Наша команда решила провести смелый эксперимент и переодеть героинь старых советских фильмов. Сегодня мы вам покажем, как могла бы выглядеть Надя Клюева из фильма «Самая обаятельная и привлекательная».


В 1985 году, в самом начале перестройки, фильм «Самая обаятельная и привлекательная» мгновенно стал популярным на территории всей страны. История советской золушки, в которую превратилась обычная рядовая сотрудница конструкторского бюро из НИИ при помощи феи, подруги Сусанны и волшебства того времени ЭВМ (электронно-вычислительной машины, прототипа современных компьютеров).

Надя Клюева

Она давала надежду обычным советским женщинам на то, что и они могут вдруг превратиться из обычных тружениц в необыкновенных красавиц. В фильме полноватая Надежда из неуверенной серой мышки превращается в самодостаточную женщину, которая в конце фильма четко понимает то, что ей нужно. Отвергая популярных красавчиков, она выбирает того, кто все время был рядом с ней. Какой бы Надя Клюева была сейчас?

Главная героиня обладает импульсивным характером. Она все время демонстрирует искренние эмоции: радуется и огорчается, плачет или смеется. Для личности с подобным темпераментом лучше всего подошел бы рыжий цвет волос, такой, как и есть у Нади, но более яркий. Стрижка каре не теряет актуальности уже несколько лет и как нельзя лучше отражает одновременно дерзкий и целенаправленный характер главной героини. Возможно, Надя Клюева сейчас была бы такой:

Надя Клюева1

Современные технологии давно вытеснили из рабочего процесса ватман, ластик и карандаш. Поэтому конструкторское бюро НИИ, в котором работала Надя, было бы современным учреждением, оборудованным офисной техникой. Ее рабочее место было бы укомплектовано мощным многоядерным компьютером с удобным плоским монитором, а сам процесс работы проходил бы не стоя, а сидя за столом.

Как и любой офисный работник из серьезной компании, Надя бы ходила на работу, соблюдая дресс-код. А так как одним из самых любимых элементов гардероба офисных фей давно стала голубая блузка, то она наверняка часто бы приходила на работу именно в ней. А так как маленький теннис, как и бадминтон, активно пропагандируются современными политикам первой величины, то от теннисного стола на первом этаже и поединков в обеденный перерыв избавиться сейчас довольно трудно. Как и от синяка под глазом, который оставил прилетевший теннисный мяч.

Надя Клюева2

Одним из самых ярких образов фильма стал сформированный Сусанной лук в белой шубе и красной шляпе. Сочетание белоснежного меха и алого фетра и сейчас пользуется популярностью. Но так как меховая мода не стоит на месте, шубка Нади могла бы быть немного изящней, а шляпа чуть-чуть элегантней.

Надя Клюева3


Подсмотрено здесь