Известные парикмахерыВ каждой профессии есть специалисты, ставшие настоящими легендами. Из этой статьи вы узнаете о самых успешных в нашей стране парикмахерах! Кто знает, может быть, вам удастся попасть к ним на стрижку или укладку. Хотя сделать это будет непросто из-за количества желающих.


Долорес Кондрашова

В парикмахерском мире Долорес является настоящей легендой. Она стала настоящей первооткрывательницей во всем, что связано с уходом за волосами. Доролес начала свой путь к успеху в 60-х годах, когда стала ученицей мастера в одной из московских парикмахерских. В те времена парикмахеры умели делать всего несколько стрижек и не имели в своем арсенале качественных инструментов.

Долорес Кондрашова

Но это не остановило талантливую девушку: она доставала зарубежные журналы, осваивала невиданные в СССР техники и уже в 1972 году получила серебряную медаль на чемпионате парикмахеров, который проводился в Париже. Из поездок по Европе Долорес привозила не наряды и духи, а лучшие инструменты и модные журналы. Поэтому попасть к ней на стрижку мечтали все представительницы московского бомонда.

В 1992 году Долорес основала салон, который назвала своим именем. Заведение это достаточно дорогое. Однако работают там только лучшие в своем деле. Поэтому вы можете быть уверены в том, что выйдете из салона «Долорес» настоящей красавицей. Стоимость стрижки начинается с 5 тысяч рублей.

Владимир Гарус

Владимир — победитель множества чемпионатов парикмахерского искусства и арт-директор Всемирной организации парикмахеров. Свою карьеру он начал в 1967 году. Владимир рассказывает, что в те времена было принято стричь «по ГОСТу». Он же хотел найти собственный путь и тайком от руководства экспериментировал с прическами клиентов. И эта страсть к экспериментам принесла ему огромную известность.

Владимир Гарус

Сейчас Владимир является владельцем собственной сети салонов красоты «Гарус». Стоимость стрижек в салоне достаточно демократичная: изменить образ можно за 2500 тысячи рублей.

Сергей Зверев

Сергей завоевал славу в качестве фрика с необычной внешностью. Однако нельзя отрицать его талантов. В 1997 году он завоевал титул лучшего парикмахера Европы. А в последнее время Сергей занимается защитой природы: благодаря ему было привлечено внимание общественности к проблеме загрязнения Байкала.

Сергей Зверев

Зверев практически не работает «по профессии», сосредоточившись на шоу-бизнесе. Однако ему принадлежит салон красоты «Сергей Зверев». Цены в нем довольно высокие: салон посещают знаменитости и жены состоятельных людей.

Сергей Лисовец

Интеллигентный, обаятельный стилист смог прославиться не благодаря скандалам, а исключительно из-за своего таланта. Он работал со многими российскими звездами, например, с группой «Агата Кристи». Кстати, есть мнение, что именно благодаря работе Лисовца братьям Самойловым удалось стать знаменитыми и выделиться на фоне коллег по сцене.

Сергей Лисовец

Лисовцу принадлежит салон с необычным названием «Парикмахерская контора». Подстричься в салоне вы сможете за 4-5 тысяч рублей.

Теперь вы знаете, у каких российских парикмахеров предпочитают стричься звезды. Попробуйте довериться лучшим в своей профессии: результат наверняка приятно вас порадует!


Подсмотрено здесь