Судьба человека складывается в результате накладывания разных факторов: даты его рождения, происхождения, личностных качеств, а также имени. Да, родители малыша, сами того не подозревая, влияют на жизненные события своего чада, присваивая ему то или иное нарекание.

Как сложится судьба девочки, названной Александрой? Какой будет ее характер? Мы пообщались с разными специалистами, чтобы ответить на эти и другие вопросы.


Александра значение имени

Происхождение и значение

Данное нарекание стало очень популярным в России в конце 80-х годов. Уже тогда именем Саша называли практически каждого третьего мальчика, а его женская форма быстро стала модной.

Не удивительно, что женщина, названная Александрой, имеет энергетику, схожую с мужской. Она сильная духом, целеустремленная и морально устойчивая. Нарекание имеет греческие корни и переводится, как «покровительница», «защитница».

Такие значения имени очень символичны. Сашенька – настоящий бунтарь, борец за справедливость. Ей не чужды традиционные ценности, и она всегда готова отстаивать их. Считает, что ничего в мире не происходит бесцельно.

Важно! Эзотерики считают, что у носительницы данного нарекания есть все качества, необходимые для выживания. В их числе упорство, стрессоустойчивость, последовательность, выдержка и смелость.

Нельзя сказать, чтобы в Саше доминировала маскулинность. Она, как и любая представительница прекрасного пола, может быть женственной и таинственной, однако часто прячем свою истинную сущность за маской мужества.

Значение имени Александра для девочки

Характер

Родители девочки-Александры часто хвалят ее в детстве и это абсолютно заслуженно! Малышка знает, когда именно следует проявить лучшие черты своего характера, а когда лучше отступить.

Стремление к последовательности нередко вручает ее, особенно в юности. Например, она наверняка вступится за слабого человека, а сильному помогать не станет, ведь он должен справиться сам. У Саши прекрасно развита интуиция. Она полагается на нее на протяжении всей жизни, особенно когда нужно принять важное решение.

Интересно! Астрологи утверждают, что женщинам-Александрам покровительствует планета Марс. Благодаря этому у них выражены маскулинные черты характера.

В подростковом возрасте носительница данного нарекания не перестает быть бойкой и упорной. Она – прекрасный лидер, однако некоторые сверстники пытаются избегать общения с ней, так как чувствуют очень сильную энергию.

Саша нередко манипулирует окружающими, чтобы они поступали так, как ей выгодно. С возрастом может стать более мягкой, отказаться от попыток использовать психологическое давление на людей. Но, для этого она должна общаться с добрыми, отзывчивыми людьми.

Александра значение имени характер

Сашенька всегда ставит себе в пример старшего человека, которого глубоко уважает. Она считает, что достичь в жизни значимых высот можно только при наличии духовного наставника. Поэтому прислушивается к советам матери, бабушки или старшей подруги.

Несмотря на внешнюю холодность, носительницу данного имени переполняет оптимизм. Она не склонна к хандре, наоборот, хватается за любую возможность, чтобы повеселиться.

Не может существовать без бурного проявления эмоций. Александре интереснее жить, когда вокруг происходят драматические события. Именно поэтому с 15 до 35 лет она часто затевает ссоры с близкими людьми, стараясь провоцировать их на сильные эмоции.

Совет! Энергию, накопленную в течении определенного промежутка времени, можно выплескивать не только руганью. Ее следует направлять в положительное русло, например, дарить окружающим подарки, помогать им по хозяйству и т. д.

Несмотря на стремление Александры самоутверждаться за счет других людей, ее товарищи скажут, что она – прекрасный и отзывчивый человек, который при необходимости всегда придет на помощь. Так и есть. Носительница данного имени имеет добрую душу.

Александра значение имени семья

Брак и семья

Поклонников у Саши много, ведь всем своим видом она излучает обаяние. Такая личность – сильная и харизматичная, поэтому никогда не остается без внимания со стороны сильного пола.

В школе у нее много тайных воздыхателей, которые крайне редко выходят из тени. Они понимают, что сильной и энергичной Сашеньке нравятся парни, под стать ей. Однако, она нередко выбирает более слабого партнера.

Дело в том, что носительнице данного имени свойственно покровительствовать другим. Она становится счастливой, когда защищает и оберегает кого-то. По этой причине ее избранником может стать неуверенный в себе и излишне ранимый мужчина. Однако, по мере взросления малышки-Александры, ее вкусы и предпочтения меняются.

В юности она стремится испытать как можно больше эмоций, поэтому – часто влюбляется, причем в совершенно разных парней. Кто же подходит Александре в качестве мужа? Эзотерики полагают, что удачный брак ждет Сашу только с духовно развитым человеком, который станет ее старшим наставником и лучшим другом. Очень важно, чтобы она глубоко уважала его.

У носительницы данного нарекания высокие шансы выйти замуж 1 раз и родить в браке 2 детей, чаще – однополых. К своим отпрыскам она относится с огромной любовью. Они – смысл ее жизни. Никогда не игнорирует детей и супруга, если те нуждаются в утешении. Однако, из-за сильного переутомления на работе может пренебречь семейными делами.

Значение имени Александра

Работа и карьера

Александра – упорная и целеустремленная женщина, которая знает, как достичь успеха в работе. Уже в школьном возрасте она твердо определяется с деятельностью, которой хочет посвятить себя, поэтому прилежно учится, дабы поступить на интересующую ее специальность.

Учится она хорошо, чаще – отлично. Всегда проявляет старание. Такая прилежность не может не быть оценена потенциальными работодателями, поэтому Саше часто предлагают работу уже на этапе обучения.

Чтобы достичь успеха в отдельной деятельности, Александре необходимо испытывать искренний интерес к ней. Также важно, чтобы ее работа хорошо оплачивалась. Деньги – лучший мотиватор.

Профессии, которые подходят ей: директор школы, декан факультета, инженер, архитектор, переводчик, филолог, фотограф.

Здоровье

Слабейший орган Саши – это желудок. Она склонна к появлению язв, панкреатита, гастрита и других патологий ЖКТ. Чтобы пищеварительная система не выходила из строя, ей следует придерживаться правил здорового питания.

Правильное питание

Советы:

  • Отказаться от перекусов.
  • Употреблять больше овощей и фруктов.
  • Минимизировать употребление жареной и соленой пищи.

После 40 лет у Александры могут появиться мигрени. Профилактика – частые прогулки на свежем воздухе и систематический отдых.

А что вы думаете о своих знакомых с данным именем? Просим поделиться в комментариях!


Подсмотрено здесь