Суббота и воскресенье – подходящее время для того, чтобы заняться собой и похудеть в талии на несколько сантиметров. В статье собраны оригинальные способы и эффективные методики, применение которых в комплексе дает отличный результат: калории сжигаются, живот уменьшается, фигура становится стройной и привлекательной.


Похудеть в талии за одни выходные

Секреты Елены Малышевой

Профессор, доктор медицинских наук Елена Малышева знает, как привести фигуру в порядок за выходные дни. Она предупреждает женщин о том, что устраивать экстремальные эксперименты над своим организмом опасно, и предлагает щадящие способы, как быстро похудеть в талии, исключив употребление соли в течение нескольких дней.

Елена Малышева

Главный телевизионный доктор говорит:

«Необходимо не солить пищу при ее приготовлении, а также исключить любые соленые продукты из своего рациона».

Малышева говорит, что этот совет поможет женщинам сбросить в день до 500 гр.

Белковая диета на выходных

Другой коллега Малышевой, доктор А. Продеус рекомендует белковую диету, как способ похудеть в талии в домашних условиях. Для быстрого достижения результата в течение выходных дней питание должно состоять из чистого белка общей массой примерно 700 г в сутки.

Продеус

Например, это:

  • обезжиренный творог;
  • рыба: судак, минтай, карп, хек, путассу;
  • нежирное мясо: курица, кролик, телятина.

На переваривание этих продуктов организм затрачивает много энергии, поэтому тело избавляется от лишних жировых отложений на бедрах и талии. Во время этой диеты исключается употребление алкоголя, кофе и крепкого чая. Разрешены соки, чистая негазированная вода и отвар шиповника.

Метод 14 000 шагов в день

Одна из красивейших женщин Голливуда, певица Джессика Симпсон за время двух беременностей и родов в 2012 и 2013 гг. набрала почти 30 кг лишнего веса. Тренеры и диетологи разработали для нее специальную систему питания и тренировок, которые должны длиться по 45 минут три раза в день.

Джессика Симпсон

Сама она говорила:

«Множество раз я хотела все бросить, но потом раздевалась и смотрела на себя в ростовое зеркало. Я задавала себе вопрос: хочу ли я выглядеть, как огромный бегемот?»

Поэтому звезда решила проходить каждый день по четырнадцать тысяч шагов и наконец-то похудела в талии и не только. В общей сложности она сбросила 27 килограммов, и для поддержания веса на одном уровне она продолжает ходить, считая шаги до 14 000.

Симпсон теперь знает результативный способ, как похудеть в талии и боках: ходить каждый день не меньше 14 тысяч шагов. Почему именно ходьба? Певица призналась, что бегать она не может из-за слишком большого бюста. А еще Джессика купила шагомер не только себе, но и своим подругам.

Для поддержания формы она придерживается все той же белковой диеты, которая включает постное мясо, рыбу и грибы с добавлением растительного масла, пьет только безалкогольные напитки.

Способ Розы Сябитовой: 3 порции по 1 стакану

Главная сваха всей России очаровательная телеведущая Роза Сябитова – эталон женственности. Она знает секрет, как похудеть на 10 см в талии и делится этим способом со всеми женщинами. Розе удалось сбросить около 20 лишних килограммов и поддерживать свой вес, который теперь составляет 58 кг при росте 155 см, на одном уровне.

Роза Сябитова

Сваха признается:

«Временами я сильно хочу есть, это желание накатывает на меня волнами. Иногда я устраиваю праздник живота: ем пирожки и торты, а на другой день после этого сижу на жесткой диете».

В этот день Сябитова делает серьезные ограничения в пище. Ест она три раза в день, на завтрак – стакан йогурта, на обед – суп, а на ужин – гречневая каша с котлетой, приготовленной на пару. Каждая порция помещается в стакан емкостью 250 мл. Единственное, в чем Роза себя не ограничивает – это количество выпиваемой жидкости, но это должна быть чистая вода, а чашка кофе в разгрузочный день – табу.

Упражнения с обручем

Домашние занятия с обручем – простой и результативный способ сделать свою талию тонкой и гибкой. Во время вращений в работе активно задействованы мышцы спины и брюшного пресса, а калории эффективно расходуются. Десятиминутная тренировка позволяет сжечь примерно 100 ккал.

Упражнения с обручем

Правильный обруч – легкий и полый внутри, изготовлен из алюминия или пластмассы. Его диаметр должен равняться длине ноги от бедра до ступни.

Обруч поможет похудеть в талии, но перед началом занятий нужно ознакомиться со списком противопоказаний. Например, хулахуп запрещено крутить беременным, чтобы не спровоцировать выкидыш, а также при болезнях яичников, почек и печени. Тяжелый обруч создает давление на внутренние органы и может вызвать их опущение. Не рекомендуется работать с хулахупом и во время месячных.

Похудеть в талии за выходные вполне реально, главное подобрать подходящий именно вам вариант. А как вы быстро худеете в талии?


Подсмотрено здесь