Арина – имя, которым называли новорожденных женщин многие народы мира. Сегодня оно возвращается в моду. Пожалуй, каждый знает, что все нарекания несут в себе определенную энергетику и могут влиять на судьбу своего носителя. Так ли это? Мы пообщались с психологами и эзотериками, чтобы понять, как имя Арина влияет на судьбу женщины. Читайте об этом в нашем материале.


Арина значение имени

Происхождение и значение

Есть несколько версий касательно происхождения данного имени.

Рассмотрим самые популярные:

  1. Арина – это производная от мужского имени Араон, которая толкуется, как «просвещенная».
  2. Данное нарекание имеет славянские корни. Девочек-язычниц называли Аринами в честь бога Ярило.
  3. Арина – это производная имени Ирина, означающая «миролюбивая». Так эллины называли девочек в честь древней богини Эйрин.

С точностью сказать, какой народ впервые стал именовать так новорожденных, никто не может. Но, как бы там ни было, носительница имени Арина обладает рядом достоинств, выделяющих ее из общей массы.

Характер

Нумерологи и эзотерики считают, что девушке с данным нареканием покровительствует планета Венера. Это означает, что с раннего детства она ответственная, чрезмерно чувственная, влюбчивая, целеустремленная и решительная.

Значение имени Арина для девочки

Девочка, награжденная родителями таким именем, рано взрослеет. Она понимает, что для достижения поставленных целей, придется жертвовать определенными ресурсами, материальными, личностными и временными. Поэтому Арина – ответственная и расчетливая личность, не лишенная прагматизма.

С раннего детства она четко осознает, чем хочет заниматься в жизни. Банальное бесцельное существование – не для нее. Такая девушка полна энтузиазма и задора, поэтому с радостью преодолевает одну цель за другой. Неуверенность в себе ей совершенно не свойственна.

Важно! Арина сочетает в себе прекрасную интуицию и аналитические способности. Благодаря этому, обмануть ее практически нереально.

Это романтичная натура, имеющая хороший творческий потенциал. В свободное время любит петь, танцевать или рисовать. Обожает веселое времяпровождение с друзьями, а оставшись одной, хандрит.

Обладательница данного имени имеет стойкий, сильный характер. Благодаря этому она практически всегда добивается желаемого. Очень упорная, волевая. Отдавшись чувствам, рискует утратить дар аналитического мышления. Из-за сильно развитой эмотивности может попасть в неприятную ситуацию.

Арина – убежденный индивидуалист. Нет, она любит компании, но с трудом доверяет людям. Обычно, в числе ее ближайшего окружения не более 1-2 близких друзей. С остальными товарищами с радостью проводит время, но не спешит делиться с ними самым сокровенным.

Арина значение имени характер

В большинстве случаев, носительницы данного нарекания – интроверты. Они получают жизненную энергию из внутренних, а не из внешних ресурсов. Любят монологи, нередко общаются наедине с собой, оставшись в одиночестве.

Тем не менее, Арина – яркая личность с хорошо развитыми творческими способностями. Она не привыкла оставаться в тени. Всегда стремится проявить на публике свои лучшие качества, обаять толпу, завоевать расположение представителей противоположного пола.

В борьбе за мечту – упорства ей не занимать. Не отступит на полпути, даже если столкнется со сложно преодолимыми трудностями. Любознательна, открыта к развитию. С радостью знакомится с ранее неизведанным, постепенно постигая мир. С раннего детства интересуется вопросами межличностных отношений, космологией, демографией, духовной стороной жизни, спецификой человеческого сознания и другими вещами.

Брак и семья

Арина – открытая к коммуникации женщина, которой покровительствует Венера. Это означает, что она влюбчивая. Её привлекают разные мужчины, от замкнутых в себе, но загадочных, до эксцентричных и импульсивных. Но, всех их объединяет одно – яркий и неповторимый образ.

Покорить сердце носительницы данного имени сможет только тот мужчина, который умеет выделяться из массы.

Арина значение имени семья

Он должен обладать таким набором качеств:

  • Развитый кругозор.
  • Стремление развиваться.
  • Большое желание финансового накопления.
  • Любовь к нестандартным развлечениям (экстремальному туризму, прыжкам с парашютом, дайвингу и т. д.).

Ей важно, чтобы с мужчиной было интересно. Желательно, чтобы у них с ним были общие интересы. Астрологи считают, что для удачного замужества Арине не следует торопиться с выбором избранника. Отдавшись чувствам в полной мере, она может выбрать в спутники слишком заносчивого и эгоистичного мужчину, который совершенно ей не подходит. Поэтому, с браком лучше не торопиться.

Носительница данного имени – хорошая любящая мать. Она может несколько раз сменить супруга, но всех своих детей безгранично ценит. А те – отвечают ей взаимностью. Может родить от 1 до 4 или даже до 5 малышей. Считает, что счастья можно достичь только при наличии большого количества домочадцев, которые поддерживают друг друга.

Работа и карьера

Арина может достичь успеха практически на любом поприще, будь то экстремальный спорт или педагогика. Ее переполняют жизненные силы, поэтому она нередко покоряет не одну вершину. Носительница данного имени сильна и вынослива, поэтому может стать скалолазом, пловцом или легкоатлетом.

Арина значение имени здоровье

Также она умеет заботиться о других, имеет склонность к сопереживанию, следовательно, ей подойдут такие профессии: социальный работник, организатор благотворительного фонда, педагог, детский психолог, преподаватель точных наук и т. д.

Проявляя стремление и упорство, Арина смело движется вверх по карьерной лестнице. Однако, в ее стиле делать это мягко и последовательно, а не импульсивно и агрессивно.

Здоровье

Носительницу данного имени переполняют жизненные силы. В детстве она переболеет ветрянкой, после чего ее иммунная защита значительно укрепится. Однако, ближе к 40 годам Арина может испытать проблемы с дыханием.

Важно! Женщина, названная Ариной, имеет слабые легкие. По этой причине ей категорически нельзя курить.

Также с возрастом у нее могут возникнуть проблемы с суставами, артрит. Не стоит игнорировать появление боли в конечностях! Своевременная диагностика – залог успешного лечения.

Есть ли у вас знакомые с именем Арина? Подходят ли они под наше описание? Просим поделиться ответами в комментариях!


Подсмотрено здесь