«Размер плюс» не повод ставить крест на моде, а тем более на своем имидже. Пышные модницы Москвы и Питера знают «злачные места» для своей роскошной фигуры. В этих неофициальных столицах моды есть множество магазинов для дам в теле. Приветствуйте, эксклюзивная подборка таких бутиков.


Где одеваются модные пышки

Москва встречает пышек с распростертыми объятиями

Согласно последним данным, в Москве есть около 117 маркетов одежды больших размеров.

Где одеваются модные пышки

Здесь модницы найдут стильные вещи не только на себя, но и на своих мужей — богатырей. В этих магазинах постоянно действуют распродажи, акции и скидки. Многие из них имеют официальные сайты, что позволяет осуществлять покупки онлайн.

Популярностью среди пышных модниц пользуются:

  • «Пышка». Два роскошных магазина предоставят москвичкам одежду с 50 по 64 размер. Интерес девушек привлекут сезонные коллекции фирмы, а также известные зарубежные бренды. Датская компания LauRie и немецкие Gelco, Marcona, Eugen Klein, Erfo и Dorisstreich порадуют пышек стильными нарядами на каждый день или праздник.
    Где одеваются модные пышки2
  • Lady Maria. В Москве находится 14 магазинов этой компании. Размерный ряд платьев, блузок, юбок, туник и брюк (завышенная посадка) варьируется от 44 до 66. К тому же бренд предлагает стильную одежду для молодых девушек, а также эксклюзивные модели из высококачественных материалов.
    Где одеваются модные пышки3
  • Полным-полно. Единственный магазин фирмы расположен на Дубровке. Стильная одежда от немецких брендов Aprico, Chalou, Brand и Sempre Piu доступны в 48-68 размерах. Покупательниц привлекают оригинальной системой скидок: легкий понедельник, день рождения, новый клиент и дисконтная карта.
    Где одеваются модные пышки
  • Zrimo. В распоряжении москвичек только 4 магазина этой компании. Ассортимент бренда включает модную, элегантную одежду от 52 до 78 размера. Женщинам в теле предлагается роскошная коллекция верхней одежды: дубленки, пальто, тренчи и куртки. Выбор пышек не ограничивается повседневной одеждой. Здесь они подберут шикарные ансамбли для офиса, спорта или торжества.
    Где одеваются модные пышки5

Важно! Некоторых заинтересует фирменный бутик «Леди Шарм». Эксклюзивные платья, костюмы, верхняя одежда, блузки и брюки можно подобрать как 48, так и 76 размеров.

К тому же не стоит сбрасывать со счетов десятки других магазинов для женщин размера plus size. Салон одежды GrandeModa предлагает покупателям оригинальные наряды от российских и турецких производителей. Размерный ряд бренда варьируется от 54 до 74. Во время шопинга следует заглянуть в магазины «Богатырь» на метро Нагорная, «Большие люди» на Тверской, «Мир больших людей» на Арбате и «Мечта поэта» на Соколиной горе. Этим фирмам есть чем удивить своих клиентов.

Санкт-Петербург исполняет желания пышных модниц

По статистике, в Питере более 156 магазинов готовы предложить женщинам стильную одежду больших размеров.

Где одеваются модные пышки6

Многие вещи выполнены из уникальной ткани, которая мастерски сглаживает рельефные изгибы тела. Стоимость таких нарядов колеблется от 400 до 10 000 рублей.

Пышные модницы Санкт-Петербурга для шопинга выбирают:

  • «Одежда Маркет». Огромный ассортимент женской одежды не ограничивается повседневными и вечерними наряды. Здесь находится одежда на все случаи жизни. Майки и топы, платья всевозможных фасонов, купальники, юбки, шорты, брюки, спортивные комплекты и зимние вещи идут с 38 по 70 размер.
    Где одеваются модные пышки 7
  • Vix&Vox. В большей части бутик предоставляет модельный ряд молодежной одежды больших размеров. В последних коллекциях бренда пышные модницы выберут для себя стильные наряды 48-64 размера. Здесь для них собраны роскошные модели брюк, джинс, жакетов, кардиганов, туник, платьев и пальто.
    Где одеваются модные пышки 8
  • Eva Graffova. Дизайнеры торговой марки используют специальные выкройки, которые помогают создавать уникальные наряды. Элегантные и модные платья, блузы или брюки 48-76 размера позволят женщинам в теле любить себя, а также оставаться уверенной в любых ситуациях. Над коллекциями трудятся дизайнеры разных возрастов: от 20 до 50 лет.
    Где одеваются модные пышки 9
  • Мадонна. В распоряжении бутиков (6 в Питере) находятся трендовые коллекции европейских брендов 48-70 размера. Оригинальные офисные ансамбли и смелые луки приблизят пышных красавиц к совершенству.
    Где одеваются модные пышки 10
  • Мадам Грицацуева. Салон предлагает широкий модельный ряд деловых костюмов, платьев, верхней одежды, купальных ансамблей и брюк. В каждой коллекции доступны размеры с 50 по 78. Средняя стоимость костюма 7 тыс. руб., юбки или блузки — 700 руб., а куртки — 2 500 рублей.
    Где одеваются модные пышки 11
  • В ТРК «Европолис» и ТЦ «Жемчужная плаза» расположен фирменный магазин «Violeta by Mango». Супермодные наряды от европейского бренда помогут роскошным женщинам создать неповторимый аутфит на каждый сезон. Еще одним достойным местом для шопинга станет сеть маркетов «X Lady». Один из филиалов находится вблизи станции метро Площадь Восстания.

Где одеваются модные пышки 12

Важно! Не стоит забывать о бутиках Леди Шарм, Tom Klaim, La Perla, VelKotex Bai Size (на ул. Байконурская, 24) и Дань Mode.

С таким портфолио магазинов в Москве и Питере пышные женщины чувствуют себя на высоте. С помощью стильной одежды больших размеров модницы смогут выглядеть на все сто.


Подсмотрено здесь