Елена – в русском фольклоре так именуют влиятельных принцесс и просто обворожительных молодых девушек. Данное нарекание популярно не только в странах постсоветского пространства, но даже в США и Европе. Как оно влияет на жизнь своей носительницы? Ответы дают эзотерики и нумерологи.


Елена значение имени

Значение имени

Елена – одно из старейших древнегреческих имен. Переводится, как «солнечная». Согласно второй версии, у него есть латинские корни и немного иное значение – свет Солнца. В наши дни оно широко распространено по всему миру. Имеет приятное звучание и сильнейшую энергетику.

Кстати, по мнению нумерологов, носительницы данного имени имеют хорошую совместимость с мужчинами практически всех знаков зодиака.

Уменьшительно-ласкательные формы: Лена, Ленуся, Ленчик, Леночка и прочие.

По мнению специалистов в области эзотерики, родители, нарекающие данным именем свою дочь, сулят ей формирование таких черт характера, как повышенная возбудимость, эмоциональность, мнительность, влюбчивость и впечатлительность. Да, все Лены – эмотивные личности, которые тонко чувствуют людей и окружающий мир. Они легко предаются страстям, бросаясь в омут чувств, начинают доверять малознакомым людям, о чем потом сильно жалеют.

У женщины, названной Еленой, много энергии, которую она готова тратить на разные вещи: благотворительность, саморазвитие, критику окружающих или даже экстремальный спорт. Иногда, из-за переизбытка жизненной энергии, она становится взбалмошной. Может развязывать с близкими ссоры, провоцировать их на негатив. Однако, быстро отходит и забывает обиды.

Значение имени Елена для девочки

Характер

Леночка – непостоянная натура. Сегодня она интересуется легкой атлетикой, а завтра вязанием крючком. Появление у нее симпатий и антипатий сложно прогнозировать, ведь она часто живет сегодняшним днем. Может забыть об ответственности, особенно если сильно влюблена. Иногда становится безответственной. Однако у носительницы данного имени намного больше достоинств, чем недостатков!

  • Во-первых, Елена – очень нежная и доброжелательная. Ей с трудом удается сдержать себя при виде бездомного котенка, может даже разрыдаться у всех на глазах. Но основной ее добрый посыл приходится на близких людей. Ради членов своей семьи она готова буквально на все, даже на необдуманные поступки. При решении семейных проблем ею движет желание всех защитить. Леночка не позволит, чтобы кто-то обидел человека, которого она искренне любит.
  • Во-вторых, она не способна на жестокие поступки. Такая личность никогда не сможет понять мотивы убийц или преступников, ей хочется верить, что в этом мире есть добро.
  • В-третьих, носительница данного имени – трудолюбивая и старательная. Она никогда не сидит без дела, предпочитая заниматься чем-то полезным. Обязательно поможет тому, кто в этом нуждается. Не станет игнорировать слабых или отчаявшихся, постарается позаботиться о них.

Важно! Больше всего в людях Елена ценит искренность и сострадание. Подхалимов не терпит. Если почувствует, что какой-то человек пытается ею манипулировать – сразу прекратит общение с ним.

Елена значение имени карьера

У нее весьма амбициозный характер. Лену переполняет жизненная энергия и стремление делать мир лучше. Поэтому она нередко добивается успеха. С раннего детства Елена занимает активную социальную позицию. Предпочитает со всеми завязывать отношения, основанные на дружбе и справедливости.

Любовь и семья

Леночка точно знает, как вскружить мужчине голову! Она загадочная, темпераментная и сильная. А таких женщин представители сильного пола не оставляют без внимания. Она влюбчивая, переборчивая и, одновременно, требовательная и терпеливая. Может выйти замуж рано, но только при наличии сильных чувств с обеих сторон.

По мнению астрологов и эзотериков, Елена может выйти замуж несколько раз. В любви ей свойственно непостоянство.

В плане чувств она быстро загорается, как спичка, но также стремительно гаснет. Прожив с человеком в браке несколько лет, может испытывать к нему безразличие.

Влюбить в себя такую натуру навсегда сможет мужчина, который:

  • Регулярно напоминает ей о своих чувствах.
  • Оказывает поддержку по любому поводу.
  • Делится с ней самыми сокровенными секретами.
  • Не впадает в депрессии.

Елена значение имени семья

Как мать и хранительница домашнего очага, Лена – идеал. Она точно знает, как заботиться о своих детях и не забывает давать советы другим мамочкам.

Работа и карьера

Финансовая часть жизни никогда не является для Лены главным приоритетом. В первую очередь, она думает о своей семье, в особенности о детях, а уж потом о работе и заработке.

Важно! По ее мнению, главным добытчиком в доме должен быть мужчина, а не женщина.

Она трудолюбива с рождения, поэтому всегда выполняет работу качественно, старается не подводить со сроками. Однако излишняя эмоциональность может помешать ей сохранять усидчивость и бдительность. По этой причине она вряд ли сможет работать, например, адвокатом или хирургом.

Подходящие для Елены профессии: повар, учитель, аниматор, туристический гид, переводчик, журналист, писатель.

Здоровье

У Леночки прекрасный иммунитет! С ранних лет она занимает активную жизненную позицию, занимается спортом, даже тренирует других. Крайне редко сидит на диетах, так как считает их скучными, но может поэкспериментировать с питанием.

Елена значение имени характер и судьба

Елена любит собирать у себя дома большие компании и устраивать пышные застолья. Из-за этого с годами может сталкиваться с проблемами мочеполовой системы. Эзотерики считают, что после 45 лет у нее могут образовываться камни в почечных протоках. Профилактика – сократить потребление соленой пищи!

А что вы знаете о влиянии на судьбу вашего имени? Прошу поделиться ответами в комментариях!


Подсмотрено здесь