Имена подходящие знаку КозерогЭто довольно сложный знак зодиака для характеристики. Дети довольно быстро взрослеют, что выражается в поведении и действиях. Маленькие и взрослые Козероги не любят проявлять свои чувства, сохраняя маску безразличия и равнодушия. Они не терпят притворства и обмана. Это личности, способные своей настойчивостью добиться многого. На твердый отказ малыш обязательно повторит попытку, но получит свое.


Лучшее имя для мальчика

Мальчики-Козероги отличаются характерной выносливостью и работоспособностью. Стремятся все упорядочить и расставить по своим местам. Критика и собственные ошибки воспринимаются достаточно болезненно – объясняется это повышенным честолюбием. Козероги постоянно работают над собой, что помогает добиться поставленной цели и заслужить уважение.

Самодостаточные и уверенные в себе люди, способные найти решение в любой ситуации, а консервативные взгляды не мешают радоваться жизни. Терпеливость и упорство присутствуют во всем. К имени нужно подойти ответственно – это позволит усилить лучшие качества характера, а отрицательные смягчить.

Знак зодиака Козерог имя для мальчика

Аскольд

В переводе со скандинавского означает «золотоголосый». Развитое воображение, чувствительность и терпение с легкой ранимостью требуют особого внимания со стороны окружающих. Энергичные и позитивные по характеру Козероги с удовольствием и отвагой бросаются в новые проекты, добиваясь успеха и процветания. Аскольды практически с одного взгляда способны понять характер собеседника, что помогает исключить опасные связи.

Бронислав

Отличается настойчивостью, решительностью и независимым характером. Это древнее славянское имя, означающее «защитник славы». Присущая Козерогам самостоятельность и инициативность усиливаются в несколько раз. Присущая лень снижается, что проявляется активностью и подвижностью в завершении текущих дел.

Венедикт

Имя дает своему обладателю уверенность в собственных силах и работоспособность. В характере отмечается сильная воля и твердость. Это душа компании, способный за несколько минут предложить массу предложений для веселья и отдыха. Добрый и заботливый Козерог под влиянием этого имени готов забрать всех бездомных собак и кошек к себе и окружить заботой.

Геннадий

Аккуратный и основательный обладает выраженной чувствительностью и ранимостью. Внешняя маска простота скрывает высокого интеллектуала с развитым логическим мышлением. Каждое действие просчитывается на несколько ходов вперед, что помогает одерживать победу в любом деле.

Евдоким

Имя усиливает настойчивые нотки в характере, придает сдержанность в словах с постоянством во взглядах и отношении к жизни. Не любит шумных компаний, предпочитая тихие и уютные беседы в любимом месте. Дружба для него значит много, поэтому 2-3 друга с детства остаются на всю жизнь.

Илья

Наделен практичностью, уравновешенностью и серьезностью. Такие черты помогают достигать больших успехов в работе. Мягкие и добродушные личности обладают сильным духом и уверенностью в своих поступках. Это деликатные и честные натуры, не способные предать близкого человека.

Мирон

Уверенный и осмотрительный человек, обладающий чутким и отзывчивым сердцем. Огромная сила воли и терпение помогают многого достичь в жизни. Подвижный и энергичный Козерог с таким именем легко учатся и любят читать все подряд, что помогает разносторонне развиваться. Мироны играют в шахматы и занимаются спортом, в перерывах занимаясь моделированием.

Святослав

Имя наделяет характерной для Козерога практичностью и уравновешенностью. Активность и живость наделяет Святослава общительным характером, что помогает манипулировать другими людьми. Это амбициозные и честолюбивые натуры с твердым даже жестким характером. Во время спора будет стоять на своем мнении до победного результата.

Эдуард

Имя пришло из Германии, и означает «священный страж». Это сильная и уравновешенная личность с практичным и целеустремленным взглядом на жизнь. Ненавязчивость и доброжелательность Эдика заметна с первого взгляда. Излишняя нерешительность мешает самостоятельно принимать решения, поэтому он избегает ответственности.

Имя для девочки-Козерога

Обладают независимостью и легкой скрытностью, заставляющую их проводить много времени в своем внутреннем мире. Это серьезная и практичная личность, наделенная изысканными манерами и привлекательной внешностью. Девочки отличаются рациональным складом ума, практичностью и самостоятельностью. Козероги требовательны к себе и окружающим, что иногда создает впечатление холодности и грубости. Девочки достаточно хорошо учатся и помогают по хозяйству родителям.

Знак зодиака Козерог имя для девочки

Александра, Сандра, Олеся

Наделены сильным и волевым характером. Самостоятельные и целеустремленные личности, всегда достигают поставленных целей. Не поддаются чужому влиянию, что защищает от разочарований и боли. Друзья уверены в их поддержке, но злоупотреблять доверием не стоит – это пресекается сразу.

Изабелла

Отличается любознательным и великодушным характером. Душевная сила делает их отзывчивыми и доброжелательными. Смеяться и глумиться на чужими неудачами и проблемами не в их характере, но способны проявить жесткость по отношению к своим недоброжелателям.

Валентина

В переводе с латинского значит «сильная», что подтверждается собранностью и сосредоточенностью. Это добрые и отзывчивые девочки, готовые всегда откликнуться на помощь. Решения принимают самостоятельно, предварительно изучив все нюансы и возможные риски. Обман и ложь чувствуют интуитивно, не позволяя манипулировать собой.

Изольда

Имя пришло от кельтов, что переводится, как «красавица». Это решительная и независимая личность с выраженной категоричностью в характере. Доброжелательность и отзывчивость распространяется только на близких людей и верных друзей. К новым людям относятся настороженно, не проявляя себя.

Любовь

Наделена глубокой чувствительностью и ответственностью, а твердость характера помогает добиться успеха в любом начинании. Немного скрытная и холодная Люба раскрывается в ругу друзей и родных с другой стороны. Не способна на предательство и обман, чего не приемлет от других.

Надежда

Отзывчивая и терпеливая девочка, которая не бросит в трудную минуту. Сосредоточенность и практичность придают сил и уверенности во всех делах. В учебе может проявлять халатность, поэтому требуется контроль со стороны взрослых.

Ольга

Переводится со скандинавского, как «священная». Это уверенная и сильная личность, которая подходит к любому делу достаточно осмотрительно и практично. Веселая и активная девочка достигает любых целей. Помогает слабым, но пресекает попытки манипулирования.

София

Характеризуется старательным и серьезным нравом, где внутренние переживания скрыты за маской равнодушия и холодности. Раскрывает чувственность и присущую эмоциональность только в кругу близких и родных. Упряма и самокритична, что по достоинству оценивается окружающими

Тамара

Прямолинейная и последовательная во всем девочка. Любознательность и увлеченность позволяет достичь многого в жизни. Любит поболтать обо всем, поэтому не стоит делиться секретами – хранить тайны не умеет. Властная и сильная личность, но умеет скрывать эти черты за маской добродушия и мягкости.


Подсмотрено здесь