Пальто без шарфа — это как свадьба без невесты. В каждом зимнем луке модницы должен присутствовать этот теплый аксессуар женского гардероба. Его роль в скромном образе девушки неоценима. Одним движением руки он превращает красавицу в светскую львицу. Все же деятели высокой моды редко используют шарфы для создания своих шедевров. Тем не менее в осенне-зимней коллекции некоторых кутюрье найдется парочка модных аутфитов.


Красиво завязать шарф на пальто

Завязываем шарф просто и без лишних усилий

Неделя моды в Париже, Милане и Нью-Йорке продемонстрировала ценителям прекрасного насколько легко можно создать стильный лук. Модницы давно уже усвоили, что многослойность нынче в тренде. Поэтому в этом сезоне успешно доминируют пальто в стиле оверсайз. Тем не менее без объемных и длинных шарфов, образ можно считать провальным. В прошлом году было популярно закутываться в платки и шарфы.

Красиво завязать шарф на пальто1

Сегодня же дизайнеры предлагают:

  • сохранить всю длину изделия;
  • сделать один виток вокруг шеи;
  • использовать его в качестве накидки.

Красиво завязать шарф на пальто2

Важно! В коллекции Salvatore Ferragamo представлен аутфит с широким кожаным шарфом баклажанного оттенка. Кутюрье просто решил перекинуть его через плечо, что придало образу аристократической нотки.

Красиво завязать шарф на пальто3
Ральф Лоурен в своей осенней коллекции предложил к укороченному двубортному пальто шарф с принтом «елочка». Модельер завязал его петлеобразным способом. Фэшн бренды Bally и MuiMui решили не усложнять аутфиты многочисленными плетениями. Дизайнеры сделали только один виток из аксессуара, сформировав из объемного изделия воронку возле шеи. С таким образом завязанным шарфом пальто выглядит просто великолепно.

Обычный узел или все гениальное — просто

На Парижской неделе моды ливанский дизайнер Эли Сааб представил еще один простой способ завязывания шарфа. Обычный узел станет новым трендом осени.
Обычный узел

Однако для получения нужного эффекта Сааб предлагает использовать гламурные аксессуары:

  • короткой длины;
  • ярких расцветок;
  • с плотной вязкой.

Обычный узел1

В Нью-Йорке были продемонстрированы пастельные аутфиты из вязаных вещей. Их изысканно украшали широкие шарфы с поперечной вязкой. Они были небрежно завязаны на утонченных шеях манекенщиц, тем самым придавая шарма осеннему образу.

Важно! Не стоит забывать, что в этом сезоне лидирующие позиции занимают яркие оттенки. Так что не отказывайте себе в огненно-красной, желто-оранжевой или насыщенно-розовой палитре.

Эффектное возвращение хомута

Дизайнеры Sacai вспомнили прошлое и решили дать шанс хомуту. Только этой осенью они отдали предпочтение минимализму. Небольшие черные аксессуары превосходно впишутся в лук тотал вайт или блек. Имиджмейкеры предлагают сделать хомут из обычного шарфа.
Хомут

Для этого только нужно:

  • выбрать изделие средней длины;
  • связать его кончики;
  • сделать несколько витков вокруг шеи.

Хомут1

Модельеры Шанель в своей роскошной коллекции представили превосходные шляпы. Их «друзьями» на этом показе стали шарфы в стиле жабо. Это прекрасный вариант к пальто с оригинальным принтом: клетка пье-де-пуль или виши.

Важно! Японский кутюрье Иссэй Миякэ в этом фэшн году экспериментировал с оттенками и формами. Кубические шарфы удачно дополняли разноцветные клетчатые пальто. В других моделях Иссэй придал изделиям необычную форму, благодаря их плотной фактуре.

Хомут2

Так что этой осенью и зимой кутюрье позаботились, чтобы модницы не перегружали свою фантазию, создавая сложные узлы на изящной шее. Девушкам достаточно лишь правильно подобрать расцветку шарфа, чтобы сделать осеннего лука беспроигрышным.


Подсмотрено здесь