12 лучших книг мира про идеальных мужчинПрактически каждая женщина мечтает повстречать идеального мужчину и прожить рядом с ним долгую и счастливую жизнь. В фантазиях появляются образы сильных, смелых, добрых, решительных и мужественных избранников, которые могут стать для слабых и утонченных натур надежной опорой.

Однако повстречать свой идеал в реальной жизни не всегда удается, а вот на страницах книг легко можно отыскать безупречных мужчин.


Лучшие книги об отношениях мужчины и женщины — 15 хитов

 

В мировой литературе существует множество прекрасных персонажей. Главные герои любовных романов покоряют сердца миллионов женщин, которые восхищаются славными подвигами и благородными поступками превосходных мужчин. Они способны сделать все возможное, чтобы подарить любимым женщинам счастье и наполнить их жизнь радостью.

Герои проявляют смелость, решительность и настойчивость, всегда добиваясь поставленных целей. Предлагаем вам посмотреть список лучших книг мира про идеальных мужчин, которые очаровали читательниц и стали мечтой каждой женщины.

12 лучших книг мира про идеальных мужчин

1. Унесенные ветром

Автор: Маргарет Митчелл

Жанр: Роман-эпопея

Главный герой книги Ретт Батлер – красивый, богатый и успешный мужчина. Он наделен харизмой, природной красотой и обаянием. Он обладает уверенным и настойчивым характером, а также смелостью и мудростью. Ретт проявляет мужество и решительность, когда пытается добиться ответной любви Скарлетт. Он преданно и беззаветно любит ее долгие годы, невзирая на все испытания, уготованные ему судьбой.

Унесенные ветром

Главный герой невероятно умен и деликатен. Он проявляет к окружающим людям уважение и понимание, а также умеет разглядеть душевную красоту. Многие женщины хотели бы оказаться рядом с таким уверенным и сильным мужчиной, способным на искренние чувства и безграничную любовь.

2. Гордость и предубеждение

Автор: Джейн Остин

Жанр: Роман

Мистер Дарси – еще один пример гордого, уверенного и решительного мужчины. Его обаяние и красота способны покорить сердца многих читательниц. Он настоящий джентльмен с достойным воспитанием, прекрасным образованием и хорошими манерами. К людям главный герой относится вежливо и учтиво. Однако он немногословен и не готов открыто проявлять свои чувства, несмотря на то, что отчаянно влюблен в Элизабет.

Гордость и предубеждение

Жизнь преподнесла мистеру Дарси хороший урок, который научил его внимательно присматриваться к людям и не доверять случайным знакомым. Он ценит в людях искренность, честность и преданность, ведь сам является верным избранником и однолюбом. Свою любовь к единственной женщине он готов пронести сквозь века, что делает его неотразимым.

3. Джейн Эйр

Автор: Шарлотта Бронте

Жанр: Роман

Эдвард Рочестер – загадочный и серьезный мужчина. Он наделен мужеством и уверенностью, немного эгоистичен. Как и во многих героях книг, в нем есть и достоинства, и недостатки. Иногда может проявить резкость, грубость и быть коварным.

Джейн Эйр

Но это лишь на первый взгляд складывается такое впечатление о персонаже. На самом деле, мистер Рочестер добрый, чуткий и отзывчивый мужчина. Он уважает права женщин и одобряет равенство. Его сердце наполнено любовью к Джейн Эйр, но тайна не позволяет ему полностью раскрыться.

В нем есть загадка и непредсказуемость, а темперамент и страсть привлекают внимание женщин.

4. Граф Монте-Кристо

Автор: Александр Дюма

Жанр: Исторический роман

Эдмонд Дантес – жизнерадостный, справедливый и веселый помощник капитана корабля. Он добродушный, благородный и милый парень, который наслаждается жизнью и беззаветно любит красавицу Мерседес. Герой обладает утонченной и романтичной натурой, а также мягким характером. Он верит в добро и доверяет окружающим людям, став жертвой коварного заговора недоброжелателей.

Граф Монте-Кристо

Разочаровавшись в любви, дружбе и столкнувшись с предательством, Эдмонд находит в себе силы жить дальше и уверенно двигаться вперед. Он ставит перед собой четкую цель – восстановить справедливость и отомстить предателям. С тех пор он становится влиятельным и уважаемым человеком по имени граф Монте-Кристо.

Целеустремленности, уверенности и оптимизму героя может позавидовать каждый мужчина, ведь образ Дантеса — мечта любой женщины.

5. Поющие в терновнике

Автор: Колин Маккалоу

Жанр: Роман, семейная сага

Ральф де Брикассар – добрый, нежный и чувственный мужчина. Он является священнослужителем, неистово верующим в Бога. Падре предан церкви, проповедуя веру и исповедуя прихожан. Но взаимное притяжение к прекрасной девушке Мэгги ставит его перед нелегким выбором, и вынуждает нарушить обет целомудрия.

Поющие в терновнике

Вера в Бога и запретная любовь разрывают Ральфа на части. Он всей душой хочет быть рядом с любимой, но священная служба не позволяет ему пойти против церковных обычаев и построить семью. Мэгги страдает, что ее единственный любимый мужчина не может остаться рядом. Но героиня не может справиться с чувствами, ведь всем сердцем его полюбила за нежность, доброту и душевную красоту.

6. Герой нашего времени

Автор: Михаил Лермонтов

Жанр: Психологический роман

Григорий Печорин – красивый, смелый, умный и уверенный в себе мужчина. Он — заслуженный офицер и богатый дворянин из светского общества. Его жизнь наполнена роскошью, богатством, и похожа на сказку.

Герой нашего времени

Однако деньги и влияние не приносят счастья герою. Ему наскучили светские рауты, приемы и встречи с женщинами из высшего общества. Печорин мечтает о простой жизни и настоящей любви. Он всегда проявляет решительность и не испытывает сомнений. Он может играть чувствами, но будет предан истинной любви. Герой невероятно смелый, и не боится взглянуть в глаза смерти.

Именно о таком мужественном, храбром и уверенном мужчине мечтают в реальной жизни многие девушки.

ТОП-9 книг для раскрытия женственности

7. Дневник Бриджит Джонс

Автор: Хелен Филдинг

Жанр: Любовный роман

Марк Дарси – честный, благородный и красивый мужчина. Он добродушно и искренне относится к людям, обладая прекрасными манерами. Кроме того, герой беспристрастный и справедливый. Он чтит закон и правопорядок, выступая в качестве адвоката по защите прав человека.

Дневник Бриджит Джонс

Благодаря стремлению и уверенности, Марк построил блестящую карьеру и добился в жизни больших успехов. Это позволило заработать хорошее состояние и стать востребованным адвокатом.

Уважение и благородство неоднократно заставляло героя сталкиваться с корыстью и предательством людей. Но встреча с Бриджит Джонс все кардинально меняет, помогая обрести мужчине настоящую любовь.

8. Пятьдесят оттенков серого

Автор: Э. Л. Джеймс

Жанр: Эротический роман

Кристиан Грей – невероятно красив и сказочно богат. В свои молодые годы он является успешным владельцем крупного бизнеса и влиятельным миллиардером. Персонаж книги наделен обаянием, уверенностью и сексуальностью. Оказаться рядом с молодым, богатым и красивым бизнесменом мечтает практически каждая женщина.

Пятьдесят оттенков серого

Образ Кристиана также привлекает своей таинственностью и загадкой. Его сердце разрывает жгучая страсть и тяга к сексуальным развлечениям. Необычные наклонности пугают и настораживают скромную и застенчивую девушку Анастейшу, испытывающую к мистеру Грею нежные чувства. Герой пытается ради любви отказаться от своих сексуальных пристрастий и сделать свою избранницу счастливой.

9. Робин Гуд

Автор: Александр Дюма

Жанр: Историко-приключенческий роман

Робин Гуд – отважный и храбрый лучник, борец за честь, свободу и справедливость. Он — благородный и смелый парень, не испытывающий опасение и страх. Храбрый герой бросает вызов влиятельным богачам и встает на защиту простого народа. Он нападает на знатных вельмож, раздавая награбленное богатство несчастным беднякам. Люди ценят подвиги народного героя, а дворяне считают его разбойником и открывают на него охоту.

Робин Гуд

Робин Гуд — отличный пример благородства, мужества и отваги. Он — сильный и смелый воин, а также галантный и романтичный парень, который может стать надежной защитой и опорой для своей возлюбленной.

10. Овод

Автор: Этель Лилиан Войнич

Жанр: Революционно-романтический роман

Артур Бертон – добродушный и наивный парень с утонченной и романтичной натурой. Он верит в Бога, великую силу любви и крепкую дружбу. Герой искренне любит свою жизнь и наслаждается каждым мгновеньем. Он невероятно умен и с интересом изучает окружающий мир.

Овод

В его жизни есть безграничная любовь Джемма, которую он любит всем сердцем. Однако, с наступлением революции, на жизненном пути Артура выпадает немало трудных испытаний. Он становится жертвой обмана и предательства, что закаляет его силу духа и меняет характер. Герой резко становится жестким, суровым мужчиной по прозвищу «Овод». Теперь для него не существует преград и невыполнимых задач.

Однако под маской своенравного человека скрывается все тот же добрый и милый парень, в душе которого по-прежнему таится вера, надежда и любовь.

11. Большие надежды

Автор: Чарльз Диккенс

Жанр: Роман

Филипп Пиррип – красивый и милый парень, с добрым сердцем и чистой душой. Его детство было несчастным. Он потерял родителей и жил в доме ненавистной старшей сестры. Но это не ожесточило парня и не испортило его характер.

Большие надежды

Богатство и роскошная жизнь с опекуном тоже не повлияли на Филиппа. Спустя годы, он остался все таким же добродушным и мягкосердечным джентльменом, готовым прийти на помощь в любую трудную минуту. Богатая жизнь, о которой с детства мечтал герой, оказалась для него неинтересной. Он отказался от высокого положения и денег ради любви.

Его отважный поступок и благородство достойны уважения, — ведь, невзирая на достаток и благосостояние, он сохранил достоинство и остался хорошим человеком.

 12. Дракула

Автор: Брэм Стокер

Жанр: Готический роман

Ван Хельсинг – опытный и способный профессор. Он очень умен, талантлив, изучает философию, науки и интересуется оккультизмом. Обладая уверенностью, храбрым характером и добрым сердцем, герой пытается помочь несчастной девушке Люси, которая подверглась укусу древнего вампира. Не побоявшись опасности, Ван Хельсинг вступает в отчаянную борьбу с графом Дракулой.

Дракула

Смелость, отвага и желание спасти людей от нападения хладнокровного вампира, вынуждают профессора рискнуть собственной жизнью. Он выступает против Дракулы, пытаясь найти способ его уничтожить. Храбрость бесстрашного и благородного героя достойны уважения, а обаяние и красота женского внимания.

Как быстрее найти «подводные камни» идеального мужчины — инструкция для женщин


 


Подсмотрено здесь