Приходилось ли вам впадать в апатию с приходом осени? Ведущие психологи утверждают, что с наступлением этого времени года у многих людей значительно портится настроение. Мы опросили представителей разных знаков зодиака о причинах их осенней хандры. В нашем материале вы найдете полезные советы, следование которым поможет всегда оставаться на позитиве.


Осенняя хандра разных знаков зодиака

Овен

Темпераментные представители огненной стихии. Нередко бывают импульсивными и предвзятыми. Но кто из нас идеален? Тем не менее, овны склонны к депрессиям, особенно с наступлением осени. Обычно, сильная грусть у них появляется в результате длительного одиночества. Да, даже импульсивные овны нуждаются в заботе и любви. Чтобы избавиться от грустных мыслей, им требуется чаще бывать в обществе, возможно даже посещать светские мероприятия, главное – не замыкаться к себе.

Телец

Люди, рожденные под созвездием Тельца, очень самокритичны. Распространенная причина осенней меланхолии у них – отсутствие любви и поддержки. Осознав степень своего одиночества, телец перестает появляться на публике, становится апатичным, может даже начать выпивать. Но, бывает и по-другому. Он может маскировать свою депрессию широкой улыбкой, оставаясь несчастным в душе.

Совет! Не стоит впадать в уныние, Тельцы, ведь в жизни столько интересного! Позвоните друзьям, организуйте веселые чайные посиделки, прыгните с парашютом в конце концов.

Близнецы

Весельчаки по жизни, близнецы крайне редко впадают в осеннюю хандру. Однако, они могут не на шутку разволноваться, если окажутся в самом водовороте событий и не смогут справиться с многозадачностью. А вообще, это сильные люди, которых мелкие жизненные трудности (штраф за неправильную парковку, разлитый на штаны кофе, погрызанный собакой ботинок) не приведут в стрессовое состояние.

Близнецы

Но, если грусть все же накатывает, лучше съездить с семьей на природу, в парк или просто отправиться в ближайшее кафе и заказать вкусную пиццу. Главное – регулярно устраивать себе отдых.

Рак

Представители этого созвездия склонны к депрессии по своей натуре. Они эмоциональные, чувственные и сильно нуждаются в одобрении. Неидеальный мир всегда удивлял Раков. Любая мелочь, будь то грубое слово друга или развязавшийся на ботинке шнурок, может ввести их в состояние глубокого отчаянья.

Представители этого созвездия славятся способностью отворачиваться от мира, когда тот их огорчает. Если что-то идет не так, как задумал Рак, он залезет обратно в свой панцирь и вылезет, когда почувствует улучшение настроения. В состояние сильной депрессии может впасть из-за предательства близких людей.

Важно! Раки, не стоит замыкаться в себе. Если чувствуете, что на душе становится тяжело, срочно позвоните друзьям и отправьтесь развлекаться в ресторан, ночной клуб или на авто-пати.

Лев

Горделивые, темпераментные и самоуверенные львы тоже подвержены осенней меланхолии. Обычно, их настроение и душевное состояние ухудшается из-за конфликтов на работе или в семье. Гордость мешает Львам демонстрировать окружающим свою грусть, а артистизм помогает маскировать ее. Поэтому о том, что у них депрессия, знают только самые близкие люди.

Лев

Не стоит держать в себе обиды и грустные мысли, поделитесь ими с друзьями или членами семьи. Тогда вы получите поддержку, а возможно, и ценные советы.

Дева

Ничто не может так огорчить чувственную Деву, как грубость и предательство близких. У представителя этого зодиакального созвездия глубокий внутренний мир, поэтому любой безразличный взгляд может его не на шутку расстроить. Впавшая в депрессию Дева становится плаксивой, апатичной и совершенно неутешной. «Вытащить» ее из этого состояния поможет поддержка друзей и членов семьи.

Совет! Общайтесь с окружающими, не стоит переживать меланхолию в одиночества. Попробуйте сменить обстановку, тогда вы поймете, что все не так плохо, как вам изначально казалось.

Весы

Это очень темпераментный знак Зодиака, склонный к резкой смене настроения. Вывести Весов из душевного равновесия – проще простого. Сейчас они веселы и беззаботны, но через минуту могут начать плакать. Представители этого знака, как никакие другие, подвержены осенней хандре. Как из нее выйти? Чтобы не расстраиваться по пустякам, нужно больше времени уделить собственному комфорту.

Хватит думать обо всех, пора позаботиться о себе! Почитайте хорошую классическую книгу, посмотрите интересный фильм, ну или совершите длительную прогулку по парку, слушая бодрящую музыку. Это помогает улучшить настроение, проверено!

Весы

 

Скорпион

Эмоциональные и страстные Скорпионы не показывают собеседнику своих истинных чувств, пока не определят наличие между ними душевного родства. Это впечатлительные по натуре люди, которые могут впасть в хандру по любому поводу, например, из-за выговора начальства или продолжительного дождя.

Как Скорпионы выходят из депрессии? Известно только им самим. В любом случае, это не те люди, которые будут долго хандрить из-за ерунды. Они быстро впадают в негативное состояние, но так же молниеносно выходят из него. Так держать, Скорпионы!

Стрелец

Целеустремленные и мужественные Стрельцы не станут впадать в уныние, ведь из любой ситуации можно найти выход. Это сильные духом люди, которых не так-то просто сломить. Потрясающей способности Стрельца решать проблемы позавидует каждый. Но, даже на них иногда накатывает меланхолия.

Совет! Чтобы взбодриться, попробуйте заняться чем-то новым, например, покататься на коньках, испечь банановый пирог или сделать поделку из пластилина.

Козерог

Самый скрытный знак зодиака, разговорить которого непросто. Хандра – неотъемлемая часть жизни Козерога. Он может начать грустить из-за предательства близкого человека, резких перемен в жизни или несбывшейся мечты.

Козерог

Осенью у него чаще портится настроение. Как его улучшить? Если на общение с друзьями у вас не хватает жизненных сил, попробуйте развлечь себя самостоятельно, главное – не зацикливаться на дурных мыслях. Можно скачать интересную игру на смартфон или отправиться в ближайший салон красоты и сменить имидж.

Водолей

Это сильный знак зодиака, привыкший вдохновлять других. Грустит только в том случае, если не знает, что делать дальше. Водолей никогда не паникует, а медленно, но эффективно подбирает решение возникшей проблемы. Важнейшая в жизни задача Водолея – определить путь, по которому двигаться. Если он не может этого сделать, то хандра ему обеспечена.

Важно! Помочь Водолею выйти из нее помогут близкие. Не стоит отталкивать их от себя, позвольте любящим вас людям проявить заботу. Возможно, кто-то из них даже поможет вам выйти из тупика.

Рыбы

Люди, рожденные под созвездием Рыб, считают себя невероятно чувственными, поэтому полагают, что депрессия должна стать неотъемлемой частью их жизни. На самом деле, им следует чаще смотреть на мир рационально. Из-за переизбытка эмоций, Рыбы часто ощущают себя несчастливыми, выгорают эмоционально, особенно осенью.

Рыбы

Чтобы избежать этого, нужно больше общаться с окружающим миром. Заведите питомца, например, морскую свинку, и как только почувствуете грустную эмоцию, возьмите ее на руки. Хандра тут же отступит!

А как вы выходили из осенней хандры? Поделитесь своим опытом в комментариях!


Подсмотрено здесь