Тратить время только на важные вещи, не прокрастинировать, все успевать и оставаться при этом на позитиве – вполне реально. Тайм-менеджмент стал ведущим направлением для дельцов 21 века, но вот незадача, советы, которые он дает, не всегда работают. Ничего удивительного, ведь на самоорганизацию личности влияет ее характер, темперамент и, особенно, зодиакальная принадлежность.

Сегодня мы расскажем вам, как все успевать, основываясь на своем гороскопе.


Астрологический тайм-менеджмент

Овен

Человек, рожденный под созвездием Овна, очень энергичный. Он любит планировать все наперед, но, когда речь заходит о конкретном деле – часто теряет запал. Поэтому Овен легко бросает начатое, не доводя его до логического завершения. Как же быть?

Совет! Рекомендуется разделить задачу на мелкие подзадачи. Тогда, достигнув одной цели, вы сможете насладиться результатами и перейти к достижению другой.

Лучший мотиватор для Овна в любом деле – близкий человек. Нужно почаще прислушиваться к нему и стараться вызвать одобрение. Тогда у вас точно все получится!

Телец

Тельцы осведомлены о тайм-менеджменте как никто другой. Они прекрасно справляются с планированием, точно зная, как разделить задачи на первостепенные и вторичные. Это организованные и последовательные люди, которых нужно ставить другим в пример. Однако, даже у них возникают проблемы с самоорганизацией, особенно с наступлением эмоционального выгорания.

Чтобы всегда «оставаться в тонусе», заведите ежедневник. Благодаря этому вы сможете собрать мысли в кучу и планировать более продуктивно.

Близнецы

Ну а представители этого гороскопа – самые рассеянные. Им сложно решиться на труд, особенно когда хочется спать. Близнецы ленивы по натуре, поэтому нуждаются в серьезном мотиваторе.

Тайм-менеджмент и близнецы

Звезды советуют Близнецам чаще общаться с людьми, которые им приятны. Не стоит забывать и о родителях. Такая коммуникация поможет взбодриться и набраться внутреннего ресурса.

А еще людям с рассеянным вниманием, в числе которых и Близнецы, психологи рекомендуют ставить в гаджете «напоминалки». Так вы точно будете помнить, к выполнению каких важных дел вам следует приступить.

Рак

Эти чувственные и загадочные натуры с удовольствием планируют свой день, выделяя время даже для незначительных дел. Чтобы достичь успеха в какой-либо деятельности, Ракам четко нужно понимать, для чего им это нужно. При наличии сильно стимула (предстоящей свадьбы, сильного мотивирующего человека рядом и т. д.) они могут свернуть горы!

Представители этого зодиака с малой вероятностью станут читать книгу по тайм-менеджменту, им требуется нечто другое – разобраться в себе и понять важность предстоящего. Если Рак понимает, что игра стоит свеч, он способен на многое.

Лев

Среди Львов много умелых дельцов, знающих цену времени. Это целеустремленные и сообразительные личности, от природы наделенные даром грамотного планирования. Тем не менее, из-за желания успеть сделать как можно больше, они нередко сталкиваются с проблемой выгорания. Как этого не допустить?

Тайм-менеджмент и

Звезды советуют Львам научиться делегировать свои полномочия. Обратите внимание на людей, работающих с вами в команде. Наверняка кому-то из них можно доверить ряд ваших личных обязанностей. Но, даже сделав это, не забывайте контролировать деятельность своих коллег.

Дева

Личности, рожденные под данным созвездием, ценят порядок. Им важно организовать свою работу так, чтобы в конечном итоге достигнуть максимальной результативности. Девам сложно понять, что плодотворную работу следует чередовать с отдыхом. Именно поэтому они склонны к переутомлению.

Чтобы не стать жертвой рутины, Девам необходимо систематически выделять время на отдых, спать минимум 8 часов в сутки и чаще выходить в свет. Иногда, даже обыкновенная болтовня ни о чем поднимает настроение и помогает зарядиться энергией.

Весы

Люди этого зодиакального знака превыше всего ценят гармонию, причем не только в семье, но и на работе. Они не могут решать серьезные дела в суматохе, при возникновении конфликтов или в спешке. Для принятия важных рабочих решений Весам требуется тихая спокойная обстановка.

Поэтому, если вы не знаете с чего начать, советуем вдохновиться приятной атмосферой. Попробуйте сесть в удобное кресло, заварить имбирный чай и взять в руки блокнот. Вот увидите, после этого все пойдет как по маслу!

Тайм-менеджмент и Весы

Скорпион

А вот Скорпионом стратегическое планирование точно не подходит. Они привыкли во всем применять творческий подход, поэтому попросту не могут жить, систематически выполняя одни и те же задачи. Для грамотной расстановки приоритетов им требуется выделять много времени, но результат того стоит!

Совет! Скорпионам рекомендуется анализировать важность рабочего массива для того, чтобы определить, какими задачами следует заниматься в первую очередь, а какие лучше отложить на потом.

Стрелец

Особых талантов в сфере тайм-менеджмента у Стрельцов нет, однако они могут научиться грамотному планированию и ведению дел. Для достижения успеха людям, рожденным под данным созвездием, требуется достойный пример для подражания, другими словами, авторитет.

Стрельцы всегда прислушиваются к тем, кого действительно уважают. Получив грамотные наставления, они способны на многое. Следовательно, не стесняйтесь просить совета у наставников, если не знаете, как решить важную рабочую задачу!

Козерог

Очень требовательные по натуре люди, знающие цену времени. Козероги не склонны к прокрастинации. Они ответственные и поэтому всегда планируют свою деятельность. Такие личности легко успевают сделать все, к чему стремились, так как имеют особый дар – грамотно расставлять приоритеты.

Тайм-менеджмент и Козерог

Козерог понимает, что иногда для достижения важной цели, нужно жертвовать личным временем. Поэтому он легко откажется от чашечки кофе, если клиенту срочно потребуется встреча. Однако не всегда нужно идти на уступки! Не забывайте о собственных интересах и потребностях.

Водолей

А вот Водолеи не привыкли все делать вовремя. Они довольно ленивы, поэтому нередко оставляют дела на потом. Однако, есть вещи, от которых они фанатеют. Если Водолею действительно нравится его работа, он будет выполнять ее продуктивно и с удовольствием.

Совет! Если вы устали от повседневной рутины, попробуйте разнообразить рабочий процесс. Например, делайте перерывы для зарядки, придумайте клички своим коллегам или позовите их на пиццу посреди рабочего дня.

Рыбы

На первый взгляд кажется, что тайм-менеджмент и Рыбы совершенно несовместимы. Это не так, представители данного созвездия могут грамотно планировать свои дела, но только при условии, что никто не станет их контролировать. Рыбы всегда стремятся к независимости. При отсутствии систематического контроля, они работают творчески и продуктивно.

А умеете ли вы планировать свое время? Удается ли вам все успевать? Просим вас поделиться с нами в комментариях!


Подсмотрено здесь