффект модельеры предлагают с помощью оригинального кроя шуб.

В коллекциях Фэнди, Бербери и Винцензо есть модели:

  • имитирующие рубашку;
  • укороченных образцов с открытыми плечами;
  • напоминающие свитшоты.

Важно! Не нужно забывать о коротких шубах из стриженного бобра. Полушубки, манто и меховые куртки будут уместными в любых луках.

Дизайнеры так же предлагают выбирать модели свободного кроя. Поскольку габаритные плечи стали особенно популярными в этом году, то массивные воротники и шарообразные фасоны должны быть в гардеробе настоящей модницы.

Особенности ухода за своим «нежным и ласковым зверем»

Шерсть бобра впитывает все запахи, особенно дым. Поэтому периодически изделие рекомендуют проветривать, а также отдавать в химчистку. Если шуба из стриженного бобра попала под дождь, ее встряхивают и размещают на вешалке.

Шубы из стриженного бобра4

В этих случаях необходимо соблюдать простые правила:

  • нельзя оставлять меховые вещи вблизи обогревательных устройств;
  • запрещено использовать фен, ведь при высоких температурах нежная кожа зверька повреждается;
  • после высыхание мех обязательно расчесывают.

Важно! В отличие от шерсти кожа бобра очень чувствительная. Она быстро изнашивается, поэтому нужно очень бережно относиться к внутренней отделки шубы из стриженного бобра.

Внутренняя отделка шубы
Любые загрязнения на изделии убирают при помощи талька, крахмаля. Пудру аккуратно наносят на поверхность, нежными движения втирают в мех, а остатки снимают влажной тканью. Хранят шубу из стриженного бобра в специальных воздухопроницаемых чехлах. При этом изделию необходимо пространство, чтобы не было «вмятин». Соблюдая эти правила обращения с шубой, можно сохранить ее роскошный вид на многие годы.


Подсмотрено здесь