Этичная косметика, которая не тестируются на животных - 9 брендовЭтичная косметика включает в себя средства, которые поддерживают мировое движение по защите прав зверей. Его символом является белый кролик.

Компании, которые поддерживают закон об отмене вивисекции (тестировании продукции на животных), получают сертификаты Cruelty Free международного образца.


Как проверить косметику на этичность?

Средства с надписью Cruelty Free на упаковке – это этичная косметика, которая не тестируется на животных, и не содержит веществ животного происхождения. Каждая компания проходит строгий отбор, чтобы получить данный статус.

Этичная косметика, которая не тестируются на животных - 9 брендов

В списке ниже представлены самые популярные этичные бренды косметики.

Levrana

Это молодой бренд, который получил первый этический сертификат Cruelty Free в России. «Вся сила живой природы!» – гласит слоган компании, и Levrana полностью ему соответствует.

История компании началась благодаря маленькой дочери их создателей. Супружеская пара искала для ребенка средства без отдушек и химикатов в магазинах, но найти на полках натуральный состав было сложно. В итоге они сами изготовили мыло на основе масла ши. Натуральное средство ручной работы и стало первым продуктом в 2015 году.

Этичная косметика Levrana

На данный момент, в ассортименте марки — кремы, молочко для тела, гели для душа и натуральные дезодоранты. Levrana не тестирует свою продукцию на животных, а также не использует продукты животного происхождения. Исключение составляет только бальзам для губ с пчелиным воском и медом в составе.

Только у Levrana среди всех отечественных средств есть линия солнцезащитных кремов с полностью натуральным составом. Они постоянно совершенствуют формулу изделия, благодаря чему крем хорошо впитывается и не пропускает УФ-лучи.

NatraCare

Бренд родом из Великобритании, специализируется на косметических средствах для личной гигиены. NatraCare производят влажные салфетки, прокладки и тампоны. Вся продукция выполнена из неотбеленного хлопка, не содержит примесей и отдушек.

Этичная косметика NatraCare

Средства NatraCare подходят для людей, склонных к аллергическим реакциям. Компания выпускает салфетки из БИО хлопка, которые отлично ухаживают за кожей новорожденного.

Для снятия макияжа можно приобрести влажные очищающие салфетки с полностью натуральным составом.

Derma E

Калифорнийская марка более 30 лет находится на рынке мировых косметических брендов — и не сдает своих позиций. В состав средств Derma E не входят продукты животного происхождения, минеральное масло, ланолин, и глютен.

Основателем компании является доктор восточной медицины Линда Майлз. Отличительная черта бренда Derma E – это разработка косметики, которая замедляет процессы старения кожи. Вся продукция богата антиоксидантами.

Этичная косметика Derma E

Выбирать косметику Derma E следует по типу кожи и желаемому эффекту. Можно подобрать увлажняющие, очищающие и тонизирующие средства.

В ассортименте марки — сыворотки, крема, скрабы, маски и гели для умывания.

Mad Hippie

Дерзкая молодая компания не просто производит натуральную косметику, но и транслирует покупателям свою философию. Mad Hippie появилась в Америке со своей миссией – «Увеличить количество красоты во всем мире». Понятие красоты у бренда включает в себя здоровье, уверенность в себе, оптимизм и отношения в обществе. Марка выступает за толерантность и заботу друг о друге, независимо от пола, ориентации, возраста и вида. Последний пункт и перекликается с этичными нормами движения Cruelty Free.

Этичная косметика Mad Hippie

Производственный процесс Mad Hippie очень экологичный. Они не тестируют вещества на животных, отказались от синтетических ароматизаторов, SLS и продуктов нефтехимии. Все производство в Портленде работает на альтернативных источниках энергии. Даже для печати текста компания применяет соевые чернила.

Средства Mad Hippie обладают приятной текстурой и бережно ухаживают за лицом и телом. Они подходят для всех типов кожи. Фаворитами марки считаются кремовое средство для очищения кожи и сыворотка с витамином С.

Meow Meow Tweet

Бренд с забавным названием зародился в Нью-Йорке.  Meow Meow Tweet – это имена питомцев основателей компании. Несмотря на небольшое производство, марка постоянно участвует в благотворительных компаниях. Она жертвует часть средств от выручки в фонды защиты животных и спасения лесов, организации по исследованию рака, а также поддерживает введение в общеобразовательные школы здорового меню.

Этичная косметика Meow Meow Tweet

Фирма получила несколько сертификатов, подтверждающих этичность косметики. Продукция выпускается во флаконах и баночках с мультяшными и забавными изображениями животных. Бренд Meow Meow Tweet изготавливает натуральные дезодоранты в форме стика или порошка. Можно найти средства с ароматом лаванды, бергамота и грейпфрута. Также популярностью пользуется натуральное мыло с экстрактом грецкого ореха.

Meow Meow Tweet выпускает цветные увлажняющие средства для губ. Ярко-голубой бальзам с эвкалиптом и розмарином упакован в симпатичную коробочку с изображением кита и кота-серфингиста.

Pupa

Итальянская марка с 1976 года выпускает косметическую продукцию для девушек-подростков и молодых женщин. Название Pupa переводится как «куколка».

Создатели компании были уверены в том, что успех заключен не только в качественной продукции, но и в красивой упаковке. Они выпускали флаконы и коробочки необычных форм и размеров, предлагая покупателям приобрести косметику в подарок близким людям.

Этичная косметика Pupa

Pupa пополнила список косметики, какая не тестируется на животных, с 2004 года. Речь идет о готовых продуктах. Но компанию можно только частично назвать этичной. Бренд использует ингредиенты, которые были тестированы на животных до 2009 года. После этой даты все вещества, которые входят в состав косметики, проверяются иными способами.

Самый популярный продукт Pupa – это объемная тушь Vamp! Mascara. Она выпускается в семи различных оттенках.

В числе бестселлеров — матирующая пудра Luminys. Она обладает очень нежной текстурой, но при этом долго держится на лице и хорошо скрывает неровности кожи.

Lime Crime

Бренд зародился в Лос-Анджелесе и быстро завоевал мировой бьюти-рынок. Lime Crime – это яркая косметика. Компания не боится выпускать насыщенные палитры и добавлять блестки.

Lime Crime не использует компоненты животного происхождения, а также поддерживает движение Cruelty Free.

Этичная косметика Lime Crime

Самым популярным продуктом Lime Crime стал уникальный тинт для волос Unicorn hair. Он придает прядям яркие и сочные оттенки. Например, розовый или лавандовый.

В связи с ошеломляющим успехом средства, фирма назвала всю свою продукцию косметикой для единорогов. В понятие сказочного персонажа вкладывается яркий образ человека, который выделяется на фоне остальных. Еще одна известная линейка фирмы – палитры теней Venus.

Essence

Флаконы продукции немецкого бренда не украшены изображением прыгающего кролика. Но это не значит, что Essence тестирует свою косметику на зверях. Большая часть продукции марки реализуется в тех странах Европы, где тесты на животных запрещены. Поэтому учредители марки считают, что в этичных наклейках нет необходимости.

Этичная косметика Essence

Компания придерживается мнения, что все деньги должны максимально уходить на качество косметики, и минимально – на рекламную компанию. Поэтому их уходовые средства отличаются небольшой ценой и высоким качеством. Что подтверждает титул «Косметический бренд №1 в Европе» по данным Euromonitor International за 2013 год.

К популярным средствам марки относятся тени для век серии «All about». В каждой палетке 6 цветов, от нюдовых до насыщенных оттенков.

Essence выпускает стойкие матовые и глянцевые помады, которые нравятся покупателям глубокими оттенками и приятной текстурой.

NYX

Кореянка Тони Ко запустила известный во всем мире американский бренд в далеком 1999 году. На момент создания марки, девушке было всего 26 лет. Она с детства работала в магазине косметики в Лос-Анджелесе и заметила, что на рынке очень мало стойких и ярких новинок. Так и появился NYX.

Название бренда связано с древнегреческой богиней ночи Никс. Марка часто использует блестящие покрытия, а блестки напоминают россыпь звезд.

Этичная косметика NYX

Бренд NYX находится в списке косметики, которая не тестируется на животных. Компания отмечена международной организацией по защите животных PETA.

Свой путь фирма NYX начала с запуска серии карандашей для глаз под названием Jumbo Eye Pencil. За счет толстого стержня и легкой текстуры, им можно было не только пользоваться, как подводкой, но и использовать вместо теней. Сейчас известные карандаши выпускаются более чем в 30 оттенках.

Многие производители позиционируют себя, как защитников фауны, но при этом тестируют свою продукцию на зверях. Данный список этичной косметики включает только проверенных производителей, которые получили международные сертификаты Cruelty Free на выпускаемую продукцию.


 


Подсмотрено здесь