Никто из нас не идеален. Настроение любого человека имеет свойство меняться под воздействием определенных факторов. Но, задумывались ли вы над тем, как отрицательная сущность разных людей связана с их гороскопом? Мы пообщались с астрологами и узнали, какие «скелеты в шкафу» есть у каждого знака зодиака.


скелеты в шкафу по гороскопу

Овен

Очень активная личность, которой покровительствует Марс. Овну крайне тяжело направить свою энергию в продуктивное русло. Такого человека вполне можно назвать несобранным. Он может начать выполнять сразу несколько дел, не закончить ни одного и потерять к ним интерес. Не склонен к аналитике и рационализации. Бездумно соглашается на авантюры. Последствия мало заботят Овна, так как он предпочитает жить сегодняшним днем.

Совет! Астрологи утверждают, что личности, которым покровительствует Марс, склонны к эгоцентризму и нарциссизму, Овны – не исключение. Поэтому, рекомендуют им остерегаться этого. При общении с окружающими стоит уделять внимание не только своим, но и чужим потребностям.

Телец

Представители этого гороскопа – «первоклассные эгоисты». Превыше всего они ценят собственный комфорт, нередко игнорируют друзей и товарищей, нуждающихся в их помощи. Но, главный их недостаток – стремление к сладострастиям. Тельцы часто бросаются в омут чувств, не задумываясь о последствиях.

Также такие люди нередко проявляют излишнюю осторожность в делах, отчего отпугивают удачу и не добиваются желаемого. Звезды рекомендуют Тельцам выделять время на обдумывание происходящего. Перед принятием важного решения, будь то оказание помощи другу или заключение деловой сделки, следует разобраться в себе, взвесить все «за» и «против».

Недостатки характера по знакам зодиака

Близнецы

Несмотря на огромный жизненный запал Близнецов, им крайне сложно собрать в кучу свой потенциал и работать продуктивно. Эти личности нередко «транжирят» энергию, которую можно было бы направить в продуктивное русло. Неумение грамотно планировать работу часто становится причиной их выгорания. А нервный и уставший представитель данного зодиакального знака представляет для окружающих психологическую и даже физическую угрозу.

Совет! Близнецы, если вы не можете собрать мысли в кучу и правильно организовать свою деятельность, рекомендуем изучить основы тайм-менеджмента. Не забывайте о необходимости регулярного отдыха!

Рак

Представители этого знака зодиака, как никто другой, склонны к депрессиям. Они регулярно размышляют о качестве своей жизни, находят в себе и окружающих недостатки, отчего сильно расстраиваются и впадают в стресс. Сеансы самобичевания Раки устраивают регулярно, особенно с наступлением осени.

Они не уверены в себе, излишне эмоциональные, слишком ранимые и чувственные. Даже сказанное в шутку слово может серьезно их ранить. На фоне сильной обиды представитель данного гороскопа может начать мстить. Поэтому, окружающим следует хорошо подумать прежде, чем переходить Ракам дорогу.

Интересно! Раку покровительствует Луна, отсюда – его интерес к мистике, загадочность и склонность к депрессиям. Звезды рекомендуют представителям данного зодиака чаще бывать в людных местах. Это поможет избежать появления грустных мыслей.

Худшие черты характера по знаку зодиака

Лев

Царь зверей, как известно, славится тщеславием, излишней самоуверенностью и стремлением доминировать. Но неужели все Львы – тяжелые и бескомпромиссные личности? Астрологи настаивают на том, что люди, рожденные в первой декаде августа, характеризуются самыми сильными качествами знака зодиака Лев. Они не только смелые, упорные и целеустремленные, но еще и требовательные, упрямые и излишне серьезные.

Представители этого гороскопа нередко делают больно окружающим грубыми словами или безразличием. Они умеют оказывать на людей психологическое давление, превращать их в своих марионеток. Но, чтобы заставить людей себя уважать, вовсе не обязательно демонстрировать им свое первенство. Астрологи советуют Львам почаще прислушиваться к потребностям окружающих, даже в ущерб своим собственным.

Дева

Люди, рожденные под покровительством планеты Меркурий – отличные аналитики. Они знают толк в ведении дел, переговорах и специфике выстраивания отношений с разными личностями. Однако, склонность к излишней рационализации нередко толкает Дев на критику окружающих. Они часто проявляют недовольство близкими людьми.

Например, женщина-Дева может высказать своему мужу презрение, если тот откажется от подработки. Если она не окружена такими же трудоголиками, какой является сама, будет страдать и с головой погружаться в работу.

Звезды не рекомендуют Девам-труженикам отдаляться от семьи. Искать утешение следует в объятиях вторых половинок и улыбках детей.

Минусы знаков зодиака

Весы

На первый взгляд кажется, что Весы – это люди, состоящие исключительно из достоинств. Тем не менее, даже у них есть «скелеты в шкафу». Из-за чрезмерной неуверенности в себе, они нередко становятся слишком робкими. В результате у Весов формируется неверное представление о жизни: они могут относиться к окружающим с недоверием или переоценивать их возможности. На фоне сильной обиды, эти люди могут вынашивать план мести, нередко быть жестокими.

Чтобы подавить своих внутренних демонов, Весам следует научиться расслабляться. Не стоит зацикливаться на негативе, если чувствуете, что накатывает грусть, срочно отправляйтесь на прогулку, чтобы развеяться.

Скорпион

Очень сильные духом люди, стремящиеся к развитию и успеху. Но, в погоне за жизненными благами, они рискуют потерять себя. Настроение Скорпиона меняется, как погода. Если представитель данного гороскопа чем-то расстроен, он может причинить окружающим боль, выплеснуть на них свой яд. Кстати, угрызениями совести после этого он мучиться не станет. Скорпионы, будьте милосерднее и терпимее к окружающим вас людям!

Важно! Астрологи утверждают, что Скорпиону крайне важно найти такого спутника жизни, который не станет принимать близко к сердцу его колкости.

Слабые стороны знаков зодиака

Стрелец

Пожалуй, Стрельцы – самые несобранные люди. Им сложно сосредоточить внимание на чем-то конкретном, любят витать в облаках. Представители данного гороскопа сильно нуждаются в мудром наставнике, но им не мешало бы научиться полагаться, в первую очередь, на себя.

Стрельцы – отличные исполнители. Но, если чувствуют, что близкий человек отдаляется, могут стать жестокими и беспощадными. Эти, казалось бы, тихони, склонны к импульсивному поведению. Однако они отходчивые, поэтому крайне редко держат на кого-то обиду.

Козерог

Козероги – лидеры по натуре. Они не умеют подчиняться, стремятся доминировать над другими, нередко подавлять. Их стремление властвовать – безгранично. Представители данного зодиакального знака способны убедить другого человека сменить имидж, прыгнуть с парашютом или даже переехать в другую страну на ПМЖ. Звезды наделили их даром убеждения. Тем не менее, упорность Козерогов может сыграть с ними злую шутку.

Дело в том, что далеко не каждый человек готов беспрекословно выполнять приказы и повиноваться. Поэтому, Козерогам следует научиться прислушиваться к мнению окружающих людей и уважать их.

Гороскоп недостатков

Водолей

А вот Водолей, в отличии от Козерога, больше склонен к подчинению, чем к главенству. Представители этого гороскопа – хорошие исполнители, однако, им не хватает самоуверенности. Из-за отсутствия данного качества, они нередко отступают от своих первоначальных целей, даже не сделав попытку достичь их.

А еще Водолеи – очень ветреные личности. Если их спутник по жизни недостаточно умен, успешен или интересен, оставят его без каких-либо угрызений совести.

Рыбы

У представителей этого зодиакального знака много внутренних демонов. Они не могут похвастаться стабильным эмоциональным фоном, склонны к резкой смене настроения. Рыбы легко выходят из себя, особенно если окружающие им противоречат. Способны на жестокие поступки и обидные речи. Но, не стоит действовать под диктатом эмоций, Рыбы, постарайтесь рационализировать происходящее! Если чувствуете, что накатывает негатив, лучше отступить, чем развязывать конфликт.

А какие у вас есть темные стороны? Поделитесь с нами в комментариях!


Подсмотрено здесь