Каждое нарекание несет в себе определенную энергетику. Давая человеку то или иное имя, мы открываем определенные векторы влияния Вселенной на него. Сегодня мы расскажем вам о значении имени Анастасия.


Анастасия значение имени

Происхождение и значение имени

С языка древних эллинов «Анастасия» переводится, как «воскрешённая». Это полная энергии личность, пришедшая в этот мир, чтобы вдохновлять людей, давать им силы и энергию.

Данное имя является православным. Новорожденным девочкам оно присваивается при крещении. В наших краях оно появилось после принятия князем Владимиром Великим христианства. Считается, что оно несет в себе божественную энергию.

Интересно! Именем Настя или Настенька часто называют героинь русских народных сказок. Их наделяют исключительно положительными чертами характера, например, добротой, нежностью, склонностью к милосердию и состраданию.

Данное имя имеет не только положительный смысл, но и приятное звучание. У него есть много уменьшительно-ласкательных форм, например, Настена, Настуся, Настенька и т. д. В России данным именем нарекают каждую 3-4 девочку. Это говорит о его популярности в данном регионе.

Женщина, названная Анастасией, приятная во всех отношениях. Она невероятно добрая, хоть окружающие не всегда это ценят. Также она стремится совершать благие деяния. Это неудивительно, ведь в ней «запечатана» божественная энергия.

Значение имени Анастасия

Характер

Каждой Анастасии свойственно стремление к справедливости. Она – честная и добропорядочная. Не склонна к обману. Гуманистка по натуре. Стремится помочь каждому, кто в этом нуждается. Ей совершенно чужды такие качества характера, как корысть, гордыня или лицемерие.

Несмотря на то, что Настя производит впечатление отзывчивого и доброжелательного человека, внутри у нее сильный волевой стержень. Она склонна к мечтательности, но никогда не потеряет голову. Всегда держит себя в руках, не показывает окружающим свои слабости.

Любовь и брак

Анастасия часто выходит замуж рано.

В мужчинах ценит достоинства, которыми обладает сама:

  • Силу духа.
  • Упорство.
  • Благие намерения.
  • Мужественность.
  • Умение справляться с трудностями.

Она – образец прекрасной матери. Умеет найти подход к детям. А те никогда не сомневаются, что мать поймет их и даст ценный совет. Своих отпрысков Анастасия обожает. Ради них она готова на все. Хорошо ладит со своей свекровью, крайне редко развязывает с ней конфликты.

Анастасия значение имени семья

Настя ценит интимную сторону брака. Так как она – личность с фантазией, к исполнению супружеского долга подходит творчески. Предпочитает быть разнообразной, нередко отдает предпочтение ролевым играм.

Здоровье

С раннего возраста Настенька часто болеет простудными заболеваниями. Ее организм подвержен атаке болезнетворных бактерий, вирусов и инфекций. До тех пор, пока он не окреп, девочка страдает ангиной, ОРВИ, ларингитом и т. д.

Важно! Анастасии, рожденные в мае, могут страдать от недостатка веса. В этом случае их необходимо показать врачу, который скорректирует питание.

Есть у малышки-Анастасии еще один недостаток – нестабильная психика. Примерно до 15-летнего возраста она сталкивается с частой сменой настроения, слишком импульсивными поступками, развязыванием конфликтов с окружающими и т. д. Но, к завершению школы ее психический фон стабилизируется. Она становится более здоровой и уравновешенной.

Взрослые Насти могут страдать гинекологическими патологиями. Высока вероятность выкидыша. Также у них могут возникать трудности во время родов. Но, это очень сильные люди, которые могут справиться с чем угодно!

А как ваше имя повлияло на судьбу? Поделитесь с нами в комментариях.


Подсмотрено здесь