С чем носить челсиСовременная мода все чаще и чаще приходит к общему знаменателю: стилисты используют традиционно женские модели в мужских образах, а объективно мужские — в женских. Унисексуализация имеет свои плюсы: она позволяет существенно разнообразить гардероб и внести в собственный стиль что-то новое.

Вслед за лоферами в мир женской моды ворвались челси — укороченные сапоги с резиновыми вставками, чем-то похожие на ботинки для верховой езды. С чем носить челси и достойны ли они того, чтобы занять почетное место на обувной полке?


Образ №1: Офисный

Ботинки-челси — это идеальная обувь для составления классических комплектов. В черном, сером, коричневом или белом цвете они идеально подходят для офиса и посещения торжественных мероприятий.

Если вы уже задумались, с какими брюками носить челси, то смело доставайте укороченные зауженные черные брюки, вошедшие в моду осенью прошлого года. Рубашку или блузу лучше выбирать в строгом стиле. Идеально дополнит образ приталенный пиджак или кардиган длиной до колена.

Обувь челси с чем носить

«Выбирая верх, обрати внимание на цвет ботинок, – говорит Кристина Якимец, стилист, консультант по подбору образов. – Идеально, если рубашка, джемпер, безрукавка или футболка будет такого же оттенка, как и обувь».

Образ №2: Повседневный

Классические рубашки и брюки — это не единственное, с чем можно носить женские челси. Их прелесть — в чарующей универсальности. Замшевые ботинки подойдут к укороченным узким джинсам с бахромой, выглядящим так, будто их обрезали неумелой детской рукой.

Как носить челси с джинсами

Дополнить образ можно объемным джемпером или свитером оверсайз-модели. Для более прохладного времени года выбирайте пуловер с высокой горловиной и парку.

Совет: если у вас нет укороченных джинсов, просто несколько раз подверните любую из имеющихся моделей, чтобы длина была не ниже щиколотки.

Образ №3: Женственный

Так как всегда носить челси с джинсами или брюками достаточно скучно, попробуйте примерить более женственный образ. К ботинкам идеально подойдет платье-футляр сдержанного цвета длиной до колен и однобортное пальто с отложным воротником, например, кромби или коверкот.

С чем носить челси женские

«Для такого сочетания необходимо выбирать плотные темные колготки без рисунка» – убеждена Кристина.

Образ №4: Молодежный

Мода на полуботинки пришла из Европы, где в приоритете удобство и молодежь не сильно задумывается о том, с чем носить женские ботинки челси. На любой улице от Милана до Барселоны можно встретить девушек в уже знакомой нам обуви, леггинсах и платье-свитере. Это просто, но невероятно уютно.

С чем носить челси женские1

Совет: леггинсы можно заменить на колготки телесного цвета и яркие носки, самые смелые могут попробовать сочетание с длинными гольфами до колена или середины бедра.

Образ №5: Летний

Челси — это совсем не обязательно осенне-весенние полуботинки. Сегодня существует их легкий вариант, вполне подходящий для лета. С чем носить женские челси без каблука в теплое время года? Конечно же, с воздушными шифоновыми платьями или свободными шортами изо льна или плотного хлопка. Оба образа можно дополнить широким ковбойским ремнем созвучного с обувью цвета.

Челси шифоновое платье

«Широкое голенище делает лодыжку более изящной и узкой, – продолжает стилист. – Поэтому челси хорошо садятся на девушек любой комплекции».

Образ №6: Экстремальный

С чем носили мужские ботинки челси представители сильного пола в конце прошлого века? Не только с твидовыми пиджаками и отутюженными брюками, но и с куртками-косухами. Этот образ незаметно перекочевал и в женский гардероб.

С чем носить ботинки челси1

Обтягивающие кожаные штаны или куртка из того же материала и очки-стрекозы добавят вашему облику немного экстрима и выделят из толпы.

Вы все еще ищите универсальную обувь для предстоящей осени? Присмотритесь к ботинкам челси: с чем бы вы их ни носили, вы всегда будете выглядеть стильно и элегантно.


Подсмотрено здесь