Давая новорожденной девочке имя, ее родители, сами того не осознавая, вступают в энергетический контакт с космическими силами и наделяют ее определенными чертами характера.

Екатерина – популярное в России имя. Как складывается судьба его носительницы? Чего ей следует опасаться и как справляться с трудностями? Ответы на эти и другие вопросы дают нумерологи и эзотерики.


Екатерина значение имени

Происхождение и значение

У древних греков была всеми любимая богиня света, Геката. Она освещала их путь ночью, давала мудрые наставления. Имя Екатерина имеет греческие корни. Считается, что оно представляет собой одну из производных «Гекаты» и в переводе означает «невинность», «первозданную чистоту».

Данное нарекание популярно не только в странах постсоветского пространства, но, за их пределами оно имеет иное звуковое сочетание. Например, в Америке имя Екатерина звучит, как Кейт или Кэтрин.

В сознании людей, данное нарекание символизирует богатство и власть, не зря его присваивали царским особам на протяжении многих столетий. У него много уменьшительно-ласкательных форм: Катруня, Катенька, Катя, Катюша и т. д.

Характер

Сложно охарактеризовать всех Екатерин единым образом, ведь каждая из них – уникальна. Однако, всех носительниц данного имени объединяет одно – сильнейшая энергетика.

Катя – добрая, отзывчивая, рассудительная личность, небезразличная к бедам других людей. Она готова прийти на помощь к любому, даже к малознакомому человеку. Про таких говорят – «большое сердце» или «добрая душа».

Она уверена в своих силах, не отступает после появления первых трудностей, однако, без поддержки близких может впасть в тоску и потерять интерес к конкретной деятельности. Екатерина – интересная и умная женщина, она знает, как заинтересовать окружающих и заставить их прислушиваться к себе. Те, в свою очередь, глубоко ее уважают.

Значение имени Екатерина для девочки

С людьми, которым не доверяет, Катя держится отстраненно, а те не могут этого не замечать. По этой причине, в юности у нее нередко появляются враги.

Совет! Чтобы не наживать себе неприятелей, Екатерине следует более внимательно относиться к окружающим ее людям, не игнорировать их потребности и интересы.

Она – эмоциональная и темпераментная. Практически никогда не стремится к одиночеству. Любит окружать себя людьми, которые имеют задорный нрав и активную жизненную позицию.

Екатерина имеет прекрасный коммуникативный потенциал. Благодаря развитым навыкам общения и хорошей интуиции, она легко заводит друзей и поклонников. Да, дружить она умеет. Товарищи Кати знают, что всегда могут рассчитывать на ее поддержку.

Екатерине не свойственна взбалмошность. Она спокойна, рассудительна, нередко – чрезмерно серьезна. Не склонна к принятию опрометчивых решений. Малознакомые ей люди наверняка сочтут ее слишком скромной и стеснительной. Но этот образ обманчив. Во время знакомства с человеком, Катя оценивает, заслуживает ли он ее доверия. Если ответ положительный, она быстро очарует его своим обаянием и зарядит оптимизмом, ну а если отрицательный – предпочтет избегать.

Есть у Катеньки и недостатки. Один из них – раздражительность. Если что-то идет не так, как она задумала – начинает злиться. Негатив, который испытывает носительница данного имени, быстро передается окружающим.

Значение имени Екатерина для девочки и судьба

Второй ее недостаток – скрытность. Екатерине сложно проникнуться к отдельным людям уважением и доверием. К большинству «чужаков» она испытывает антипатию и нередко открыто демонстрирует им её. Тем не менее, в трудную минуту на Катю всегда можно положиться. Она – надежный и ответственный человек.

Брак и семья

Сильный, упорный, целеустремленный мужчина – не вариант Екатерины. Нет, она не выбирает себе в спутники жизни закомплексованных слабаков, однако в отношениях предпочитает занимать лидирующую позицию.

Катя убеждена, что достичь счастья в любви обе половины смогут только в том случае, если она лично будет все контролировать. Тем не менее, в мужчинах, прежде всего, она ценит уверенность и ответственность. Ее не привлекают скромные парни, которые боятся продемонстрировать публике свои достоинства. В детстве она всегда влюбляется в актеров и певцов, интерес к которым не перестает терять даже в зрелом возрасте.

Совет! Для создания успешного брака, эзотерики рекомендуют Кате не спешить с выбором мужа. Среди всех претендентов на ее руку и сердце, выбирать стоит наиболее открытого и уверенного в себе.

Отыскав среди мужчин родственную душу, Екатерина стремится окружить его своей заботой и любовью. С радостью соглашается родить ребенка и даже нескольких детей. Искренне привязана к каждому домочадцу, однако взамен требует откровенности и ласки. Носительницу данного имени сильно огорчает безразличие близких людей. Она нуждается в их любви и поддержке.

Екатерина значение имени семья

Работа и карьера

У Катеньки прекрасная выдержка. Она усидчивая, внимательная и ответственная, поэтому прекрасно справляется с монотонной работой. Ее не страшит бумажная волокита или сложные математические вычисления.

Из Екатерины выйдет прекрасный государственный служащий, преподаватель точных наук, врач, педагог или менеджер. Достичь финансового успеха она сможет практически на любом поприще, главное – проникнуться интересом к работе.

Здоровье

Катя – эмоциональная и глубоко чувственная натура, поэтому она нередко страдает мигренями и расстройством нервной системы (причем, в любом возрасте). Пить таблетки при появлении головного дискомфорта – не всегда целесообразно. В этом случае лучше попытаться отдохнуть.

Совет! Екатерине не следует воспринимать все происходящие вокруг нее проблемы близко к сердцу. Важно научиться отстраняться от них, поэтому, при появлении усталости или стресса, следует выпить горячего чаю, почитать книгу или понежиться в теплой ванне.

Но голова – не единственное слабое место Кати. Эзотерики утверждают, что с возрастом у нее могут появиться желудочные патологии. Чтобы этого не допустить, следует систематически придерживаться правил здорового питания, особенно не злоупотреблять жирной и жареной пищей.

Екатерина значение имени здоровье

А у вас есть знакомые Екатерины, которые подходят под данное описание? Просим поделиться ответами в комментариях!


Подсмотрено здесь