Единственным общепризнанным лидером по вредности и невыносимости среди 12 зодиакальных знаков признан Скорпион.

Остальные вредные знаки зодиака считаются условно-вредными, так как уровень создаваемого ими дискомфорта сильно зависит от совместимости и личного отношения к партнеру в каждом конкретном случае.


Вредные знаки зодиака

Абсолютная вредина – Скорпион

Без сомнения, Скорпион – самый вредный знак зодиака. Хотя стихия знака – вода, мужчины и женщины-скорпионы отличаются просто патологической вспыльчивостью и часто бывают агрессивны. А внезапные всплески агрессии чередуются с периодами спокойствия и собранности.

Характерными чертами Скорпионов являются скрытность и мстительность, не имеющая срока давности: рано или поздно Скорпион сполна расплатится за нанесенную обиду. В каждом Скорпионе живут два человека: один спокойный и молчаливый, а второй появляется, когда обижают первого.… И эта встреча для обидчиков из очень неприятных.

Самый вредный знак зодиака не обладает какими-либо лидерскими качествами – он ярый индивидуалист, живущий по своим правилам и достигающий собственных целей с грацией асфальтоукладчика. Женщины и мужчины-Скорпионы по знаку зодиака вредные в общении, как со своим знаком, так и с другими.

Хотя контактировать со Скорпионом весьма непросто, вот несколько рекомендаций, которые помогут сгладить острые углы.

Вредные знаки зодиака женщины

Итак:

  • чтобы привлечь Скорпиона – отъявленного эгоиста к сотрудничеству, необходимо его заинтересовать высокой сложностью задачи;
  • энергетика знака делает его носителей достаточно тяжеловесными при принятии практически любых решений – нельзя торопить Скорпиона, реакция на давление будет резко отрицательной;
  • при общении со Скорпионом всегда стоит проблема доверия – его сложно получить и при малейшей неискренности легко лишиться.

Без сомнения, Скорпионам по праву принадлежит пальма первенства в номинации «самый вредный».

Весы – как с ними сложно!

Воздушный знак, обладающий всеми минусами воздуха. Импульсивные и нерешительные Весы постоянно изменяют свое мнение практически по любому вопросу, выводят окружающих своей неопределенностью в очевидных делах и тягой к муссированию незначительных деталей. Периоды активной деятельности неизбежно сменяются полной апатией.

Несмотря на вредность и легкое занудство, Весы – активно социальный знак, не способный существовать вне общества, он живет коммуникацией. У всех Весов две жизни: одну видят те, кто их окружает, другой живут они одни. Весы любят быть центром внимания, а игнорирование способно спровоцировать затяжную хандру.

Вредные знаки зодиака мужчина

Общение с Весами значительно упростится, если принимать во внимание особенности знака:

  • отношение Весов к любому вопросу напрямую связано с эмоциональным состоянием в конкретный момент времени;
  • эмоциональная нестабильность и нерешительность может быть скорректирована в нужную сторону внешним положительным стимулом – эмоциональной поддержкой идеи Весов, восторженным признанием заслуг и прочее;
  • Весы склонны к критиканству и спорам по любому предмету, для сохранения добрых отношений таких ситуаций следует избегать.

Своей нерешительностью и склонностью доходить до абсурда, анализируя все плюсы и минусы любого вопроса, Весы способны вывести из себя и святого. Но при этом, Весы – прекрасные политики: как пример – действующий президент РФ В. Путин и мадам Тэтчер.

Эти феерические Близнецы

Еще один воздушный знак – легкий, непостоянный и часто просто безбашенный. На первый взгляд к вредным знакам зодиака что мужчин-Близнецов, что женщин причислять не за что.
Но, при ближайшем контакте выясняется, что в Близнецах всего легкого и веселого слишком много, а полагаться на них в любых делах не только не стоит, но и просто чревато.

Близнецы – непревзойденные массовики-затейники жизни – не способны ни к чему относиться серьезно или заниматься делами продолжительное время.

Все определяется только личным интересом – пока Близнецам интересно, они способны горы перевернуть. Но строить какие-либо долгоиграющие планы очень опасно, как только увлеченность Близнецов пойдет на спад, они без сожаления бросят все, как надоевшую игрушку и легко пойдут дальше.

Если Близнецы решат кого-то осчастливить, то человека уже ничто не спасет! Близнецы – душа любой компании, признанные мастера вранья с врожденным талантом убеждать, очаровательные и обаятельные. Но частые смены настроения для Близнецов – это норма. И обаятельного и очаровательного сменит нудный и сварливый или рассеянно-безразличный.

Вредные мужья по знаку зодиака

Для нормального общения с Близнецами достаточно придерживаться двух правил:

  • не давить на чувство долга и не использовать слова «надо», «должен», «необходимо» и другие того же смысла – Близнец просто уйдет;
  • постоянно поддерживать интерес ветреных Близнецов к себе, делу, семье и другим важным моментам.

Если жена из Близнецов – это лотерея, то муж – гарантированный кошмар в семейной жизни. А вот для легкого курортного романа без обязательств лучше мужчины-Близнеца никого не найти.

Зная знак зодиака человека можно с высокой уверенностью предположить наличие определенных черт характера. А при общении с представителями трех самых вредных знаков такие знания помогут избежать конфликтных ситуаций и облегчат взаимопонимание.


Подсмотрено здесь