Новое — это хорошо забытое старое. Если присмотреться, то современные джинсы родом из 80-х. Несмотря на то, что этот стиль называется винтажным или ретро, великие метры моды вводят его новой оболочке. Они со спокойной совестью списывают у своих коллег популярные модели того времени. Затем немного модернизируют фасоны, а дизайн делают более современным. Поэтому не стоит ожидать чего-то сверхъестественного в 2030 году. Какими же будут джинсы спустя 10 лет?


Модели джинсов 2030 года

Модный прогноз экспертов в разделе «Джинсы»

Как показывают исследования, мода имеет цикличный характер. Каждые 20-30 лет она дублируется. За основу новых моделей берутся «старые» выкройки. Однако ткань и отделку модельеры подбирают в духе hi-tech.

Модели джинсов 2030 года1

По недавним прогнозам, в 2030 году большинство материалов станут экологически чистыми. Синтетика уйдет на второй план, прочные нити успешно будут делать из промышленного мусора. Дизайнеры откажутся от натурального меха, чтобы использовать искусственный. Джинсы тоже станут эко-брюками нового поколения.

Однако их фасоны уходят корнями в далекие 2000-е, когда были в тренде:

  • прямые модели;
  • варианты с заниженной талией;
  • расклешенные образцы от колена или бедра;
  • изделия по типу палаццо.

Модели джинсов 2030 года2

Важно! В будущем мода станет агендерной. Уже не будет различия в одежде между мужчинами и женщинами. Поэтому бойфренды, имитирующие мужские штаны, приобретут статус — тренд сезона. Подкаты накинут таким аутфитам некой остроты.

Модели джинсов 2030 года3

Комбинезоны приобретут былую популярность, как это было в случае с джинсами Tommy Hilfiger 1998 года. Спорт в 2030-м году станет еще ближе к общественности и многие вещи из денима приобретут очертание спортивных штанов. Роскошный, сверкающий декор снова вернется на круги своя.

На джинсах будет обилие:

  • страз;
  • кристаллов;
  • аппликаций;
  • вышивок;
  • лейблов.

Модели джинсов 2030 года4

Изысканным дополнением к брюкам окажутся широкие пояса с массивными пряжками. Изделия в стиле boot-cut также отличатся в то время. Градиент на дениме сделает этот дизайн весьма востребованным. Мужчины решат носить фасоны без задних карманов, чтобы подчеркнуть свои формы. Ведь к 2030 году нравы упадут до критической отметки. Но это еще не все.

Мода рука об руку с высокими технологиями

Понятие hi-tech затрагивает не только гаджеты, но и фэшн индустрию. Дизайнеры уже сейчас стремятся сделать одежду многофункциональной. Так как в 2016 году мир увидел пальто с подогревом, то через 14 лет в продаже станут доступными джинсы из такого волокна.

Модели джинсов 2030 года5

Прогрессирующие бренды пытаются создать ткани, которые:

  • меняют оттенок в зависимости от производимой мелодии или взгляда прохожих;
  • украшены эксклюзивными 3D-принтами;
  • обустроены системой вентиляции;
  • имеют встроенные плееры и датчики для передачи информации на устройство.

Модели джинсов 2030 года6

Важно! К 2030 году сотрется грань между молодыми и пожилыми. Мир моды будет выпускать отдельные линейкифэшн джинсов для людей 60+. Выглядеть сообразно своему возрасту в то время станет не модным.

Новаторами в этом деле являются техно-адепты моды канадец Инь Гао и бельгийка Ирис Ван Херпен. Сегодня такие hi-tech-творения выпускаются малым тиражом. Эти изделия относятся к слишком энергозатратной продукции, поэтому их стоимость достигает сотен тысяч долларов. Позволить себе такую роскошь могут лишь избранные. А вот к 2030 году дизайнеры планируют поставить эти новинки на поток, существенно снизив цену.

Модели джинсов 2030 года7

Этот прогноз служит лишь предположением, поскольку нестабильность — еще одна «модная тенденция» современного мира. Какой будет мода на джинсы спустя 10 лет, покажет время.


Подсмотрено здесь